Уточнение диагноза по МРТ: грыжа или невринома?

Ольга163

Новичок
doclega, vbl15, спасибо за Ваши ответы. У меня всё это время сидит в голове идея переделать МРТ, только вот собиралась в это же место и к этому же врачу. А наверное правда, лучше в другом месте. Постараюсь в самое ближайшее время)
Мое мнение не изменилось, думаю киста сустава и стеноз. Для подтверждения делайте КТ поясничного отдела позвоночника.
Что же делать в случае такого дианоза, это обязательно операция?
 
Последнее редактирование модератором:
doclega, vbl15, спасибо за Ваши ответы. У меня всё это время сидит в голове идея переделать МРТ, только вот собиралась в это же место и к этому же врачу. А наверное правда, лучше в другом месте. Постараюсь в самое ближайшее время)

Что же делать в случае такого дианоза, это обязательно операция?
Судя по симптомам и неэффективности консервативного лечения, то об операции стоит подумать. Нужна очная консультация нейрохирурга
 

Ольга163

Новичок
Судя по симптомам и неэффективности консервативного лечения, то об операции стоит подумать. Нужна очная консультация нейрохирурга

Показаний к операции определяются не картинкой, а клиническими проявлениями.

Уважаемые доктора, спасибо за Ваше мнение.

На самом деле консервативное лечение не назначается, только нимуллид 2 раза в день, натирание меновазином и гимнастика с форума. Потому что при диагнозе "грыжа или невринома?" врач не назначает мне физио- и мануальную терапию.
Невлогических отклонений нет, на приёме я неплохо наклоняюсь руками до пола, а какая встаю утром и два часа привожу себя в рабочее состояние, никто не видит.
Нейрохирурги на двух очных осмотрах тоже ничего опасного не увидели, но диагноз так и не уточнили, а порекомендовали операцию, хотя это можно понять, им нужны клиенты.
Сделаю попытку повторить МРТ в другом месте, спасибо докторам с форума за эту рекомендацию.

Уважаемые доктора, как Вы считаете, какое консервативное лечение можно применять, если это синовиальная киста ДОС ?
 

Ольга163

Новичок
Уважаемые врачи и просто люди в теме, наткнулся а одну статью касательно более в спине.
Вкратце, автор статьи говорит о том что проблемы в том, что перекошен таз, отсюда боли и проблемы.

А что уважаемые врачи скажут про версию перекошенного таза? Была у остеопата, он то же самое сказал и даже по его словам исправил. Рекомендовал ещё 2 сеанса с периодичность раз в неделю. В день приема было лучше до вечера. На другой день хуже, потом пару дней полегче.......
 
Сверху