Проблемы с позвоночником

Likle

Новичок
Здравствуйте. Имеется проблема с позвоночником, по рентгенограмме в положении лежа в 2х проекциях было поставлено описание:
На ретгеннограммах грудного отделения позвоночника в 2-ух проекциях отмечается отклонение оси позвоночника вправо на 9 градусов, выпряленный физиологический кифоз, высота межпозвононых промежутков сохранена. Структура тел позвонков не изменена на видимом промежутке.

Хотелось бы узнать следующее:
1. На сколько угол в положении лежа может отличатся от положения стоя ? Так как делали снимок лежа, то интересует как выставляют диагноз, только лежа ?
2. Начал заниматся штангой(жимы лежа и стоя, становая тяга, тяги в наклоне штанги и гантелей, приседания) все очень осторожно и пока на небольших весах, реально ли накачкой мышц зафиксировать позвоночник в таком положении чтобы вероятность дальнейшей прогресии была минимальна ?
3. Читал что одной из причин сколиоза является слабость мышц вокруг позвоночника, это утверждение имеет какую-нибудь долю правды ? И если да, то осторожным выполнением становой тяги и приседаний возможно же накачать эти мышцы и тем самым немного уменьшить градус отклонения ?

К администратору: снимки есть в наличии в 2х проекциях и фото самой спины, но почему-то не могу добавить, будьте добры, помогите!

Удалось загрузить снимки, почему-то форум PNG не принимает ...

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Likle

Новичок
Лет сколько?
1 степень, годны в армию В Армии можно и нужно все.
Почему тогда такое беспокойство?

Сколько можно поднимать грузчику и почему такой вес?

21 год. Док, к армии отношения это никакого не имеет, уж извините, другая болячка по которой не прошёл мед. комисию. Беспокойство возникло от неких спазмов в длинных мышцах спины(не знаю правильного названия, те которые идут вдоль позвоночника) при длительном сидении и чувства перекошености при ношении рюкзака. Обратился к врачу, сделали снимки и сказали, что это не есть плохо и лечить не нужно, но к штанге отнеслись критично, но вроде после приседаний и становой самочутсвие лучше, нежели было до этого. К сожалению, поставленные вам вопросы не удалось задать тому врачу, у которого была консультация. Поэтому буду премного благодарен, если ответите на них.
На счёт грузчика я как-то мельком видел в другой теме вроде ваши слова на счёт 50кг, но почему так, я затрудняюсь ответить, пардон. =)
 
Потому, что при этом весе, 50 кг, большинство спину не повреждает.
А вот на больших весах, повреждает часто и много.
Подумайте.
А Армия тут при том, что если уж с такой спиной в нее берут, то жить с ней можно преспокойно.
 

Likle

Новичок
Потому, что при этом весе, 50 кг, большинство спину не повреждает.
А вот на больших весах, повреждает часто и много.
Подумайте.
А Армия тут при том, что если уж с такой спиной в нее берут, то жить с ней можно преспокойно.
Спасибо за потраченное время. Скажите пожалуйста, угол лёжа и стоя сильно может изменяться и какая вероятность уменьшения угла при увеличении мышц, которые идут вдоль позвоночника или это миф ?
Потому, что при этом весе, 50 кг, большинство спину не повреждает.
А вот на больших весах, повреждает часто и много.
Подумайте.
А Армия тут при том, что если уж с такой спиной в нее берут, то жить с ней можно преспокойно.
Спасибо за потраченное время. Скажите пожалуйста, угол лёжа и стоя сильно может изменяться и какая вероятность уменьшения угла при увеличении мышц, которые идут вдоль позвоночника или это миф ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху