Боль в большом пальце правой ноги с онемением верхней и боковой поверхности

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Самого доброго и прекрасного утречка!
Ночь спала на апликаторе:shy:(легла полежать, да так до утра и уснула). По самочувствию пока все сохраняется. (болезненные ощущения в пределах терпимости. на ночь из лекарств ничего не принимала.)

А почему ноги какого-то сине-вишневого цвета?..:shy:
Андрей Иосифович, на кухне освещение такое..Да фоткала на телефон..Вот поэтому такого интересного цвета и получились...:shy:

Летом. много вишни съела!
:D :super:

Сегодня напряженный день:um:, опять на ногах.
Всем прекрасного дня и отличного настроения.

С уважением и благодарностью, Елена:love:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А, может, учитывая прошлые проблемы, опять сказывается нагрузка по сухожильно мышечному меридиану (например сидение, давление на газ в машине и карте :faq:), плюс сдавливание некоторых нервных веточек напряжёнными и отёчно застойными мышцами?:shy:
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
А, может, учитывая прошлые проблемы, опять сказывается нагрузка по сухожильно мышечному меридиану (например сидение, давление на газ в машине и карте :faq:), плюс сдавливание некоторых нервных веточек напряжёнными и отёчно застойными мышцами?:shy:
Спасибо, Андрей Иосифович за ответ!

Картинг-это отдельная "песня"...Там нагрузки и правда "не детские" при чем на все группы мышц.. Но отказать себе в этой радости и удовольствие к сожалению не могу..(прекрасно осознавая о последствиях своих болячек и обострениях:shy:).
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Я снова полна сил и энергии! Ничего не болит и я счастлива!:super:
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Здравствуйте, @Миша234, Михаил.
Было обострение L4-L5-S1.
А так как я обладатель 2 грыж, как раз в этих отделах+год назад был парез правого голеностопа(с восстановление потом 5 месяцев), то мое спасение это только скандинавская ходьба, бассейн, ЛФК и тренажерка.
Очень благодарна докторам форума, которые всегда помогают и дают рекомендации, в каком направлении двигаться!
Низкий Вам поклон наши МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА!

P.S. На данный момент ничего не болит! Очень жду снега, чтобы кататься на лыжах;)
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Возвращение симптоматики: боль в большом пальце стопы с онемением верхней и боковой поверхностью голеностопа.
Боль в большом пальце, сравнимая с болью, когда ударишься пальцем ноги о косяк или дверь.
На сгибе голеностопа, чувствуется изнутри отечность и сгибание ноги затруднено.(хотя внешне отечности голеностопа не наблюдается).
Ночью проблематично спать на боку.( немеет и болит в районе тазобедренного сустава).
Поясница скованна и болезненна.
Прострелы: поясница+середина ягодицы+икроножная мышца+ большой палец.
Имеется небольшая слабость...
При ходьбе на пятках опускается носок стопы, при поднятии на носок, нет устойчивости и голестоп подворачивается.
Также периодами отсутствует чувствительность в ногах от тазобедренных суставов вниз.
Перегрузка мышц?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Перегрузка мышц?
Соотнести выраженность и распространенность симптоматики с размерами и локализацией грыжи, а также с выраженностью и локализацией мышечно-тонических нарушений. ... Если по результату будет больше данных за грыжевую причину, то бороться преимущественно с ней... Если за "мышечную" этиологию, то с ней... Если непонятно, то с обоими..
 

zulfa

Новичок
Возвращение симптоматики: боль в большом пальце стопы с онемением верхней и боковой поверхностью голеностопа.
Боль в большом пальце, сравнимая с болью, когда ударишься пальцем ноги о косяк или дверь.
На сгибе голеностопа, чувствуется изнутри отечность и сгибание ноги затруднено.(хотя внешне отечности голеностопа не наблюдается)...
Здравствуйте.
Вы какой бандаж для стопы приобретали, какого производителя?
 
Сверху