Боль в пояснице, отдает в ногу

СветикЛана

Пользователь
Добрый всем вечер! Я конечно надеялась что мне больше не придется просить совета тут,но не тут то было. В общем напомню что с защемлением в прошлый раз я мучалась три месяца,пока не занялась упражнениями для спины,именно спины а не грушевидной,как советовал мой врач. Боли стали отступать с каждым днем и вскоре я про спину забыла. До недавнего времени((( Тут покрутилась ,повертелась я на работе ,разбирая ящики,и почувствовала что, что то не то... И я как всегда оказалась права сново мне защемило поясницу. Неделю уже натираю миновазином и мазями,ноет и это натяжение нерва по ноге как струна. Как же это тяжко. Упражнения пока не помогают. Спина горит,видимо воспалилась. Вопрос к специалистам:
Как предпологаете это сново мышечный спазм и мне работать с мышцами? Или же искать корешковую причину?
 

djsasha

Новичок
Скажите, а у Вас нет прострелов в ягодицу или в пах? Мне вот врачи тоже не могут поставить диагноз точный, похожие как у Вас симптомы, только прострелы жуткие по ноге и в пах.
 

СветикЛана

Пользователь
Если резко повернуться,но восновном чувство натянутой жгучей струны то тут то там
 

СветикЛана

Пользователь
В общем разговаривала со своим врачем,он опять говорит про синдром грушевидной мышцы. Скажите разве может быть спазм грушевидки ,если ягодичная мышца мягкая и вроде явной боли нет,но сам нерв болит,ноет?
 

djsasha

Новичок
В общем разговаривала со своим врачем,он опять говорит про синдром грушевидной мышцы. Скажите разве может быть спазм грушевидки ,если ягодичная мышца мягкая и вроде явной боли нет,но сам нерв болит,ноет?
Ну мышща может прижимать нерв, я так представляю. Я вот тоже чую, что что-то с ногой, невролог не хочет этого признавать- назначил альгерику. Типа невропатические боли. А толку их пить, если это не снимет причину.
 

СветикЛана

Пользователь
djsasha, да был у меня спазм грушевидной и сама мышца болела дотронуться больно,и сидела чувствовалась как шишка спазмированая. А тут такого нет,поясница и нога. Причем иногда такое чувство что то там разжалось и вроде как и легче и идешь свободно,а потом опять
 

djsasha

Новичок
А как с альгерикой? Интересен опыт Ваш- перестали пить?
Я боюсь начинать по причине побочек и зависимости
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Можно предположить промежуточное состояние - уже не так плохо, как было, но еще не так хорошо, как хотелось бы... Скорее всего самостоятельные упражнения уменьшили мышечное напряжение, вот и стало легче.... Но расслабление пока недостаточное и поверхностное , поэтому при нестандартной и бОльшей нагрузке проблема проявилась снова..
 

djsasha

Новичок
Как Ваше самочуствие? Прошли боли? Хотел спросить: какие упражнения делали, что Вам помогли?
 

СветикЛана

Пользователь
Вот удивляюсь я себе в который раз. Вела себя все дни как хрустальная ваза,начало отпускать,и не с того ни с сего опять начало стягивать от пояснице и вниз,уже и нерв чувствую.
У меня вотрос к вам,если проблема в спине,то при чихание,кашле должно отдавать куда то?
 

djsasha

Новичок
Вот удивляюсь я себе в который раз. Вела себя все дни как хрустальная ваза,начало отпускать,и не с того ни с сего опять начало стягивать от пояснице и вниз,уже и нерв чувствую.
У меня вотрос к вам,если проблема в спине,то при чихание,кашле должно отдавать куда то?
У моего знакомого похожее- станет в ямку маленьку не заметив, сразу прострел. Чихание тоже может спровоцировать- ведь идет резкий тонус мышц.
 

СветикЛана

Пользователь
Опять у меня проблема, все с тем же нервом. Все прошло,а тут была поездка в поезде на жестком матрасе и таскали чемодана за собой. Опять болит половиной пояснице, ягодицах и всю ногу ломит и ноет нерв тянет. Врач прописал мази, нпвс и витамины. Достаточного ли этого? Очень болит нога(( Как считаете это лежание на жестком обострение вызвало или этот дурацкий чемодан? Как же я устала от этих болей, то спина то колени.
 

djsasha

Новичок
Опять у меня проблема, все с тем же нервом. Все прошло,а тут была поездка в поезде на жестком матрасе и таскали чемодана за собой. Опять болит половиной пояснице, ягодицах и всю ногу ломит и ноет нерв тянет. Врач прописал мази, нпвс и витамины. Достаточного ли этого? Очень болит нога(( Как считаете это лежание на жестком обострение вызвало или этот дурацкий чемодан? Как же я устала от этих болей, то спина то колени.
Не переживайте, у меня аналогично. Тоже то шея сейчас обострилась, то ноги беспокоят ввиде нервных прострелов. Я вот тоже склоняюсь к жесткому- сам сплю на ровном месте. Может матрас поменять?? Врачи Вам не помогут- у них лечение по стандартной схеме. При мне невролог открывала резолюцию от министерства здравохранения на мой вопрос о назначении альгерики- типа нам написано мы и так лечим.
Я уже мучаюсь полгода с комом в горле, никакие уколы не помогли, в ноги поменьше стало отдавать, но вот в последние дни обострилось. Ходил к разным неврологам- толку ноль. Нет в наше время одаренных специалистов, которые вас осмотрят не так как в поликлинике или больнице за 5 минут. Сам лично собираюсь в санаторий, ибо надежды на врачей моего города угасают. Держитесь.
 

СветикЛана

Пользователь
У меня назрел вопрос. Почему мой врач так уверен что боль в спине и ноге из за мышечного спазмы,разве может болеть поясница и нога только о спазма? Если нерв болит значит он где-то ущемляется?
 

djsasha

Новичок
У меня назрел вопрос. Почему мой врач так уверен что боль в спине и ноге из за мышечного спазмы,разве может болеть поясница и нога только о спазма? Если нерв болит значит он где-то ущемляется?
Вероятно, он и ущемляется мышечным спазмом.
 

djsasha

Новичок
Меня интересует, пили ли Вы альгерику/лирику для лечения? Врачи назначали Вам и помогла ли?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Почему мой врач так уверен что боль в спине и ноге из за мышечного спазмы,разве может болеть поясница и нога только о спазма?
Может.
Если нерв болит значит он где-то ущемляется?
Проходя между мышцами, вполне может и ущемляться.
 
Сверху