Компрессионный перелом позвоночника. ТПФ

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Практически все мышцы плечевого пояса участвуют в процессе отжимания от пола, в том числе трапециевидная, ромбовидные, надостная, подостная, дельтовидная, подлопаточная, поднимающая лопатку.
 

Веронника

Активный пользователь
Практически все мышцы плечевого пояса участвуют в процессе отжимания от пола, в том числе трапециевидная, ромбовидные, надостная, подостная, дельтовидная, подлопаточная, поднимающая лопатку.
самое главное не наврежу ли я в пояснично-крестцовом отделе??
 

Диана К

Активный пользователь
Владимир, снова к Вам обратиться вынуждает ситуация. Сегодня первый раз была на ЛФК в поликлинике, мне инструктор сказала, что вообще не рекомендует пока сидеть, а я уже с месяца после операции начала присаживаться, а сейчас даже в машине езжу сидя. Как правильно вести себя? Прошло три с половиной месяца после операции.

Кто подскажет, когда можно в машине ездить не полулежа, а сидя. Через сколько времени после операции?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Инструктор ЛФК - это не врач. Хотя довольно часто инструкторы, рентгенлаборанты и массажисты очень любят давать вредные "советы". Ведёте же Вы себя, Диана, правильно.
 

Диана К

Активный пользователь
Инструктор ЛФК - это не врач. Хотя довольно часто инструкторы, рентгенлаборанты и массажисты очень любят давать вредные "советы". Ведёте же Вы себя, Диана, правильно.
Спасибо Вам большое за ответ.
Уважаемый, доктор Ступин, мне снимки скинули на диск. В рентгенкабинете они открывались, дома я их не могу увидеть никак. Можно ли Вам скинуть файл полностью на электронный адрес? Может у Вас получится открыть?
 
Последнее редактирование модератором:

Диана К

Активный пользователь
Народ, кто на форуме есть с операцией тпф по поводу перелома в ПОП? Хочется пообщаться. Поняла, что восстановление после таких операций у травматиков и по поводу грыж и других проблем, сильно разнятся.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Диана К

Активный пользователь
Светлана, здравствуйте. Тему Игоря я перечитала несколько раз. Он очень молодой парень и у него восстановление идет абсолютно по другому. Хотелось бы пообщаться с "возрастными", так как восстановление замедленное у таких как я.
 

Диана К

Активный пользователь
Если дома не открыли, то и скидывать бесполезно, но..., попробуйте.
Наконец то удалось выложить снимки. Посмотрите пожалуйста. Вопрос насчет сращивания.

File 2016-01-26 08-24-57 2.jpg File 2016-01-26 08-24-57.jpg

Уважаемый доктор, я начала делать упражнения на четвереньках и , как только принимаю вертикальное положение, начинает болеть голова. Минуту поболит и проходит. С чем это может быть связано?
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
Очень "понравилась" маркировка снимка Л буквой. СКТ ПОП на всяк случай сделайте. А так винты стоят хорошо ТПФ как ТПФ.
 
Последнее редактирование:

Диана К

Активный пользователь
doclega написал(а):
Очень "понравилась" маркировка снимка Л буквой. СКТ ПОП на всяк случай сделайте. А так винты стоят хорошо ТПФ как ТПФ.
Спасибо большое за коментарии. На снимке нейрохирург, делавший мне операцию, увидел, что нет сращивания ( прошло 3 месяца после операции). А СКТ что покажет?
 

Диана К

Активный пользователь
Доброго Вам дня, доктор! Скажите пожалуйста, а вертебопластика в моём случае улучшит положение? И нужна ли она мне?
 

Диана К

Активный пользователь
Сегодня прибралась дома, съездила в магазин ( тяжести не поднимала) и почему то появились лёгкие прострелы и в правой ноге. Что это может быть?
 
Шевелиться больное место или мышцы и связки привыкают двигаться. Если само пройдет, то мышцы.
Но на апликаторе полежать, мазью помазать, НПВП принять.
 
Сверху