Ребенок. Перелом в шейном отделе позвоночника

lanushka

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане! Внучка 12 лет неудачно прыгнула на батут. Почувствовала боль в позвоночнике. В травмпункте сделали рентген и КТ. Диагностировали "перелом без смещения отломков, верхне-суставного отростка С5 позвонка слева шейного отдела позвоночника" (из заключения). Очень прошу Уважаемых докторов посмотреть снимки. Девочке надели воротник. Были мы у трёх специалистов. Хирург - перелом есть. Невропатолог - перелом есть. Нейрохирург - перелома нет. Так есть перелом или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться!

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день!
Снимки КТ необходимо записать на диск (в таком случае снимки будут подробными), следует выполнить МРТ. делайте и выкладывайте результаты.
 

lanushka

Активный пользователь
Очень волнуюсь за внучку! Хочу уточнить, что рекомендации доктора дали такие:
1.Носить шейный корсет полгода.
2.Не ходить в школу 2 недели.
Все. На среду записались ещё к одному специалисту - травматологу. Может быть ещё и МРТ сделать? Жду с нетерпением рекомендаций врачей форума. Понимаю, что суббота, что нашим докторам нужен отдых, но очень надеюсь . Не выпускаю планшета из рук. С уважением. Ольга.

Спасибо доктор! МРТ сделаем обязательно. А пока Вы ничего конкретного сказать не сможете? Мало информации? В травмпункте отказали записать снимки на диск .

dr.dreval, спасибо ещё раз. Записала внучку на МРТ на понедельник. Сразу вопрос у меня: результат тоже должен быть на диске?
 
Последнее редактирование модератором:

lanushka

Активный пользователь
Поняла, доктор, спасибо!
 

dr.dreval

нейрохирург

lanushka

Активный пользователь
dr.dreval, Максим Дмитриевич! Спасибо за ответ. Надеюсь получить КТ на диске.

dr.dreval, Максим Дмитриевич! Уж простите меня, что надоедаю Вам! Так никакой тактики лечения нет. Выписали в школу. Освободили от занятий физкультурой. Рекомендовали не делать резких движений. Этого достаточно даже если есть перелом? Я в замешательстве. Что-нибудь порекомендуете пока нет результата КТ на диске?
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Уж простите меня, что надоедаю Вам! Так никакой тактики лечения нет. Выписали в школу. Освободили от занятий физкультурой. Рекомендовали не делать резких движений. Этого достаточно даже если есть перелом? Я в замешательстве. Что-нибудь порекомендуете пока нет результата КТ на диске?
Если диагноз соответствует действительности, то ничего необычного девочке не требуется, придерживайтесь вышенаписанного. Более подробную информацию смогу предоставить после подробных КТ снимков.
 

lanushka

Активный пользователь
Ещё раз спасибо! Пока больше не буду Вас тревожить.
 

lanushka

Активный пользователь
dr.dreval,
Если диагноз соответствует действительности, то ничего необычного девочке не требуется, придерживайтесь вышенаписанного. Более подробную информацию смогу предоставить после подробных КТ снимков.
https://cloud.mail.ru/public/LkCV/mYwzUGv3F - диск с КТ
 

lanushka

Активный пользователь
dr.dreval, Максим Дмитриевич! Посмотрите,пожалуйста снимки КТ. Очень жду Ваших комментариев!
 

lanushka

Активный пользователь
Огромное Вам спасибо, уважаемый доктор! С уважением. Ольга.
 
Сверху