Парамедиально-форамиальная правостороняя сублигаментарная С5/6

Rude Orm

Новичок
Добрый день.

1) Меня зовут Александр. Мне 28 полных лет. Живу в г.Москва.

2) Жалобы на настоящий момент: в настоящий момент беспокоит в основном само наличие этой грыжи и остеохондроза. Чувствуется напряжение в районе правого плеча (рядом с шеей) и чуть пониже. Боли нет. Движения головой немного ограничены по амплитуде в правую сторону, в левую - полные.

3) История заболевания:
Впервые
столкнулся с заболеванием в декабре, 2010. "Защемило шею" так, что не мог повернуть голову. Мазал каким-то кремом спортивным, примерно дней за 5 отпустило. НПВС не принимал. Второй приступ произошел в после тренировки в августе, 2015: становая тяга + через два дня был тяжелый жим лежа "на раз". Свой вес - 65, вес на штанге - 110. Сразу почувствовал какие-то неполадки с шеей, тренировку прекратил. На следующий день почувствовал боль. Принял ибупрофен (2 дня:3 раза в день по 2 таблетки), боль ушла.
Третий приступ произошел: 18.10.2015. После становой тяги через два был тяжелый жим с гантелями (36 кг) на наклонной скамье, боль пришла на утро следующего дня. Принял ибупрофен, но принимать пришлось дольше чем раньше - примерно неделю. Также мазал шею и грудной отдел позвоночника Хондроксид Форте 2-3 раза в день (Хондроитина сульфат + Мелоксикам). Во время третьего приступа даже просыпался ночью от боли.

Жалобы можно дополнить тем, что по ночам во время сна затекает рука (в зависимости от того, на какой стороне сплю). Раньше подобного не замечал.

Вчера (27.10.2015) обратился в центр Дикуля на Кунцевской к неврологу. После осмотра с молоточком он сказал, что повышенные рефлексы.
Предварительный диагноз был:
Дорсопатия, Остеохондроз позвоночника, Мелопатия, Тиреотоксикоз.
Назначено:
Денситометрия;
Анализ крови из вены:
- С-реактивный белок;
- Ревматоидный фактор;
- Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (5DIFF) + СОЭ;
- МРТ всего позвоночника;
- Общий анализ мочи;
- Узи щитовидной железы.

4) История жизни и род занятий: много сидячей работы, программист;

5) Лабораторные методы обследования: пока нет. Будут 29.10.2015.

6) Инструментальные методы исследования: На данный момент только МРТ всего позвоночника (снимки пригалаю только шейного отдела, при необходимости выложу все) + заключение врача.

7) Назначенное лечение и его эффективность.
Пока лечение не назначено. Прием у невролога 31.10.2015

Посоветуйте пожалуйста возможные варианты лечения.

B6uEwTLmfNM.jpg 0LVumF7a0EA.jpg niQp2C2plcc.jpg OSKgx6kG5oU.jpg KMMUXXc5lFc.jpg DnaUQAuzLdM.jpg qcwD6P2HphY.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Rude Orm, Александр, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

Врачи-консультанты форума, работающие с пациентами в Москве -
https://www.medhouse.ru/members/8/
https://www.medhouse.ru/members/259/
https://www.medhouse.ru/members/455/

Контакты - на странице личного профиля доктора, либо в личной переписке.
 

Rude Orm

Новичок
Rude Orm, Александр, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.
Спасибо! Написал!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
в настоящий момент беспокоит в основном само наличие этой грыжи и остеохондроза
В перспективе, возможно, да. Но пока симптоматика скорее всего обусловлена другим..
В основном на шею и плечевой пояс приходится два вида нагрузок и оба неблагоприятные. . Это статические на работе, приводящие к напряжению и застою в мышцах и силовые, рывковые в зале..
Уменьшение нагрузки, расслабляющие упражнения, мягкотканевые методики мануальной терапии (или расслабляющий массаж)..
 

Rude Orm

Новичок
В перспективе, возможно, да. Но пока симптоматика скорее всего обусловлена другим..
В основном на шею и плечевой пояс приходится два вида нагрузок и оба неблагоприятные. . Это статические на работе, приводящие к напряжению и застою в мышцах и силовые, рывковые в зале..
Уменьшение нагрузки, расслабляющие упражнения, мягкотканевые методики мануальной терапии (или расслабляющий массаж)..
Спасибо большое за ответ! А абсолютных показаний к операции нет?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо большое за ответ! А абсолютных показаний к операции нет?
Если и дальше так издеваться над организмом будете, то появятся... Голову изолировать... От тела...:aga:
 

Rude Orm

Новичок
AIR, AIR,
От грыжи можно избавиться методом УВТ (см. у меня на сайте). В остальном все как сказал AIR.+ ЛФК (упор на статические упражнения (тоже есть на моем ресурсе).
Здравствуйте. Насколько я понимаю это разработанный вами метод УВТ. А в Москве его кто-то практикует?
 

Rude Orm

Новичок
AIR, Владимир Воротынцев,
Ни что не мешает вам обратиться за помощью к доктору Рудковскому (AIR).
А доктор Рудковский также практикует УВТ?

31.10.2015 буду на приёмах у специалистов в центре Дикуля в Кунцево (записался еще до того, как обнаружил этот форум, да и про грыжу не знал), послушаю их предложения, дальше буду действовать по результатам. Среди этих специалистов есть мануальный терапевт, если они также порекомендует УВТ + мягкотканевые методики мануальной терапии + ЛФК, то буду думать.
 

Rude Orm

Новичок
Был на приеме у Федора Петровича) Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Совершенно невероятный врач! Никогда таких не встречал! Если после центра Дикуля я был мягко говоря в шоке и уже готовился искать себе "умиральную яму"(с), то после Федора Петровича невероятный подъем боевого духа! Всем категорически рекомендую его!
 
Сверху