Боль и дискомфорт в шее

Ибрагим

Новичок
Здравствуйте. Меня беспокоит моя шея, точнее хруст, боли в области затылка, дискомфорт в области шеи особенно когда я просыпаюсь утром и встаю с кровати. Все началось в мае 2014 года. После уборки дома я принял холодный душ и после этого через день ночью у меня поднялась температура 38,8 и боль в области затылка, не мог лежат и спать. Утром стало лучше но аппетит пропал. К вечеру опят поднялась температура 39, пришлось вызвать скорою. В больнице сделали анализ крови и рентген легких, там было все чисто сказали что у меня какой то вирус. Где то 2 недели у меня не было аппетита и были боли в области шеи у меня болели мускулы подмышкой, трапеции, верхняя и нижняя часть лопатки, чувствовал себя очень плохо и появился сильный хруст в шее. После 6 месяцев у меня все прошло только вот осталось хруст, дискомфорт и боль в шее. Думал это тоже пройдет но уже вот прошло почти 1,5 года а улучшений нет. Месяц назад обратился к невропатологу и он направил меня на мрт
Заключение: остеохондроз, умеренный левосторонний сколиоз. Грыжа С5-С6 3 мм, и не большие выпячивание С6-7, С7-Th1. Умеренный вторичный стеноз позвоночного канала на уровне С5-С6.

После этого врач невропатолог приписал мне "structum 500" и назначил мануальную терапию, и сказал что это все пройдет, рассосется. Так вот прошло месяц и я особо не чувствую эффекта. Что вы посоветуете мне делать ? И на счет моих симптомов которые были в начале, что вы скажите это было из-за грыжи ? отправил вам мрт снимки
Заранее спасибо )

1.png
2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ибрагим, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Это гипердиагностика. У Вас протрузия, т.е незначительное выпячивание диска. Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту. Так же хорошие результаты даст курс УВТ.
 
Сверху