Сильная потливость всего тела, скачки давления, частые позывы мочеиспускания

Света316

Новичок
Здравствуйте.
Мне 21 год.
У меня проблема потливости.Потеет все тело, в особенности подмышечные впадины почти постоянно, а так и голова и ноги,спина. Если же чуть становится жарко то потеет всё тело разом. Если наоборот холодно, то остаётся потливость подмышек.Хотя может и не с того ни с сего бросить в жар.Так же мучает давление, малейший стресс, или всплеск эмоций, внутренее волнение начинает повышаться давление,скачками, стоит отвлечься и скачки давления утихают. Так же мучают частые позывы мочеиспускания,причём только позывы,которым по сути взяться не откуда ибо минут 5 назад была в туалете. Ночью потливости не наблюдаю и в туалет по ночам не встаю.Данные симптомы начались примерно в одно время и продолжаются уже на протяжении трёх лет.Была у эндокринолога-сдавала все анализы.Гормоны щитовидной железы в норме, тем неменее посоветовали сдать кровь на другие гормоны(вдруг какой нибудь сдал взбой), но и те в норме.Была на приеме у другого эндокринолога(в самаре где сдавала другие гормоны),сказал все гормоны в норме,пощупал щитовидку -сказал не больших размеров и всё в норме. Этот же эндокринолог выслушав мои жалобы посоветовал иглорефлексо терапию. Я проходила курс из 10 сеансов, итог- интенсивность потливости снизился не намного, но после окончания по истечению 2х недель всё вернулось. Когда ходила на иглоукалывание врач посоветовал проверить позвоночник,сказав что дело может быть в нем +пощупав позвоночник были какие то у него подозрения.В итоге я сделала МРТ шейного(с контрастом), грудного и крестцово-поисничного отделов. В шейном отделе пратрузия нескольких дисков,в грудном одного диска и поясничном тоже нескольких + грыжи шморля. с этими заключениями я снова пошла к неврапотологу ,он сказал делать гимнастику,чтоб не увеличивались сдвиги дисков,не поднимать тяжести и назначил массаж и какое то физ лечение от болей в спине. Массаж грудного отдела, ходя на него чувствовалось какое то влияние на потливость,она не уходила,оставалась но влияние я чувствовала,сдвиги,всплески потливости. Когда ходила на физ лечение(название не помню, но принцип был в том что на лопатки клались пластины ,подключался ток и в несколько режимов лопатки то сжимались то разжимались) после этого лечения тоже чувсвовала какое то воздейсвие(ну или мне уже казалость и я хотела выдавать желаемое за действительность, тут я не уверена), но потливость не уходила, проследить влияние на другие симптомы как давление и частые позывы,именно позывы определить не могла. Потом снова пошла к терапевту занова рассказала все проблемы и новые факты и изменения которые были. Он меня отправил на обследование по новой, сдавала анализы- в норме. проверяла сердце,глотала лампочку, делала узи почек, печени, жжелчного (в общем брюшной полости)- всё в норме. На то что я взаимосвязываю все эти симптомы : потливость,частые позывы к мочеиспусканию, скачки давления ,и плюс небольшие выделения по женски врач на это ничего не сказал. Я пошла к урологу,сдавала анализы, вела дневник, была у гинеколога по совету уролога(сказав обо всех проблемах,сдав анализы,узи, гинеколог сказал всё в норме, по части гинеколога тут ничего нет). Уролог заключил что функции мочевого в норме и что всё это неврологическое. Но, когда я была у уролога он назначал мне физ лечение атропином и таблетки спазмекс 15мг. Атропин не подейсвовал никак,а вот спазмекс дал результаты. Пила его три раза в сутки по одной таблетке.Эффект появился дня через 4. И самое странное он помог от всего! Прошла потливость,скачки давления, частые позывы в туалет и выделения по женски.Хоть у него и были побочные эффекты, такие как сухость во вту и запор. я пропила две недели как и сказал уролог,пока пила всё было хорошо, ушло ВСЁ. Но как только перестала пить таблетки все симптомы вернулись вновь. После очередного похода к урологу сдав по новой анализы на инфекцию он повторился,сказав что с мочевым всё в норме.
Спазмекс я пить не перстала,прочитав в инструкции что его можно пить не более трёх месяцев продолжала пить летом,когда самый главный симптом "потливость" увеличивался из-за жары. Пропив три месяца переставала принимать. Знаю что это не выход ,но другого выбора не было. Ибо терапевт говорит что не знает делать. А я уже не знаю просто к какому врачу идти ибо вроде уже всё проверяла и по несколько раз, была у терапевта,эндокринолога,неврапотола,гинеколога и каждый говорит что по его части всё нормально,а взаимосвязи моих симптомов не видит.Но ведь если бы не было взаимосвязи,то спазмекс не помог бы от всего сразу.
Уже не знаю что делать и к кому обращаться, все врачи перенаправляют друг к дружке по кругу. Помогите пожалуйста.
Живу в городе Бузулук, Оренбургская область.
 

doc

Врач
спазмекс дал результаты. Пила его три раза в сутки по одной таблетке.Эффект появился дня через 4. И самое странное он помог от всего! Прошла потливость,скачки давления, частые позывы в туалет и выделения по женски.
Спазмекс - препарат, снимающий спастику гладкой мускулатуры, в первую очередь со стороны мочевыводящих путей и органов пищеварения. Из других его эффектов - уменьшение потоотделения. Почти всё укладывается в описание, здесь всё понятно. Неясны причины, вызвавшие ухудшение самочувствия.
 

Yaga

Новичок
Возможно, это особенность организма, три года назад вам было 18 лет, ваш гормональный фон "устаканился". Боритесь с потливостью местно - чаще душ, одежду выбирайте удобную, пользуйтесь средствами от пота типа драй драя. Только не драй контрол - хочу сразу предупредить, он неэффективен
 

Elka66

Активный пользователь
Посетите гинеколога эндокринолога,проверьте кроме гормонов щж,женские половые гормоны и надпочечники
 
Сверху