Дорзальное пролабирование вещества диска, гемангиомы, грыжи Шморля

Маруся Маня

Новичок
Здравствуйте. У меня болит вся спина!вот сходила сделала МРТ.Грудной отдел позвоночника-статистика грудного отдела позвоночника не нарушена.Передне-задний размер позвоночного канала до16 мм,не сужен.Структура и высота тел позвонков не изменены.Контуры тел позвонков деформированы за счёт краевых остеофитов th10-11-12.Отмечается артроз дугоотростчатых сочленений.Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков и их высота снижены- проявление дегидратации.Мр сигнал от костного мозга неоднороден, участки инволютивных изменений в субхондральных отделах.На уровне th6-th7 визуализируется задняя протрузия диска размером до 2 мм с компрессией переднего субарахноидального пространства.Позвоночный канал и журнальный мешок не деформирования .Определяется пролабирование межпозвонковых дисков на уровне th7- th8,в тела выше и нижележащих позвонков- грыжи Шморля. Гемангиома до 11мм в теле th11.Спиной мозг имеет правильное расположение ,однородную структуру,ровные Контуры,нормальный диаметр.Корешки спинномозговых нервов имеют типичный ход,нормальные размеры и форму.Отмечаются участки серповидной формы повышенного Мр сигнала в проекции плевральных полостей,больше слева(жидкостной структуры).
Вопрос мой в чем.что делать и как с этим всем бороться????????обезболивающие пью,кремами- гелями мажу!помогает не всегда и то не надолго.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Маруся Маня, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Маруся Маня

Новичок
Мне 31 год.живу в Вологде.

С детства у меня скалиоз! 8 лет назад у меня начала болеть спина,шея.Я сходила к неврологу мне поставили диагноз остеохондроз шейный и грудной.делала ренген.проходила курсы лечения( уколы диклофенак и мильгамма плюс горячий укол,и прогревание,бассейн) лечение помогало! А после родов (2 года назад) стала очень сильно болеть вся спина,боль переходит в ноги , руки и очень часто болит голова.иногда даже с кровати не встать,не вдохнуть!очень ручаюсь.уколы помогают на час- два.пью обезболивающие тоже не надолго помогают!ходила к неврологу с результатом МРТ!опять прописал уколы ( мильгамма и Вольтарена.)плюс массаж!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху