Удаление сломанной титановой конструкции из позвоночника и боли

SchJul

Новичок
Добрый день!

Я очень нуждаюсь в помощи и консультации.

2 года назад я сломала позвонок L12 грудной отдел. Была проведена установка титановой конструкции в соседние позвонки (4 шурупа и 2 соединительные пластины). Через 1 год и 2 месяца начались боли. Выяснилось, что сломана головка одного из шурупов конструкции. 25 ноября 2015 г. была проведена операция по извлечению конструкции из позвоночника. Было удалено все, кроме ножки шурупа, у которого отломалась головка. Ножка осталась в теле позвонка. В течение недели после операции делали обезболивающие уколы и боли почти не было. После первой недели началась реабилитация (бассейн, ЛФК и физиотерапия), обезболивание делать перестали. Боли стали усиливаться. На данный момент боли такие же, как после перелома. Практически невозможно ходить более 20 минут.

Скажите, пожалуйста, насколько нормальными являются такие боли, что можно сделать и какие дальнейшие шаги в лечении и реабилитации будут верными?

Очень надеюсь на вашу помощь и консультацию. Спасибо!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Представьте пожалуйста снимки (КТ, рентген), в том числе после операции
 

SchJul

Новичок
Представьте пожалуйста снимки (КТ, рентген), в том числе после операции

Добрый день. Во вложении снимок КТ со сломанным шурупом. Более свежие снимки КТ непосредственно до операции и после у меня на руках будут только в конце этой недели. Рентгеновские снимки переслать затруднительно.

КТ сломанный винт.jpg
 
Сверху