Спондилоартроз, спондилез, экструзия

44Евгений44

Активный пользователь
можно переходить к лечебным операциям.
Это какие именно в моем случае? Эндоскопическая ризотомия?
 

leo1980

Активный пользователь
44Евгений44,
Я не доктор, поэтому просто перед Вашим очередным шагом, советую сделать следующее.
Отчасти ситуация у меня схожая, уже блокады в фасеты прошел, следующий шаг денервация, но я не спешу пока с ним, пока не разберусь с КПС, т.к. денервация не решит проблему, а скроет её временно.
Вам проверяли блок КПС, не чего сложного в принципе?? но в своей массе все его игнорируют.
Отчасти может подтвердить следующий тест, но отчасти, он кроме проблем в КПС, еще диагностируют проблему в ТБС и укороченость ППМ.
upload_2016-4-24_8-43-12.jpeg
давить на колено, прижимать его к кушетке, кроме боли так же, имеет значение ограничение движения ноги.
 

44Евгений44

Активный пользователь
leo1980, здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня на руках МРТ КПС и УЗИ ТБС - норма. Тест я попробую конечно, спасибо за информацию, но я думаю всё там хорошо, так как был у 2х мануальных терапевтов и у остеопата - похожее делали и все хорошо, думаю сказали бы если что-то плохо было...Также в центре кинезиотерапии подобное тестирование было - тоже ничего не сказали. РЧД посоветовал один из лучших нейрохирургов - Валерий Иванович Манащук, на него и большая надежда...
 

leo1980

Активный пользователь
44Евгений44,
ото был относительный тест который можно сделать самому
а так чтобы точный тест, тогда вот, можно стоя можно сидя
testi1.jpg

Хирург это хорошо, и я им верю что касается ихней работы, я их уже увидел много, все желали здоровья и можно денервацию.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Допустим я проведу этот тест, а дальше что? Дальнейших перспектив я не вижу если честно. Какие врачи допустим эти блоки лечат?
 

leo1980

Активный пользователь
44Евгений44,
вас же не забанили в Гугле, да и здесь на форуме хватает врачей которые это делают.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Но я к ним, к сожалению, приехать не могу. В интернете полно информации, да только всё то, что там пишут, правда? Нет. Повторюсь, я бы на осмотрах у 3х врачей, что-то было да точно увидели бы.
 

44Евгений44

Активный пользователь
leo1980, спасибо, Вам тоже.
 

44Евгений44

Активный пользователь
4.05.16 проведена РЧД l4-s1 слева, посмотрим что будет дальше...
 

leo1980

Активный пользователь
44Евгений44,
держите в курсе, пока на форуме не очень позитивные отзывы, хотя вроде как статистика хорошая согласно исследований.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Прошло уже 4 дня после РЧД, боли в левой ноге и с левой части поясницы прошли, остался только дискомфорт и небольшая боль в местах введения электродов. самочувствие улучшилось, вчера огород уже пахал.
 

leo1980

Активный пользователь
44Евгений44,
держите в курсе, я следующий на очереди.

Вам перед РЧД делали тестовые блокады в фасеты и если да, то что они показали.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Нет, мне тесты не делали. Сразу под общий наркоз и всё.Но меня предварительно на консультации осматривали. Да по моим мрт только один этот спондилоартроз и есть...
 

leo1980

Активный пользователь
Нет, мне тесты не делали. Сразу под общий наркоз и всё.Но меня предварительно на консультации осматривали. Да по моим мрт только один этот спондилоартроз и есть...

какой общий наркоз??????
не слышал, да и в клинике когда общался с доктором, речи об этом не ишло.

в любом случае супер, что стало лучше.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Да самый обычный. Я сам сначала удивился конечно. Но вот так. Пытался поймать момент, когда засыпать начну) А проснулся уже через 4 часа.
 

leo1980

Активный пользователь
Да самый обычный. Я сам сначала удивился конечно. Но вот так. Пытался поймать момент, когда засыпать начну) А проснулся уже через 4 часа.
значит так надо:) чтобы пациент не дергался

ждем новостей
 

44Евгений44

Активный пользователь
leo1980, я так понимаю, Вы тоже решились на РЧД? Мне сделали на одной стороне только, на той, где болит больше. Сказали, что если будет лучше, то сделаем через месяц полтора и на правой. Вот почему не делали тестовую блокаду. Печально конечно, если хватит этой РЧД на год или больше..
 

leo1980

Активный пользователь
44Евгений44,
в моём понимание РЧД не решает проблему, а убирает симптомы, врачам так легче:)
ВОт поэтому я не хочу её делать.

Вот я и ищу проблему, и многое нашел:) пока не устранил и устраню ли вопрос, если не смогу устранить проблему в обозримом будущем то сделаю РЧД, но ведь это не решит проблему, но с другой стороны должна снять спазм с мышц спины и даст возможность с ними работать, чтобы не бежать через 6 месяцев опять на РЧД.

Кстати, что с мышцами после РЧД, легче им стало?
 

44Евгений44

Активный пользователь
leo1980, как же я Вас понимаю. Сам перелопатил очень много инфы. Но ситуация у нас печальная всё-таки. По мне так лучше уж грыжа в одном месте большая, чем этот спондилоартроз во всей пояснице... Мне кажется полностью устранить не удастся, если уже есть деформация и гипертрофия самих отростков. На хондропротекторы надежды нет, несколько курсов и без значимого эффекта. Есть еще фасетэктомия и спондилодез конечно, но я думаю это вообще крайний шаг. Спазм мышечный есть в местах уколов конечно, но я думаю это временно.
 
Сверху