Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника

Здравствуйте. Меня зовут Наталия, мне 37 лет, мой рост 164, вес 90.
Попробую рассказать всю историю с самого начала. В марте 2013 года после сильных головных болей произошёл резкий скачок давления (186-80). Обратилась в местную поликлинику, обследовалась у окулиста - всё в норме, почки - норма. Терапевт лечил гипертонию, но улучшений не последовало. Помимо высокого давления были постоянные головные боли, головокружение, бессонница, чувство тревоги. Медсестра посоветовала обратиться к неврологу. Невролог поставил диагноз шейный остеохондроз и назначил своё лечение, на какое то время стало легче, боли утихли, но летом возобновились, появился звон в ушах, двоение в глазах, боль в груди, ощущение сдавливания головы, резкие скачки давления. Врачи в нашей больнице ставили диагноз: гипертония. Я самостоятельно приняла решение сделать МРТ головы и шеи, а также УЗИ щитовидной железы. Результаты этих обследований:в прилагаемых файлах. Эндокринолог поставил диагноз: многоузловой зоб. В этом году появились боли в руках, плечах,под левой лопаткой. При обращении в больницу врачи разводят руками, из-за щитовидки мне нельзя делать массаж, иглотерапию. Неужели нет способа вылечить или облегчить боль? На данный момент беспокоит: головные боли, чувство сдавливания головы(как в тиски сжимает), тошнота, головокружение, двоение в глазах, боли в плечах, в левой руке, онемение пальцев, боль в области сердца, при наклонах "простреливает" в правую лопатку, повышенное давление. нарушение координации. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Благодарю, что прочитали моё обращение, очень надеюсь на помощь.

мрт.PNG мрт2.PNG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Наталия Захарова, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Покажите снимки МРТ шейного отдела позвоночника. Выпячивание МПД до 2мм является нормой.
В плане диагностики желательно пройти УЗДГ сосудов головы и шеи.
 
Здравствуйте, благодарю Вас за ответ. Отсканировала МРТ шейного отдела, но мне кажется не очень хорошо видно. Посмотрите пожалуйста, снимки старые, но в ближайшее время сделаю новые, после 8 декабря мне дадут бесплатное направление на МРТ шеи и головы. УЗДГ сосудов головы и шеи делала в том же году, врач сказал, что по сосудам он страшного ничего не видит.
 

Вложения

  • мрт шеи_1.pdf
    528,9 KB · Просмотры: 6
  • мрт шеи_2.pdf
    513,7 KB · Просмотры: 3
  • мрт шеи_3.pdf
    460,7 KB · Просмотры: 1
  • мрт шеи_4.pdf
    445,6 KB · Просмотры: 1
Посмотрите пожалуйста, на этих снимках лучше видно. Снимки головы тоже нужны?

DSC_0032[1].jpg DSC_0035[1].jpg DSC_0036[1].jpg DSC_0037[1].jpg

Владимир Иванович, посмотрите пожалуйста мои снимки, очень нужна Ваша консультация.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Пока давайте дождёмся новых снимков от 8 декабря.
Напишите название всех установленных диагнозов терапевтами во время стационарного лечения, неврологом, эндокринологом(просто"гипертония" и "Многоузловой зоб" - это не диагнозы!).
 
Владимир Иванович, отправляю заключения врачей и исследования. Прошу Вас прокомментировать и скажите пожалуйста, может стоит сделать обследование грудного отдела. Боли в области сердца, под лопаткой (левой) и плечо (левое) не проходят, "стягивание" головы, головокружение и двоение периодически возникают, появилась боль в грудине.

заключение эндокринолога.jpg DSC_0001.jpg DSC_0002.jpg DSC_0003.jpg DSC_0004.jpg DSC_0005.jpg DSC_0006.jpg DSC_0007.jpg DSC_0008.jpg DSC_0009.jpg


DSC_0010.jpg DSC_0011.jpg DSC_0012.jpg DSC_0013.jpg DSC_0014.jpg DSC_0015.jpg DSC_0016.jpg DSC_0017.jpg DSC_0018.jpg DSC_0019.jpg DSC_0020.jpg DSC_0021.jpg DSC_0022.jpg DSC_0023.jpg DSC_0024.jpg DSC_0025.jpg

DSC_0026.jpg DSC_0027.jpg DSC_0028.jpg DSC_0029.jpg DSC_0030.jpg DSC_0031.jpg DSC_0032.jpg DSC_0033.jpg DSC_0034.jpg DSC_0035.jpg DSC_0036.jpg DSC_0037.jpg DSC_0038.jpg DSC_0039.jpg DSC_0040.jpg DSC_0041.jpg
 

Вложения

  • Заключение врача-кардеолога_1.pdf
    852,5 KB · Просмотры: 3
  • МРТ головной мозг.pdf
    771,8 KB · Просмотры: 1
  • МРТ шейный отдел позвоночника.pdf
    738,4 KB · Просмотры: 6
  • УЗИ сердце.pdf
    1,1 MB · Просмотры: 1
  • УЗИ щитовидная железа.pdf
    873,8 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Хорошо бы проконсультироваться у невролога из областной больницы. Ведь до сих пор диагноз заболевания отсутствует.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С результатами всех пройденных обследований желательно обратиться за помощью к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу).
 
Сверху