После операции прошло 10 дней. Как себя вести?

Короче диагноза есть ещё форма течения, стадия, период заболевания, осложнения, сопутствующие заболевания, переносимость, эмоциональная настроенность, индивидуальная чувствительность.
 

Любовь

Активный пользователь
Короче диагноза есть ещё форма течения, стадия, период заболевания, осложнения, сопутствующие заболевания, переносимость, эмоциональная настроенность, индивидуальная чувствительность.
Сегодня ходила на прием к неврологу. Электромассаж отменили (потому что сердце колоть стало), прописали магнит. Левая нога не отходит, все без изменения, на пятке ходить могу, но очень больно и почти не чувствительно. На носочках ходить могу, но икра очень слаба и дрожит, короче неустойчива. Доктор сказал, что у всех восстановление идет по разному, у кого то через неделю чувствительность возвращается,а кого то совсем может не вернутся... Я хочу, чтобы у меня было все отлично! На следующий прием через месяц.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Левая нога не отходит, все без изменения, на пятке ходить могу, но очень больно и почти не чувствительно. На носочках ходить могу, но икра очень слаба и дрожит, короче неустойчива. Доктор сказал, что у всех восстановление идет по разному, у кого то через неделю чувствительность возвращается,а кого то совсем может не вернутся... Я хочу, чтобы у меня было все отлично!
Любовь, доктор Ступин говорил о том, что восстановление чувствительности происходит в течение года (конечно же при условии, что Вы решаете проблему рекомендованными Вашим врачом способами!).
Что за год восстановится - то и Ваше.
Так что время и желание у Вас есть!
И всё будет отлично! :victory:
 

Веронника

Активный пользователь
Я тоже никак и не пойму...как начинаю делать ЛФК...ПРИЧЕМ ПРОСТЫЕ УПРАЖНЕНИЯ...мышцы становятся неадекватными...сейчас только катаю мячик по проблемным мышцам...может ли быть ухудшения от ЛФК??все вроде пишут...наоборот хорошо...а у меня мышцы болят и все...особенно ягодичные...
 

Любовь

Активный пользователь
А ЛФК Вы занимаетесь?
Занимаюсь дома, в поликлинике инструктор в отпуске.
Мне, например, стало лучше после того, как я начала каждый день минимум по 2 часа гулять, а по выходным по 6-10. И после ЛФК
Я по 2-3 часа хожу. Немного хромаю, так как пятка мертвая. Вечером все болит, с кровати встать не могу, поясница отнимается)
 
Последнее редактирование модератором:

Любовь

Активный пользователь
А такое практикуется? У нас даже ЛФК не предлагали в стационаре.
 

Anddan

Активный пользователь
Я тоже никак и не пойму...как начинаю делать ЛФК...ПРИЧЕМ ПРОСТЫЕ УПРАЖНЕНИЯ...мышцы становятся неадекватными...сейчас только катаю мячик по проблемным мышцам...может ли быть ухудшения от ЛФК??все вроде пишут...наоборот хорошо...а у меня мышцы болят и все...особенно ягодичные...
Первое что мне сказала мой физио в реабилитационном госпитале когда я начинал что будет Больно, мышцы будут болеть. Поэтому очень очень рекомендуется начинать под руководством инструктора ЛФК . Она мне меняла по ходу упражнения или видоизменяла их когда я жаловался ей. Потом уже вы поймете что не все так страшно и мышцы будут меньше болеть, будете различать боль от мышц и боль от спины. И постепеенно усложнять упражнения.
 

Angelina_2015

Новичок
Да, мне тоже кажется, что нужно с инструктором.
У нас (в Петербурге) всем предлагают бесплатную реабилитацию.
 

Веронника

Активный пользователь
Да не получается с инструктором...если они сами выслушав -то какие упраж.делаешь,предлагают продолжить-но ведь болят мышцы и все,в итоге перестаешь делать-но это не правильно,что делать? И уменьшала комплекс...и количество упражнений снизила...боль...особенно ягодичные мышцы,сейчас только катаю мячик и все,никак не пойму в чем причина и как избавиться от нее
 

leo1980

Активный пользователь
Да не получается с инструктором...если они сами выслушав -то какие упраж.делаешь,предлагают продолжить-но ведь болят мышцы и все,в итоге перестаешь делать-но это не правильно,что делать? И уменьшала комплекс...и количество упражнений снизила...боль...особенно ягодичные мышцы,сейчас только катаю мячик и все,никак не пойму в чем причина и как избавиться от нее
С причиной тяжело в спинах.
Начните с простого, мне помогло. Нордик ходьба, упражнения в теплом бассейне, мышцы живота лежа на спине, а ноги на кубе.
После занятий тепло на спину и электротерапию чтобы снять спазм.
Так пару месяцев, а потом упражнения на спину.
 

Angelina_2015

Новичок
Может, стоит спросить? Я тоже сама спрашивала, но мне мои знакомые рассказывали про реабилитацию в поликлинике и больнице, поэтому я и не думала, что могут отказать
 

La murr

Администратор
Команда форума
Может, стоит спросить? Я тоже сама спрашивала, но мне мои знакомые рассказывали про реабилитацию в поликлинике и больнице, поэтому я и не думала, что могут отказать
Мне за почти три года после операции ни разу никакое лечение не назначалось, в реабилитации отказано - "Ты теперь здоровая!".
А я и не спорю))) :D
 
Сверху