После операции прошло 2 года, болит спина

Брюнетка

Новичок
Здравствуйте! Уважаемые врачи на форуме, посмотрите пожалуйста снимки и скажите, что не так , почему болит спина после операции?? Прошло уже 2 года.

20151101_122408_64048119141438 (1).jpg 20151101_122720_64048119141438 (1) (1).jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Брюнетка, Альбина, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните своё сообщение необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Брюнетка

Новичок
Операцию мне сделали: правосторонняя дискэктомия+ ламинэктомия + задний корпородез + трансфорамиальный поясничный интеркорпоральный спондилодез L4-L5.Улучшений нет и не было.Еще раз прошу докторов посмотреть снимки и что мне делать?
Подскажите, пожалуйста, как я должна сделать ссылку. (какая у меня ссылка)???
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
...Подскажите, пожалуйста, как я должна сделать ссылку. (какая у меня ссылка)???
Альбина, я выделила Ваше сообщение в отдельную тему.
В ней Вы сможете общаться с докторами и форумчанами.
Ссылка на Вашу тему - https://www.medhouse.ru/threads/24678/
(она находится в самом верху страницы в поисковой строке).
 
Прошло уже 2 года.
По Вашим снимкам ничего определенного сказать нельзя, они плохого качества. Что говорит Вам оперировавший Вас нейрохирург? В любом случае нужен квалифицированный и подробный осмотр мануального терапевта, знакомого с мышечной патологией, возможно все дело в мышцах и грыжа (как нередко бывает) вообще не при чем.
 

Брюнетка

Новичок
Спасибо за ответ. Спинальный хирург, оперировавший из Израиля и с ним не возможно связаться.
 

dr.dreval

нейрохирург
Спасибо за ответ. Спинальный хирург, оперировавший из Израиля и с ним не возможно связаться.
Что послужило основанием для выполнения оперативного вмешательства? Почему Вы не хотите связаться с клиникой, в которой Вам выполняли операцию?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
По представленным снимкам судить сложно, но есть признаки нестабильности вышележащих винтов. Если есть возможность представьте КТ на диске (ссылку).
 

Брюнетка

Новичок
Что послужило основанием для выполнения оперативного вмешательства? Почему Вы не хотите связаться с клиникой, в которой Вам выполняли операцию?
У меня были сильные боли, даже спать не могла. Сейчас в лежачем положении практически не болит.Но по утрам скованность, одеваюсь через силу. Такое ощущение, как будто конструкция в спине маловата и тянет.
 
Во-первых необходимо видеть МРТ до операции
Во-вторых больше срезов КТ (лучше выложить диск целиком на файлообменник)
В-третьих провести контрольную МРТ на текущий момент
И, да, вокруг верхних винтов можно заподозрить участки разрежения костной ткани (но изображения плохого качества)
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Брюнетка Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, заранее благодарю

Здравствуйте, Альбина

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть свежие данные КТ и сцинтиграфии пояснично-крестцового отдела позвоночника

Спинальный хирург, оперировавший из Израиля и с ним не возможно связаться.

В нашем медицинском центре представлены практически все израильские специалисты по лечению позвоночника - будем рады помочь Вам восстановить связь с оперировавшим Вас врачом

С уважением, Галина
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Альбина, оперировавший Вас профессор Эли Ашкенази - один из лучших спинальных хирургов Израиля.

Он готов ответить на все Ваши вопросы на почте нашей клиники mmc_oda@bk.ru

C уважением, Галина
 

Брюнетка

Новичок
Альбина, оперировавший Вас профессор Эли Ашкенази - один из лучших спинальных хирургов Израиля.

Он готов ответить на все Ваши вопросы на почте нашей клиники mmc_oda@bk.ru

C уважением, Галина
Спасибо Вам большое за участие в моей проблеме. Да, я уже написала на почту клиники и надеюсь, что мне помогут.
 
Сверху