Остеохондроз, есть ли спасение?

Mercs

Пользователь
Результаты МРт и уздг
IMG_20151217_180500970.jpg IMG_20151217_180446564.jpg IMG_20151217_180351166.jpg IMG_20151217_180328405.jpg

Доктор Ступин, очень нужна Ваша рекомендация по дальнейшей тактике обследования.
Уже незнаю куда пойти и что просветить.
Самочувствие скачкообразно меняется от хорошего до предобромочного.
Лечение прошёл в этот раз токое
Кавинтон+ актавигин в/в, милофлекс, Детралекс, массаж , электрофорез с эуфуллином, УВТ.
Кровоток улучшился, отток венозный ушудшился :(.
Сейчас беспокоит что если происходит каоето эмоциональное напряжение даже пустячковое то кровь приливпет к голове и ощущение обморока. Трудно по долгу говорить. Ухудшение самочувствия наступает после небольших физ нагрузок на шейный отдел.
Может это все психосоматика?
Сейчас принимаю кавинтон в таблетках, Вессель Дуэ ф, Детралекс, Адаптол, Мелаксен на ночь.
Давление и пульс норма

IMG_20151217_190136602.jpg
Энцефалограмма от 2011 года

Сдавал анализы на гормоны щитовидку и гипофиза , все в норме. Общий анализ крови норма, глюкоза постоянно повышена только до 6.6 , инсулин в норме. Тестостерон в том году сдавал 12 единиц.
Что ещё обследовать? Даже не не знаю.
Если это сосудистое , то почему кавинтон и вессел Дуэ не помогают? Если это венозное то Детралекс нет эффекта.
Если это спазм шеи то миорелаксанты должны были помочь . я правда их только три дня пил , слабость от них даже 50 мг три раза в день ( мидокалм) тяжело идёт

Может это что то эпилептические? Энцефалрграмма какая то нехорошая.
 
Последнее редактирование модератором:

Mercs

Пользователь
Доктор Ступин,
Сходил я к психотерапевту, ничего опасного кроме лёгкой депрессии не нашли. А самочувствие тем не менее лучше не стало. Как писал Войнович в Иване Чонкине - " дела в колхозе шли хорошо , но с каждым днём все хуже и хуже".
Сейчас жалобы такие
1 появилось головокружение в положении сидя и стоя
2. Ощущение распирания глаз и головы
3 сон ушудшился, частые просыпания , подёргивания конечностей не сильные в момент выхода из сна.
4 голова плохо соображать стала, ощущение обморока
5. Трудно говорить в моменты приступов.
6. Трудно голову держать.
7. Да ещё два года мучает двоение в обоих глазах, не сильное . в 2000 делал операцию лазерную фрк . было -3.5 стало -0.5, сейчас упало за три года до -1-1.5
8. Тошнота по утрам не сильная
Пью сейчас только Детралекс и Диакарб 1/2 табл Глицерин 5 мл три раза в день.
Может это все таки мех спазм в шеи? Но после лечения шея не болит и крутится нормально. Даже шелчки после мидокалма прошли.
Пальпировал шею нигде боли не чувствую.
Может все же причина в том что где то нарушен венозный отток который провоцирует чрезмерное образования ликвора? МРт с контрастом сосудов и вен есть смысл делать для шеи и головы?
Или искать мануального терапевта?
Не знаю к кому в Тольятти можно пойти.
Ходил к нескольким в своё время , но результат был ухудшение, пока не нашёл своего мануальшика, но он как я уже писал в Москву переехал :( .
Явно уже пора обратиться за помощью к психотерапевту..
Тоже так подумал , но доктор таблеток не назначил. Сказал на группы походить. А как ходить если я за руль честь боюсь с такими симптомами и самочувствием.
Какой-то замкнутый круг :(
 
Последнее редактирование модератором:

ЛевСерг

Активный пользователь
Симптомы тревожного расстройства. Мне невролог назначал эглонил при таких симптомах, хорошо все это снимает. Сейчас принимаю Анвифен - тоже хорошо помогает, но это ноотроп, еще и для мозгового кровообращения полезно. Лучше к неврологу сходите.
 

Mercs

Пользователь
Симптомы тревожного расстройства. Мне невролог назначал эглонил при таких симптомах, хорошо все это снимает. Сейчас принимаю Анвифен - тоже хорошо помогает, но это ноотроп, еще и для мозгового кровообращения полезно. Лучше к неврологу сходите.
Был только в этом году у двух невропатологов. Лечение назначали. Добросовестно капал кавинтон, глотал таблетки все что назначали. Результата нет. У меня такие кризы были в 2005,2010, 2014 и сейчас. Не знаю что помогло тогда, толи само исцеление , толи мануалка или транквилизаторы .

Доктор Ступин,
Ещё хотел спросить , а не могло такое состояние вызвать приём мидокалма 50 мг*3 раза день 7 дней ? Или венозная недостаточность и задержка ликвора связаны с тем что артериальный кровоток сильно возрос?
 
Последнее редактирование модератором:
Лёгкая депрессия!
Психотерапевтические занятия в группе, то же решение.

Мидокалм в "детской" дозе? Не может.

Скажем так, данные о недостаточности и застое спорны.
Так как часто сосед с худшими параметрами чувствует себя хорошо!
 
Сверху