Панические атаки разных тяжестей и текучестей. Что со мной?

Александр2015

Пользователь
Доброго всем времени суток.Проблема осталась даже после психотерапевта. Вот жду звонок от массажиста назначил невропатолог массаж шейного отдела. Беспокоят но уже реже ПА разных тяжестей и текучестей. Бывает 10минут бывает 2часа. Позвоночник и ребра болят уже каждый день даже с утра делаю зарядку. Правда болеть все начинает через 2-3часа как встану и. Т. Д сейчас много сижу за компом вероятно спина болит от моих заседаний частых. Но не в этом соль дела. Меня беспокоит следующее: Постоянно тянет со спины к земле как будто притяжение какое то. Головокружения легкие, ощущение не реальности постоянно страх он уже хроническим стал что упаду в обморок. Далее бывает что иду а легкие как переполняются воздухом и сложно дышать. Бывает стоять лучше чем сидеть ибо как присяду сразу бывает как будто в животе что то движется и сразу такое состояние слабости и опять сложно вдох сделать. Потом бывает когда нагнусь поднять что то с пола или на корточки сесть туфлю завязать в груди по центру как будто сдавливание идет и трудно дышать опять резкое головокружение. Еще серьезнее беспокоит следующее: в центре груди не важно иду лежу сижу или стою спазм какой то вроде того. Сердце как будто сжимается/сдавливается/режет на 1-2сек потом пытаюсь вдох сделать глубокий а не получается, легкое головокружение потливость не сильная и страх смерти. Груз есть в шее у меня какой то. Как будто она тяжелая и её и голову покачивает постоянно. Теперь о врачах пару слов. Скорых по моим подсчетам было вызвано 6 бригад аж 6. Почти все скорые врачи говорили о ВСД и что с этим живут. Да когда врачи дома то признаюсь я рад так как в случае чего я спасен буду на 99. 9% и естественно никакие кардиограммы не фиксируют у меня ничего. Когда скорая дома я здоров. Стоит им уехать меня постепенно нагнетает прежняя ситуация. Проходил 6-7кардиограмм, невролога, гастроэнтеролога, психотерапевта, тер апевов, кардиолога(за деньги), обследовал голову на предмет циркуляции крови в голове в мозгу у меня. Сдавал мочу и кровь, делал флюшку, колол уколы и пил различные таблетки. А помог мне лишь алкоголь. Я не пью и не курю вообще ничего. Но пью лишь по праздникам и на дни рождения и то не всегда. Но пью крепко довольно. Я к тому что когда я пью я живу как и раньше я здоров и готов к подвигам. Мне 27 лет а я как старик потрепанный жизнью. Слышал что при ВСД помогают физ. Нагрузки и плавание но ВСД ли у меня? Я очень в этом сомневаюсь так как наличие моих симптомов для меня переваливают за рамки симптомов всд я уже думаю что у меня проблемы с почками, с позвонком с сердцем и легкими и что все очень плохо и я так не могу. Мои же друзья говорят что со мной стало? Я наел себе животик 2 складки я не толстый просто появился животик а был всегда пресс! И это когда я курил сигареты и пил и на турники ходил. А сейчас я боюсь подтянуться 10 раз. Да я делаю зарядку но любой физрук скажет что это не зарядка а так сее, разминка. Короче я уже очень устал от этого всего, меня уже жизнь перестает интересовать я уже много представлял что будет после смерти кем я буду и где. Видно у меня невроз ещё плюс ко всему. Вот сейчас пишу сижу концентрирую внимание на тексте а голова у меня как штормит её в общем. Кружится но слабо слабо. Прошу дать мне уже наверное сотую рекомендацию что мне делать вообще и жилец ли я? (Появились боли между лопаток+слегка немеет спина иногда) далее, появилась боль слабая в районе мечевидного отростка. А если на него надавить то боль сильнее. Так то товарищи я думаю это никакая не ВСД а проблемы куда серьезнее.Каждый день присутствуют боли в грудном отделе и реже в поясничном.Шейный отдел хрустит частенько при повороте головы.
 

Mercs

Пользователь
Александр2015, все что вы описывает есть у большинства пациентов с этого форума.
Принцип действия такой.
Обследование мкр исключить опухоли
Уздг проверить сосуды мозга как там кровоток , 100% снижен., Узи сердца и экг для исключения патологий сердца.
А дальше к нкврапртологу.
Если кроровоток зажат
То актавигин кавинтон капельно
, нспвп уколы милофлекс хорошо, пакой ,массаж и электрофорез, плюс миорелаксантов и антидепрессанты. Затем УВТ снять тригеры и только после этого реабилитация лфк плавание спорт
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Явно нуждаетесь в помощи психотерапевта.
Александр2015, все что вы описывает есть у большинства пациентов с этого форума.
Принцип действия такой.
Обследование мкр исключить опухоли
Уздг проверить сосуды мозга как там кровоток , 100% снижен., Узи сердца и экг для исключения патологий сердца.
А дальше к нкврапртологу.
Если кроровоток зажат
То актавигин кавинтон капельно
, нспвп уколы милофлекс хорошо, пакой ,массаж и электрофорез, плюс миорелаксантов и антидепрессанты. Затем УВТ снять тригеры и только после этого реабилитация лфк плавание спорт
Что за чушь вы несете? Не дай Бог таких доброжелателей!
 
Последнее редактирование модератором:

Mercs

Пользователь
Что за чушь вы несете? Не дай Бог таких доброжелателей!
Извините я не врачь , я свой случай описал. Мне схема помогла. Но в случае Александра явно надо психотропные препараты назначенные специалистом. Просто эти ПА и страх смерти у каждого второго с остеохондроз ом

Владимир Воротынцев, извиняюсь но может у Александра МФБС , на фоне которого психосоматика? Почему вы исключает тригерры? Может он весь ходячий триггер? Вот все и зажало. Тогда с массажом и УВТ я думаю должно помочь. Плюс психотерапия однозначно 70 % успеха
 
Последнее редактирование модератором:

Александр2015

Пользователь
Спасибо за ответы.Но я так и не понял к кому сейчас идти и что делать.

Дополняю своё сообщение.В общем опять психотерапевт...был я у него 1 раз.Назначил дорогущие препараты которые успокаивают и.т.д и.т.п.А так же выявил невроз.У меня со временем развилась фобия я не знаю как она называется но я боюсь находится где либо сам.Как только я остаюсь даже дома один то сразу мысли что что то будет плохое со мной и мне не помогут.В город я сам уже не езжу месяц даже больше.Постоянно с братом хожу.Мне на работу через 3 дня а я боюсь ехать так как брата уже не будет,вернее придется ехать самому у брата другие дела.Потом банальный поход в магазинчик за хлебом для меня превращается в чудовищное путешествие.За время похода я прохожу круги ада.У меня и затрудненное дыхание и толчки в груди и боли разные и головокружения и страх смерти и страх что никто не поможет если мне плохо станет.В общем я хотел бы узнать как можно уничтожить такого рода фобии.Примечательно то что когда (1.5года назад) я курил,выпивал не сильно и не много разумеется и работал то все было на высшем уровне а сейчас я как амеба.Ничего не понимаю как такое со мной могло случится ведь мне 27лет всего то.
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Дополняю своё сообщение.В общем опять психотерапевт...был я у него 1 раз.Назначил дорогущие препараты которые успокаивают и.т.д и.т.п.А так же выявил невроз.У меня со временем развилась фобия я не знаю как она называется но я боюсь находится где либо сам.Как только я остаюсь даже дома один то сразу мысли что что то будет плохое со мной и мне не помогут.В город я сам уже не езжу месяц даже больше.Постоянно с братом хожу.Мне на работу через 3 дня а я боюсь ехать так как брата уже не будет,вернее придется ехать самому у брата другие дела.Потом банальный поход в магазинчик за хлебом для меня превращается в чудовищное путешествие.За время похода я прохожу круги ада.У меня и затрудненное дыхание и толчки в груди и боли разные и головокружения и страх смерти и страх что никто не поможет если мне плохо станет.В общем я хотел бы узнать как можно уничтожить такого рода фобии.Примечательно то что когда (1.5года назад) я курил,выпивал не сильно и не много разумеется и работал то все было на высшем уровне а сейчас я как амеба.Ничего не понимаю как такое со мной могло случится ведь мне 27лет всего то.
Есть книжка доктора Курпатова "таблетка от страха" попробуйте почитать, чтобы себя еще больше не накручивать. Ищите хорошего мануального терапевта или остеопата, который поможет спазмы мышечные убрать, ну и веру в себя поможет обрести.
 
Дополняю своё сообщение.В общем опять психотерапевт...был я у него 1 раз.Назначил дорогущие препараты которые успокаивают и.т.д и.т.п.А так же выявил невроз.У меня со временем развилась фобия я не знаю как она называется но я боюсь находится где либо сам.Как только я остаюсь даже дома один то сразу мысли что что то будет плохое со мной и мне не помогут.В город я сам уже не езжу месяц даже больше.Постоянно с братом хожу.Мне на работу через 3 дня а я боюсь ехать так как брата уже не будет,вернее придется ехать самому у брата другие дела.Потом банальный поход в магазинчик за хлебом для меня превращается в чудовищное путешествие.За время похода я прохожу круги ада.У меня и затрудненное дыхание и толчки в груди и боли разные и головокружения и страх смерти и страх что никто не поможет если мне плохо станет.В общем я хотел бы узнать как можно уничтожить такого рода фобии.Примечательно то что когда (1.5года назад) я курил,выпивал не сильно и не много разумеется и работал то все было на высшем уровне а сейчас я как амеба.Ничего не понимаю как такое со мной могло случится ведь мне 27лет всего то.
Вот видите, Вы сами понимаете, что позвоночник тут не причем.
 

Александр2015

Пользователь
Всем доброго времени суток.Я уже к вам обращался,но появился повод ещё раз обратиться.В общем ситуация такая: На протяжении 2х дней у меня болит шейный-грудной отдел как будто давит что то там,режет,колит и просто болит.Иногда при глуб.вдохах боль усиливается и глуб.вдох не делается на 100%.От этого усугубляется состояние.Далее,Опять же я думаю это позвоночник,в груди мучает меня что то! не могу уже это терпеть,в любое время суток что бы я не делал где бы я не был,вот внезапно как будто сдавило легкие/сердце и пропало дыхание на 1-2сек,в жар бросает голова кружится,иногда темные вспышки в глазах(мушки),вот такие толчки как бы.Я бы сказал это основная моя проблема беспокойства,слышал что это могут быть экстрасистолы.У меня работа то не особо тяжелая но жить с этим трудно( не пью не курю.Я даже к девушке в Краснодар не могу поехать из-за страхов что будет в дороге со мной что то плохое( из-за моих проблем со здоровьем.Я её так скоро потеряю ей надоест что я не еду к ней и бросит меня.Где же 2014й год...в нем было все идеально.Я жду вашей помощи товарищи,помогите чем нибудь умоляю.
 

alt-sp

Активный пользователь
Здравствуйте.
Вы столько всего написали, но не выложили ни одного исследования.
Оформите тему как подобает, выложите фото исследований, назначений, рекомендаций - может и придет какая идея.
Один-то на улицу теперь ходите?
 

горошек

Опытный Гуру
Я тоже не врач, но мне кажется, что вам, Александр, нужен психиатр хороший. Тут без приличных препаратов и на долгое время не обойтись. А если так переживаете за позвоночник, то где мрт? Если там что и покажет, то лечить будете параллельно с психиатром. Чувство нехватки воздуха самый характерный признак панических атак и всд.
 

Александр2015

Пользователь
Результаты обследования,а толку их выкладывать.На них я здоров,вот про МРТ идея,сделаю.Хотел ещё в придачу узи сердца и брюшной полости сделать.Но все равно за ответы и советы благодарю.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну раз на них здоровы, значит здоровы. А наощущать себе можно что угодно. Моя знакомая, при подозрении с чужой глупой подачи на отклонения в сердце сразу начала задыхаться. Но как только сделала эхо кг, которое показало, что всё нормально, то всё у неё и прошло. Но вас даже документальное подтверждение не останавливает. Махровая психиатрия. Я тоже была больна. После того, как работала за себя и за сменщицу в невероятно стрессовых условиях. Да, и спина болела, и руки, и в голове не пойми что, и t даже поднималась. Во второй половине дня просто падала и часа 2-3 валялась. А таблетки надо подбирать. Мне подошёл грандаксин, пикамелон, на ночь реланиум или фенозепам. Пробовала атаракс, от него слабость была. От фенибута ходила и плакала, но расслабил. И всё это не одним днём решается. Месяцы и даже годы. Мне все говорили, что меня надо класть, но не куда. Я выкарабкалась сама, больничные брала, но мало. Нервная система тоже болеет, как и другие органы. Лечите её у хорошего психиатра. А то что в норме, лечить не надо. Если мрт что покажет, займитесь и этим, но параллельно с н с.
 

горошек

Опытный Гуру
СПАСИБО за ответ горошек)
хотела написать вам в личку, но не знаю как. придётся здесь. Вам про ощущения. Ну, с задыхаемостью я жила годами. Чем больше стараешься сделать вдох, тем хуже становится. Лечь и начать дышать неглубоко, стараясь успокоиться. И про ощущения: было такое, что во рту всё жгло. После сна ничего, а с каждой едой и глотанием слюны всё сильнее. к вечеру во рту всё сухо, жжёт весь рот и язык, при попытке проглотить слюну паника. Вышла из этого почти без лекарств. Главное понять: я болен, да, больна моя нервная система и искать пути её лечения. и отдыхать побольше. чая минимум, фильмы только весёлые. я не могла новости смотреть, как покажут случай какой нехороший - у меня мандраж. удачи вам.
 
Сверху