Боли в пояснице и немеют пальцы левой ноги

Gerasim

Новичок
Мне 32 года , всё началось 4 месяца назад
Боли в поясничном отделе , иногда немеют пальцы левой ноги . артериальное давление скачет , но в основном разрыв между верхним и нижним маленький ( 100/80 , 120/90, 120/100 ), Боли в области груди в основном с лева ( покалывания , жжение , давящие ) не долго по 1-2 минуте в разных местах. Головная боль в затылочной части и давящая на глаза. Чувство страха , паники , навязчивые мысли . Пульс бывает подскакивает до 150, свист в правом ухе.
Всё началось летом возвращались с рыбалки летом , было жарко начали неметь пальцы рук минут через 5-10 свело все мышцы тела( руки ,ноги ,голову , рот не мог открыть ) , но при этом был в сознании ,дыхание было равномерное . Меня вытащили из машины положили на землю и вызвали скорую , по приезду померили давление 190/100 потихоньку начало отпускать мышцы . привезли в больницу поставили капельницы начал бегать в туалет каждые 5 минут , моча была без цветная . через часа 2 всё пришло в норму и меня отправили домой.
В последствие повторялось ещё два раза при таких же обстоятельствах , только когда начинали неметь пальцы рук останавливались и начинали растирать руки , они были очень холодными , и туалет по маленькому каждые 5-10 минут моча без цветная , давление поднималось 160-100, сбивали таблетками.
Сдал все анализы , Алт были повышены ( но сейчас пришли в норму) Зделал МРТ Головы , Шеи , и кресцового отдела позвоночника. Уздг сосудов шеи, ЭЭГ. КТ брюшной полости.
Мрт головы: Арахаидальная киста средней черепной ямки с лева , признаки энцалофопатии.
МРТ ШОП :сглаженность шейного лардоза , и некоторые врачи говорят есть не большие протрузии .
Мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника :МР-картина дегенеративных изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника . задняя циркулярная протрузия межпозвоночного диска L5-S1. 0,20 см.
Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи: Экстра вазанальная компрессия обеи позвоночных артерий.(левая 3,3мм ЛСК52,0см/сек ,при повороте головы d и ЛСКне снижается 32,0см/сек, компрессия 40%) (Правая 3,2мм ЛСК 26,0 См/сек при повороте головы d и ЛСК не меняется, компрессия 50%)
После этого ходил на массаж 7 дней и сделал повторно УЗДГ Брацефинальных сосудов Заключение : На момент осмотра снижение кровотока в ПА справа, уселение кровотока В ОСА слева.


Диагноз ставят следующий :ВСД по смешанному типу (гепертонический , сосудистый) , Астеоневратический синдром , Астеохондрозкресцового отдела позвоночника и протрузия меж позвоночных дисков L5-S1.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Опишите имеющиеся сейчас жалобы.
Невролог вас осматривал? Каковы результаты осмотра.
Покажите снимки МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника
 

Gerasim

Новичок
Боли в поясничном отделе , иногда немеют пальцы левой ноги . артериальное давление скачет , но в основном разрыв между верхним и нижним маленький ( 100/80 , 120/90, 120/100 ), Боли в области груди в основном с лева ( покалывания , жжение , давящие ) не долго по 1-2 минуте в разных местах. Головная боль в затылочной части и давящая на глаза. Чувство страха , паники , навязчивые мысли . Пульс бывает подскакивает до 150 или наоборот 55 , свист в правом ухе. и ещё заметил что не могу долго сдерживаться когда хочу по большому.
Невролог отправил к массажисту и назначил Адаптол 1 месяц Курс закончился но каких либо видимых изменений нет .
не могу и даже не умею как выкладывать с диска мрт , всё на английском.

5s_wyEAFED0.jpg 5XpQxXVyqLE.jpg 5XpQxXVyqLE (1).jpg 9zR7NAdvvZ0.jpg dqe6OIKbK3g.jpg GJ4e32RGoqk.jpg n7llXtuRBa4.jpg t3Gag2sgjk4.jpg UNrqtC-Ks2k.jpg urnxSzCIF4Q.jpg fz3wBnXCqxM.jpg

8g3W8N28O3Y.jpg F_B1j5earus.jpg G4IDwlEGPFQ.jpg HbDtxPfT1iI.jpg mse2Um_3DT4.jpg OeG17gCV9hQ.jpg UNrqtC-Ks2k.jpg urnxSzCIF4Q.jpg
 

Gerasim

Новичок
А в чем вопрос-то?
Есть ли эту вас остеохондроз? Есть.
Есть ли у вас панические атаки? Есть?
Связаны ли они между собой? Нет.
Что делать, какое лечение будет эффективно ? Каким специалистам показаться ? 4 месяца безрезультатного хождения по больницам и куча потраченных средств.
 
Сверху