Протрузии ШОП

Таня27

Новичок
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать. В июне онемели кончики пальцев.Сейчас болит шея и вновь немеют пальцы,только летом немели все кроме мезинца,а сейчас большой и указательный. Душит шею ниже кадыка в ямке и бывает тянет спереди по бокам. Зделала мрт шоп в сентябре.Мне 27 лет.Протокол обследования: физиологический лордоз спрямленный,патологический кифоз на уровне с3-с6.Хребты:розмеры без особенностей, признаков аномалий развития нет,крайние костные разростания по передней и задней поверхности тел шейных хребтов,которые образуют померную деформацию дурального мешка на уровне с4-с6.МР сигнал от костного мозга тел хребтов практически не изменён.Тело с4 хребта смещено вперёд относительно тела с5-до 2мм.М/х диски:на уровне с4-с5 задняя протрузия (дискоостеофозный комплекс) до 1.8 мм,незначительная компресия дурального мешка . Тоже самое и с5-с6 и с6-с7,только протрузии по 2мм.Хребтовый канал:перимедулярный состав отвечает сигналу от жидкости,венто-дорзальный размер хребетного канала на уровнях: с4-с5-13мм, с5-с6-14мм, с6-с7-12мм.Ширина хребтовых каналов на уровнях с4-с5-18.5мм, с5-с6-19мм, с6-с7-17.5мм.Площадь аксильного среза дурального мешка на уровнях с4-с5-1.25см кубических. с5-с6-1.2см кубич. с6-с7-1.28см кубич.Заключение: МР признаки остеохондроза.протрузии дисков.Незначительный антероспондилолитез с4.Я вас очень прошу скажите что мне делать,какие анализы сдать ,можно ли массаж или медикаменты. Просто такая ситуация,что финансово я сейчас не особо т.к. пришлось кинуть жилье и уехать в чужой город, а местные врачи … ,пришлось даже самой просить направление на мрт. И скажите очень ли это серьезный диагноз. Спасибо заранее за ответ.
 

ЛевСерг

Активный пользователь
У меня грыжа с3-с4 и нестабильность с4, и тоже давит ниже кадыка в ямке. Нет ли тут взаимосвязи?
 
Сверху