Что с моим лицом?

Sicilia

Новичок
Почитайте про Задний шейный симпатический синдром.
Спасибо, доктор, я почитала, боли в голове не бывает, мне делали 3 блокады в шею, ничего не поменялось ни на 1%.

Доктор, скажите, а стоит сделать МРТ шеи с контрастом?
:faq:

Еще хотела Вам сказать, что перед тем, как у меня начали возникать все эти симптомы, я помню 2 момента:холодный ветер дул в лицо, вышла на улицу без шапки, было солнце, но дул ветер. И еще один момент, когда я ложилась кормить дочь(гв), у меня словно сильно укололо справа где-то в районе затылок-середина головы, 2 раза, такая секундная простреливающая боль(никогда раньше не было). И после этих уколов, кот. больше не повторялись, на след. день и в течение 4-х дней у меня ужасно болела голова, и виски, и затылок, даже ночью просыпалась, чувствуя боль. Ничего не принимала, тк было еще ГВ. Спустя 4 дня эти головные боли ушли и больше не появлялись, и потом начали постепенно развиваться все те симптомы, о кот. я писала(давка на нос, жжение во лбу, стяжка лба, на 3м месяце колоть глаза, на 4м-зуд носа, итд). Скажите, доктор, если по МРА артерий гол.мозга нет отклонений, может ли быть отклонение в кровообращении шеи, ведь тогда бы логично были бы отклонения и в кровообращении г/м, так ли?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Alik

ВераН

Активный пользователь
Sicilia, здравствуйте! У меня такие же ощущения в носу и в районе глаз бывают в сезон цветения сорных трав, точь в точь такой же зуд. Вернее такое было раньше, а сейчас я перед сезоном начинаю брызгать в нос стероидный спрей по схеме, длительно. Бывает, что эффекта не хватает, тогда увеличиваю дозу и добавляю антигистаминные в максимальной дозе. У вас там в выписке такой стероидный спрей был назначен ЛОРом. Он вас помог?
 

Sicilia

Новичок
Здравствуйте, мне выписывали авамис, это он? Пробовала пару дней и перестала, честно говоря. У меня 2 ноября будет консилиум лоров. Этот зуд он как бы из носа разливается на лоб, те какие-то парестезии. А Вы на аллергию делали тесты?

Sicilia, здравствуйте! У меня такие же ощущения в носу и в районе глаз бывают в сезон цветения сорных трав, точь в точь такой же зуд. Вернее такое было раньше, а сейчас я перед сезоном начинаю брызгать в нос стероидный спрей по схеме, длительно. Бывает, что эффекта не хватает, тогда увеличиваю дозу и добавляю антигистаминные в максимальной дозе. У вас там в выписке такой стероидный спрей был назначен ЛОРом. Он вас помог?
Здравствуйте, мне выписывали авамис, это он? Пробовала пару дней и перестала, честно говоря. У меня 2 ноября будет консилиум лоров. Этот зуд он как бы из носа разливается на лоб, те какие-то парестезии. А Вы на аллергию делали тесты?

Плюс ко всему, этот зуд у меня был и в другом климате, на море...Обычно ведь аллергич. зуд исчезает при смене климата, если нет аллергена.. А Вы на посев сдавали?
 
Последнее редактирование модератором:

ВераН

Активный пользователь
мне выписывали авамис, это он?
Я пользуюсь "Назонекс". Авамис это примерно то же, только "вид сбоку")). "Назонекс" сильнее и надёжней - проверено на собственной шкуре.

Пробовала пару дней и перестала, честно говоря
Чтоб почувствовать эффект, этот спрей надо брызгать хотя бы пять дней. Плюс антигистаминные таблетки.

Вы на аллергию делали тесты?
На сорные травы тестов не делала. Диагноз мне поставила лор по клиническим признакам и моим жалобам.

Обычно ведь аллергич. зуд исчезает при смене климата, если нет аллергена
Этого я не знаю. Надо врачей спрашивать.

на посев сдавали?
Мне делали какой то мазок из носа, не посев. Это какой то очень простой, дешёвый анализ в поликлинике. Он показывает вид клеток. Если нет аллергии, то нет каких то аллергических клеток.

Проверьте свою косметику и парфюмерию.
 

Sicilia

Новичок
Я пользуюсь "Назонекс". Авамис это примерно то же, только "вид сбоку")). "Назонекс" сильнее и надёжней - проверено на собственной шкуре.

Чтоб почувствовать эффект, этот спрей надо брызгать хотя бы пять дней. Плюс антигистаминные таблетки.

На сорные травы тестов не делала. Диагноз мне поставила лор по клиническим признакам и моим жалобам.

Этого я не знаю. Надо врачей спрашивать.

Мне делали какой то мазок из носа, не посев. Это какой то очень простой, дешёвый анализ в поликлинике. Он показывает вид клеток. Если нет аллергии, то нет каких то аллергических клеток.

Проверьте свою косметику и парфюмерию.
Спасибо за участие, почти ни чем не пользуюсь. Назонекс в теч. месяца не помог. Вообще я прошла 10 лоров, множество анализов и КТ, почти никто из них не соглашается, что это лор проблема... 2ноября будет консилиум в РНПЦ.
 

ВераН

Активный пользователь
Назонекс в теч. месяца не помог. Вообще я прошла 10 лоров, множество анализов и КТ, почти никто из них не соглашается, что это лор проблема... 2ноября будет консилиум в РНПЦ.
Вас обследовали вдоль и поперёк, лечение не помогает... Скорее всего вам рекомендуют психотерапевта. Не отказывайтесь.
 

Sicilia

Новичок
:)
Вас обследовали вдоль и поперёк, лечение не помогает... Скорее всего вам рекомендуют психотерапевта. Не отказывайтесь.
На самом деле к нему оправляют еще до обследований, при нежелании помочь разобраться, в чем дело. Я принимаю антидепрессант (от хронич. боли) А мнения по моему носа разошлись у лоров, кот. отправляют к неврологам, а те-обратно к лорам.
 
Последнее редактирование модератором:

Sicilia

Новичок
Доктор Ступин, скажите, а на нос может давить из-за сосудов шеи?
 

Юлия СапБ

Новичок
@Sicilia, здравствуйте! Очень похожая проблема у меня ((( подскажите , пожалуйста, прошло ли у Вас все это ? И что было ?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
авамис имеет накопительный эффект ,мне так лор говорил, поэтому глупо его покупать, капать два дня и потом говорить, что он не помог! Мне вот помог после месяца приема! Только во второй раз не помог. Но у меня ренит от нашего сухого климата, на море все проходит! Нос я просто смазываю маслом льняным, персиковым, да даже оливковым и легче намного! А давление в носу от холода с детства тоже. Будто сосуды ломит, когда на мороз выхожу, но не всегда такое. А еще попробуйте увлажнитель воздуха домой, как бы хуже не будет, только следите за уровнем влажности, чтобы плесень не завелась. Летом без него вообще не могу, у нас влажность летом на улице 20 процентов( 40 градусов жары, у меня нос отекший и вместо слизистой - большой запекшийся камок крови! Вот спасает только увлажнитель и масло! Как попадаю в влажный климат - просто алилуйя, я счастливый человек - ничего не давит, не болит, дышит, не простываю и тд.

А что если попробовать массаж лица? МОжет гипертонус есть? Мне массаж лица помогает и термальные источники! Иначе тоже чувствую, как напряжены глаза, носогубка, челюсть. Челюсть вообще нужно расслаблять ,следить за ней!
Я вот о чем, у меня просто от затяжного дистресса стягивало лицо, череп и стреляло внутрь головы, тянущие прострелы сильные, единичные! Это прошло на море после расслаблений, массажей и моря) и самонастроя. Попробуйте, если консилиум не поможет! Да и хуже от этого не будет же? На счет кист - у меня нет их.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Спасибо за участие, почти ни чем не пользуюсь. Назонекс в теч. месяца не помог. Вообще я прошла 10 лоров, множество анализов и КТ, почти никто из них не соглашается, что это лор проблема... 2ноября будет консилиум в РНПЦ.
авамис - просто соленая вода. назонекс долго без показаний нельзя брызгать, это гормональный спрей. У вас просто зуд что ли? без соплей? тогда ээто не походе на аллергически ринит.
Этот зуд он как бы из носа разливается на лоб, те какие-то парестезии.
Очень странное описание симптомов. просто зуд ... сухость или сопли , заложенность?
 
Сверху