Межпозвоночные грыжи шейного отдела

Лена Горожанкина

Пользователь
Скажите если подтвердится после уздг сосудов диагноз СПА это лечится или нет и к кому оброщатся за помощью? Носить ли мне воротник Шанса до того как я пройду это обследование? Пить ли винпоцетин? Можно ли пить обезбаливающие от головных болей? При давлении. Очень сильно отдаёт от шеи в ухо. Извините за множество вопросов.
Завтра еду на уздг сосудов шеи, и на приём к профессору Серебрянской Ларисе. Невропатолог.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Лена Горожанкина

Пользователь
Совершила рекорд прошла до магазина и обратно примерно метров 300 это уже рекорд но страх присутствовал где нибудь упасть, ноги ватные может по тому что уже пол года без таких нагрузок только от кровати до кухни.
 

Лена Горожанкина

Пользователь
Лена Горожанкина, Вы прошли дополнительное обследование, побывали у доктора?
И, надеюсь, Вас кто-то сопровождал во время похода в магазин? :)
УЗДГ завтра и врач тоже. А вот до магазина и обратно без сопроваждения, уже хочется жить полноценной жизнью. Но не всегда получается.
 

Лена Горожанкина

Пользователь
Лена Горожанкина, Вы прошли дополнительное обследование, побывали у доктора?
Ну вот я и приехала результаты прилагаю.

Уздг. комплекс интима медиа общих сонных артерий до 0,8мм, интима ровная,не уплотнена, не утолщена. Дифференциация комплекса интима медиа на слои сохранена. Линейная скорость кровотока ЛСК по общим сонным артериям - справа 104 см/с, слева 107 см/с. Слева с-образная извитость внутренней сонной артерии, гемодинамически мала значима. Линейная скорость кровотока ЛСК по внутренним сонным артериям-справа 90 см/с, слева 96 см/с. Непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков, слева более выраженная. Линейная скорость кровотока ЛСК по позвоночным артериям в экстравертебральном отделе-справа 41см/с, слева 38см/с(норма 30см/с). Диаметр позвоночных артерий - справа2,8-2,9мм, слева 2,7-2,8мм. Кровоток по подключичным артериям магистральный неизменённый, обычными скоростными характеристиками. В подключичной области внутренние яремные вены диаметром -справа- 21 мм, слева 16 мм. Заключение, 1) С-образная извитость левой внутренней сонной артерии, гемодинамически малозначимая. 2) Непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков, слева более выраженная, что ,очевидно, обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника. 3)Малый диаметр обеих позвоночных артерий. 4) Эктазия правой внутренней яремной вены.

После уздг консультировалась у невролога заключение - Астеническое, эмоциональное расстройство, остеохондроз шейного отдела с мышечно тоническими нарушениями

Рекомендации:
1) Мидокалм 150 - 1т три раза в день. 2) амитриптилин 25мг - 1/2 на ночь. 3) Энерион 200 по 1т утром и в обед, 4) лечебная гимнастика для шеи, 5) фенотропил по 1т два раза в день утром и обед.

Леонид Михайлович оцените мою сегодняшнюю диагностику да и вообще что делать придерживаться этому всему?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Результаты исследования достаточно приличные... Имеются изменения мышечно-тонического характера и психоэмоциональная лабильность. ... Лечение у невролога и дополнительно у мануального терапевта. ..
 

Лена Горожанкина

Пользователь
Результаты исследования достаточно приличные... Имеются изменения мышечно-тонического характера и психоэмоциональная лабильность. ... Лечение у невролога и дополнительно у мануального терапевта. ..
Спасибо большое скажите не прямолинейность в шейных позвонках это опасно может из за этого меня шатать и ноги слабые или это всё же невроз
 

doc

Врач
Меня пугает больше, что я шатаюсь когда стою, хожу, кажется ноги слабые и меня качает, само тело шатается, вот стою ноги вместе, пока глаза не закрываю ещё как то контролирую, стоит глаза закрыть, начинает еще больше шатать
Почитайте мой пост #2 https://www.medhouse.ru/threads/24924/#post-262994
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо большое скажите не прямолинейность в шейных позвонках это опасно
Это не та не прямолинейность, которая может быть значимой. ..
может из за этого меня шатать и ноги слабые или это всё же невроз
Я же писал, что имеется сочетание факторов.... Где психоэмоциональное состояние является очень значимым..
 

Лена Горожанкина

Пользователь
Это не та не прямолинейность, которая может быть значимой. ..

Я же писал, что имеется сочетание факторов.... Где психоэмоциональное состояние является очень значимым..
У меня страх очень сильный присутствует а от лекарств амитриплин фенотропил и энерион еще хуже я как овощь даже встать не могу еще хуже шатает даже когда сижу и ноги слабеют сильно. Что делать
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У меня страх очень сильный присутствует
Об этом уже писал. ..
от лекарств амитриплин фенотропил и энерион еще хуже я как овощь даже встать не могу еще хуже шатает даже когда сижу и ноги слабеют сильно. Что делать
А это очно подбирает невролог, наблюдая реакцию организма на принимаемые препараты..
 

Лена Горожанкина

Пользователь
Об этом уже писал. ..

А это очно подбирает невролог, наблюдая реакцию организма на принимаемые препараты..
Спасибо вам за ответы я решила что мне надо самой себя брать в руки не пить эти антидепресанты ноги слабые новерно потому что я за семь месяцев не ходила нормально только по дому теперь мне надо их разрабатывать физически трудно правда но надо. Сразу в жар бросает когда начинаю двигаться и в ступнях тепло аж ноги патеют а для шеи какую зарядку посаветуете? И вообще правельное решение я принила или что то не так? Можно ли физическими нагрузками выйти с этого состояния ? Почему когда лежу давление в норме встаю повышается это нормально или нет?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Упражнения для шеи я долго и неоднократно показываю и подробно разъясняет, потому что даже небольшие изменения выполнения могут лишить их эффективности. ... Считаю, что выполнять упражнения по интернету можно только здоровым... Правильными упражнениями можно восстановиться, но рядом обязательно должен быть настоящий специалист. . Разбалансировка регулятора артериального давления..
 

Лена Горожанкина

Пользователь
Упражнения для шеи я долго и неоднократно показываю и подробно разъясняет, потому что даже небольшие изменения выполнения могут лишить их эффективности. ... Считаю, что выполнять упражнения по интернету можно только здоровым... Правильными упражнениями можно восстановиться, но рядом обязательно должен быть настоящий специалист. . Разбалансировка регулятора артериального давления..
Извените не поняла про разбалансировку артериального давления и про физические нагрузки
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Лена Горожанкина

Пользователь
Специалисты нужны... невролог и мануальный терапевт. ..
Скажите неврологов я прошла уже наверное 10 а вот мануалов не одного. Может ли мышечно тонический синдром давать головокружение, тошноту, шаткость походки, скачки давления? Помогает ли мидокалм от этого синдрома? Подёргивания мышц на ногах и руках последствия этого синдрома? Спасибо за ваши ответы хоть как то легче.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Может ли мышечно тонический синдром давать головокружение, тошноту, шаткость походки, скачки давления?
Может, при заметных психоэмоциональных нарушениях.... Лечение совместно неврологом и мануальным терапевтом...
Подёргивания мышц на ногах и руках последствия этого синдрома?
Очный осмотр неврологом и последующее лечение у него же..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мануальный терапевт, прошедший усовершенствование в медицинском ВУЗе (или на факультете)последипломного образования на цикле "Вертеброневрология с мануальной терапией", в вопросах вертеброневрологии знает и умеет гораздо больше простого невролога.
 
Сверху