Две операции с ТПФ. Боли, слабость в ногах. Проконсультируйте, врачи!

North74

Новичок
North74,
P.S. Кстати, если Вы введёте в поисковую строку форума Блокады, то сможете прочесть и о возможных осложнениях после этой процедуры...

Здравствуйте. Почитали мы тут и совсем запутались. Дать согласие на блокаду или нет. И может отказ повлиять на больничный лист. (отказ и.т.д. от лечения врача). Спасибо.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
North74, как сейчас Ваше самочувствие?Что говорит Ваш нейрохирург,который оперировал,почему болит?
 

North74

Новичок
North74, как сейчас Ваше самочувствие?Что говорит Ваш нейрохирург,который оперировал,почему болит?
Здравствуйте. С наступающим 2016 годом. Самочувствие как у собаки попавшей под машину. Врачам главное больше операций сделать там глядишь и премия и почет. Что потом с больным происходит, никому уже не интересно. Врачи как правило не беспокоятся о больных и уж тем более о тех кто выписался. Я с поселка и меня наблюдает врач невропатолог, которая ничего не знает о подобных операциях. Так и живем. В лежачем положении. Врач который делал операции сказал приезжайте со снимками и мы посмотрим. Страшно идти к врачу который сделал ошибку на первой операции, а после второй я словно в аду побывал. Возможно придется делать третью операцию и ставить КЕЙДЖ в место железок (сказал хирург который делал мне операцию). А сразу нельзя было поставить КЕЙДж и не издеваться над больным. Отправил документы в ФГБУ “ННИИТО им. Я.Л.Цивьяна” Минздрава России, жду ответа.
 

La murr

Администратор
Команда форума
North74, это очень распространённое, к сожалению, явление - врачи в провинциальных городках (сама в таком живу) не знают, как вести таких послеоперационных больных, как мы с Вами.
Не падайте духом!
Пусть всё обязательно решится самым наилучшим образом.
Я получила помощь в Новосибирском ФЦН и рекомендовала бы Вам обратиться туда или, например, к нейрохирургу форума Древалю М.Д.
С наступающими праздниками Вас!
 

North74

Новичок
@La murr, спасибо за поддержку и за поздравления. Я так же поздравляю Вас с новым 2016 годом и желаю в первую очередь здоровья, а все остальное приложется. Что бы Вы, я и ни кто другой ни когда не болели. Было бы здорово. Я отправил документы в ФГБУ “Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна” Минздрава России, жду ответа.
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Стоя от получаса до часа боль начинается проявляться. После часа боль сильная, тут только одно, сразу надо прилечь иначе могу упасть. Лежа боль меньше, но когда ворочаюсь боль начинает проявляться. В основном с левой стороны. Сегодня был у врача на приеме, говорит похоже на защемление седалищного нерва. Прописала уколы, через неделю на прием. /Пациент для врача - это великий эксперимент/

Мои снимки до и после операции.

Посмотреть вложение 77184 Посмотреть вложение 77185 Посмотреть вложение 77186 Посмотреть вложение 77187 Посмотреть вложение 77188

Эпикриз выписной и Данные клинико-лабораторного обследования

Посмотреть вложение 77189 Посмотреть вложение 77190 Посмотреть вложение 77191 Посмотреть вложение 77192 Посмотреть вложение 77193 Посмотреть вложение 77194

Интересный случай.
К сожалению, был допущен ряд тактических ошибок. Болевой синдром, как было выше сказано, вызван нестабильностью на оперированных уровнях. Несомненно, здесь показано операция. В случае ревизионной операции необходимо создать хороший костный блок с помощью переднего спондилодеза (то что выше было описано) и переустановку нормальной системы с толстыми винтами сзади на уровне L4-L5-S1, дополнив это задним спондилодезом.
 

North74

Новичок
Здравствуйте. Меня не было год на сайте. На то есть свои причины, в том числе и здоровье, думаю вы меня простите. Описывать все не буду, долго. Был в Новосибирске в НИИТО, наблюдал профессор Байкалов. Увидел и ахнул, как мол вы доехали и как вы еще ходите. Сказал что за историю НИИТО я второй такой тяжелый. Комиссионно врачи посоветовались и решили что нужно срочно снимать неправильную конструкцию из за которой у меня стал образовываться сколиоз и отниматься правая нога и к тому же стала уменьшаться в размерах. Решил за деньги снять конструкцию там же, но сильно поднялась температура, сбить не смогли. Так в Якутию с температурой и уехал.

Показал нашим врачам решение Новосибирских врачей у них глаза на лоб полезли. Настоял на третей операции и мне сняли конструкцию. Два года на 3 группе, а в 18-м году мне сказали что все мол выплат не будет и вообще это у вас не травма а заболевание. Лечите. Наши врачи. Спина болит когда хоть малость физически поработаю, когда долго стою, сижу или хожу. Сейчас работаю. Я знаю что я уже не буду прежним так как позвонок у меня болтается, да и 3 операции что резали. Мышцы не срастаются как было от природы как их положили так они и срослись.

Я хочу полноценно жить, но врачи лишили меня этого, лишь только усугубили мое здоровье. Но я живу и меня так просто не сломать. Если бы не родные рядом, я бы сломался.
 

elena2015

Активный пользователь
@North74, расскажите как Вы попали в ниито .Там надо как то записываться?
У меня 2 опер с металоконстр.Боли адские.

@North74, а сколько времени прошло между 2 и 3 операции?
 

FlyLady

Опытный Гуру
расскажите как Вы попали в ниито .Там надо как то записываться?
Пока ждем ответа автора темы, напишу немного.
В НИИТО же тоже есть сервис заочной консультации.
Возможно, иногородние граждане пользуются им.
НИИТО.jpg
 

Yulia888

Активный пользователь
... Четыре месяца после операции, а я все еще лежу. Долго стою или долго лежу и боли жуткие. Врач невропатолог у которого я сейчас наблюдаюсь назначил мне блокаду. Стоит делать или нет. Мне хуже не будет?
Здравствуйте как у вас дела?
 
Сверху