Закрытый компрессионный перелом тела Th12

Velland

Новичок
Добрый день. Перелом получил при прыжке в длину с разбега.
В больнице пролежал 4 недели.
После выписки направили по месту работы на дальнейший больничный. Болей как таковых нет, хожу в корсете могу долго гулять. В рекомендация постоянное лфк для укрепления мышц спины. Врач не знает какие мне нужны упражнения )) Говорит дозированная ходьба вот тебе лфк.
Меня беспокоит вопрос про лфк, в интернете искал но так ничего толком и нет. Везде подготовка к вертикальному положению (лфк назначает лечащий врач индивидуально в зависимости от травмы) . Надеюсь на вашу консультацию, какие мне упражнения нужно выполнять? и в каких количествах? сколько раз? Надеюсь на вашу помощь.
И еще вопрос когда можно будет плавать, подтягиваться на турнике и брусьях?
Корсет можно стоя одевать? Без него можно в туалет по быстрому сходить?

Вот вложения с диагнозом и снимками

001.jpg
002.jpg
006.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Velland, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Velland

Новичок
Любая лфк с минимальной нагрузкой на зону поражения, в этом периоде.
Как вариант.
http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
№ 9,10, 11
По 2 недели на каждый период.
Спасибо за ответ!
Просмотрел ЛФК. По сколько повторений делать? И сколько раз в день?
После этого курса дальнейшее ЛФК нужно?
Когда можно будет подтягиваться на турнике?
Посмотрел. Перелом и что?
Если вам не трудно хотелось бы описание снимка опытного рентгенолога. У меня такой перелом впервые, мне интересно ваше мнение.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за ответ!
Просмотрел ЛФК. По сколько повторений делать? И сколько раз в день?
После этого курса дальнейшее ЛФК нужно?
Когда можно будет подтягиваться на турнике?
По 5-10.
2-3 раза в день.
Через 6 недель http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/ 7 и 8
Подтягиваться через 12 недель от травмы.
:)
Посмотрел. Перелом и что?
И страшнооооооо!
Как говорит моя супруга:
- Больные, они как дети!
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
Перелом как перелом. 1 ст(начальной ). Впредь берегите себя. А ещё совет....(обсудите с лечащим врачом) не знаю возраст и пол. Сделайте денситометрию. Может перелом следствие остеопороза и нужно кости укрепить?
 

Velland

Новичок
Перелом как перелом. 1 ст(начальной ). Впредь берегите себя. А ещё совет....(обсудите с лечащим врачом) не знаю возраст и пол. Сделайте денситометрию. Может перелом следствие остеопороза и нужно кости укрепить?
Перелом получил при падении. Прыжки в длину с розбега. Упал на мягкое место.

За ЛФК спасибо будем выполнять. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Velland

Новичок
Интересует очень важный вопрос.
До перелома я регулярно занимался бегом. Я так понимаю с этим видом спорта можно попрощаться??
 

Velland

Новичок
Добрый день. Это правка что есть метод реклинации сломанного позвонка? Меня были просто уложили на жёсткую постель и все. Ни каких валиков не подлаживали. Обидно можно было восстановить немного высоту. А теперь уже поздно. :(
 

гульназ

Новичок
У меня тоже такой перелом.боюсь осложнений.
Velland, можно мне у вас спросить,как вы реабилитировались. Я вот полтора месяца ходу в корсете и мне все ещё не лучше.
 

Салют

Новичок
У меня тоже такой перелом.боюсь осложнений.
Velland, можно мне у вас спросить,как вы реабилитировались. Я вот полтора месяца ходу в корсете и мне все ещё не лучше.
Добрый день, хотела спросить как вы сейчас себя чувствуете? Как прошла реабилитация? Сколько времени? Спасибо.
 
Сверху