Грыжи от С2 до С7

Можно ли делать вытяжение при множественных грыжах в шейном отделе

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2

Петр-I

Новичок
Добрый день эксперты,

Мне 32 года, работаю программистом как и человек из предыдущей темы(видимо профессиональная болячка)
Был у нескольких врачей, каждый рекомендует свое: процедур разных поназначали, ЛФК, массаж, бассейн, вытяжение и тд.

Основной вопрос что меня интересует можно ли/нужно ли мне делать вытяжение,
был в Доктор ОСТ, у низ космическая американская техника DRX, вытягивает под анатомическими углами все.
Назначили мне 10 вытяжений, а я человек совсем не богатырь, мягко говоря,
вопрос не поломают ли мне что то еще и не будет ли хуже?
Может что порекомендуете еще, свою профессию бросать не собираюсь, и пока не понятно как дальше с этим жить.
Приложил МРТ описание и снимок.

DSCF3712.JPG DSCF3711.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Петр-I, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно подробно описать имеющиеся жалобы, течение заболевания, поперечные снимки МРТ разместить.
Американская космическая техника великолепно специализируется по изъятию денег из кошельков любителей экзотики.
 

Петр-I

Новичок
Приложил пачку файлов, не уверен что все получилось, фотографировал с пленки от люстры.
По сути каких то прямо сильных болей нет, давящее ощущение усталых плеч и шеи, над левым ухом легкое странноватое ощущение, как под кожей что то есть, в ухе иногда ощущение как бы давление.
И легкое головокружение, кода не двигаюсь и не смотрю в компьютер, сел просто или лег.
Делали УЗИ сосудов, только при повороте есть небольшое затруднение оттока.
Раньше во всем не предавал значение, ну побаливает шея, устал, простудил, ощущение что давно такое.
Как стал дискомфорт в голове, год назад обратился к Неврологу, сделали ренген, Узи брахиоцефальных сосудов.
Попил Мидокалм, Артру, что то для улучшения кровообращения, вроде как прошло.
Недавно началось снова, сделал МРТ побегал по врачам, получил кучу рекомендации, что можно жить в больнице оставаться.

1.jpg 3.jpg 2.jpg 7.jpg 6.jpg 4.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
 

dr.dreval

нейрохирург
Основной вопрос что меня интересует можно ли/нужно ли мне делать вытяжение,
был в Доктор ОСТ, у низ космическая американская техника DRX, вытягивает под анатомическими углами все.
Можно одним сеансом и бесплатно: ноги к дереву привязать, а руками за жигули держаться, эффект будет равный.
 

Петр-I

Новичок
Можно одним сеансом и бесплатно: ноги к дереву привязать, а руками за жигули держаться, эффект будет равный.
Спасибо за ответ! И все же неужели все так печально? Вытяжение делают в разных местах, на сухую и воде и аппаратами. Или это касательно шейного отдела не стоит?
 
С вытяжением, Вы, как человек из мира IT, можете купиться на Hi tech начинку этой аппаратуры, хотя принцип действия там не далеко ушел от средневековой дыбы. Не надо этого делать. А снимки выложите в хорошем качестве - шейный отдел позвоночника всегда требует более щепетильного отношения
 

Петр-I

Новичок
С вытяжением, Вы, как человек из мира IT, можете купиться на Hi tech начинку этой аппаратуры, хотя принцип действия там не далеко ушел от средневековой дыбы. Не надо этого делать. А снимки выложите в хорошем качестве - шейный отдел позвоночника всегда требует более щепетильного отношения
Спасибо! попробую сделать снимки получше, попробовал на сканере или к монитору приложить, не очень видимо само качество снимков так себе, сегодня еще попробую.
Вытяжение вам противопоказано. Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту, пройдите курс УВТ.
Спасибо за ответ и рекомендации!

Снимки другая версия, может поможет лучше

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Снимки другая версия, может поможет лучше
Ну это смотря к чему прикладывать... А если "по существу тела", то ситуация вполне рядовая и заниматься извращениями большого резону нет.. Совершенно согласен с Леонидом Михайловичем, нужен мануальный терапевт с головой и руками.. До кучи можно и УВТ добавить..
 
Сверху