Полисегментарный остеохондроз нижнего грудного отдела позвоночника

Дима 1111

Новичок
Доктор Ступин,
Печень?
Диафрагмальная грыжа?
Спаечная болезнь?

УЗИ почки делали лёжа и стоя?

Есть и подвздошно-паховые нервы, их также надо посмотреть.
Спасибо за ответ! Завтра победу сделаю третее УЗИ дай Бог если все в норме, буду прекращать лечение, я кучу таблеток

Выпил, а они не помогают, все анализы, печеночные пробы, гепатиты, все в норме, а боль не сильная, как слабое покалывание из внутри от спины, то отдаёт в живот то в пах то в ребра правые!
 
Последнее редактирование модератором:

Дима 1111

Новичок
Добрый день! Меня зовут Дима мне 28 лет вес 103 кг рост 186 см. У меня боль в спине немного выше поясницы и тянет мышцы справа на животе, бывает боль в паху и пояснице. При пульпации позвоночника стоя боли нет, а лёжа, когда нажимаешь на него появляется боль, нажимаю в одном месте на ладошку выше от поясницы. Сдал все анализи все в норме, кроме печоночной пробы там что то нашли и назначили лечение, сейчас капаюсь, а по боли в спине сказали ищите специалиста. После ночи боли никакой, начинают тянуть мышцы после сна через пару часов. Сделал КТ заключение остеохондроз грудного отдела, может ли он так себя проявлять или это что то другое? Заранее спасибо за ответы!

IMG_20160118_171403.jpg IMG_20160118_171341.jpg IMG_20160118_171324.jpg IMG_20160118_171401.jpg IMG_20160118_171403.jpg IMG_20160118_171336.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый! Просьба , если есть, выложить обычные рентгеновские снимки позвоночника, грудного и поясничного отделов..
И рассказать про образ жизни.. Приходится ли долго сидеть, есть ли какие физические нагрузки, занимаетесь ли спортом.. и так далее. .
 

Дима 1111

Новичок
Вечер добрый! Просьба , если есть, выложить обычные рентгеновские снимки позвоночника, грудного и поясничного отделов..
И рассказать про образ жизни.. Приходится ли долго сидеть, есть ли какие физические нагрузки, занимаетесь ли спортом.. и так далее. .
Добрый вечер! Других снимков к сожалению нет! Работы у меня две, одна сидячая, а вторая тяжёлая, таскаю окна пластиковые, но я их таскаю уже 8 лет, че у меня болит а у напарника нет!? Боль путают с болью в животе, но когда внимательно прислушаться болит от спины, где-то из внутри!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Работы у меня две, одна сидячая, а вторая тяжёлая, таскаю окна пластиковые, но я их таскаю уже 8 лет, че у меня болит а у напарника нет!?
Суммируются две неблагоприятные нагрузки - тоническая при сидении и силовая при переносе окон..
 

doclega

Врач-рентгенолог
Фораминальные (межпозвонковые)отверстия имелись в виду. На выложенных Вами VRT реконструкциях признаки артроза дугоотростчатых суставов. Рекомендую МРТ поясничного отдела позвоночника.Рентген с функциональными пробами.
 

Дима 1111

Новичок
Фораминальные (межпозвонковые)отверстия имелись в виду. На выложенных Вами VRT реконструкциях признаки артроза дугоотростчатых суставов. Рекомендую МРТ поясничного отдела позвоночника.Рентген с функциональными пробами.
Спасибо огромное за ответ!
 

Дима 1111

Новичок
Фораминальные (межпозвонковые)отверстия имелись в виду. На выложенных Вами VRT реконструкциях признаки артроза дугоотростчатых суставов. Рекомендую МРТ поясничного отдела позвоночника.Рентген с функциональными пробами.
А боль от этого может быть?
 

Дима 1111

Новичок
При грудном остеохондрозе (наличии изменений тел позвонков, снижении расстояния между позвонками, уменьшении межпозвоночного отверстия) могут возникать такие жалобы. Как подтверждение этому - все остальное в норме. Поэтому посетите хорошего доктора-вертебролога, который поможет стать Вам здоровым.
Здравствуйте доктор, ничего не делал боль была терпимая, но в один момент она усилилась и мне пришлось пить обезбаливающие( на следующий день я пошёл к неврологу и сейчас на уколах! Боли днём и после ночи нету , а к вечеру все усиливается, болит по позвонку от лопаток и до конца ребер, чувство распирания и напряжения в районе ребер впереди и сзади. В положении лёжа боль усиливается и долго сидеть не могу, а когда двигаешься все в порядке боли распирания и напряжения нет. Я понимаю нужен очный осмотр, но по симптомам похоже это на что!!!
 

Дима 1111

Новичок
Добрый день уважаемые доктора! Я здесь уже неоднократно описывал свою проблему, в вкратце расскажу, боль в правом боку и чувство распирания, сделано 5 УЗИ, один томограф, 3 фгдс, один рентген кишечника, ну куча анализов. УЗИ все органы в норме, анализы все в норме, все обследования ничего не нашли, кроме остеохондроза в грудном отделе! Начали лечить печень, поджелудку, но ничего не помогало. Я решил, что лечу совсем не то и пошёл к невропатологу врач назначила уколы это витамины групы в, алфлутоп и еще один препарат я не помню его названия, пока колол было лучше, но распирание в спине оставалось, после уколов я пошёл к вертебологу, он сказал что я лечил не то и начал лечить мне позвонок! 3 сеанса терапии, это, как правильно сказать, он меня крутил, потом коврик на котором лежишь и бьёт током! Ничего не помогло! Подскажите как мне дальше действовать, боль между лопатками где-то по центру, острая, при изменении положения она проходит т.е. долго стоиш начинает болеть ну и так в любой позе, не болит только когда ходишь! Подскажите может мазь хорошую или хорошего специалиста в Харькове!
 
Сверху