Тейпирование - есть ли смысл?

Mercs

Пользователь
Здравствуйте ,
Хотел затронуть вопрос целесообразности тейпирование проблемных участков с помощью кинезиотейпов.
На себе это чудо испытал в 2013 году при травме колена. Очень хорошо помогло восстановить колено.
Однако использование тейпов на шейно грудном и поясничном отделах не дало столь блестящих результатов.
По началу боль уходит , но мышца быстро отрафируется и при снятии тейпа я получал возврат болевого синдрома.
 

Mercs

Пользователь
Вот аккаунт на ютубе с инструкциями по которым я их клеил
Некоторые моменты мне специалист подсказал который со спортсменами работает.
У меня вопрос есть ли от них смысл при остеохондроз е , или только вред? Я так и не понял по себе .
И что там про тейпы говориться я эту тему читал. К остеапатии тейп не имеет никакого отношения. Я понимаю что он больше для спорт травм в остром переоде, чтобы спортсмен медаль добыл. А нам остеохондрозникам есть ли смысл его использовать? У меня от него то лучше то хуже. Хуже думаю что тогда когда не правильно наклеишь не ту мышцу обиздвижел. Вот хочу мнения врачей услышать об эффективности тейпа

Ещё хотел спросить что будет если наклеитт тейп на тригкрную точку с натяжением крест накрест? Рассосется или наоборот активируется
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху