Грыжа диска L5-S1, беспокоят хрусты в тазу

Приветствую всех! простите я новичек проблема аналогичная л5с1 нисходящая акцентом влево 5мм
еще беспокоят хрусты в тазу при указанных манипуляциях и сгибании и опускании левой ноги

1.png 1 (1).png

это обо мне 33 года муж 170 80
занимался железом до поры до времени
боли не было и нет кроме дискомфорта особенно в положении сидя проблема немного решается подкладыванием под копчик предметов.
тянусь на доске, вишу, раз в неделю плаваю (добрые люди советуют лопатки на руки)
мазь окопника мануальщик при сильном дискомфорте
из традиционной медицины проколол курс офлутопа
спорт зал без осевых нагрузок,,,,,,,жим лежа
буду рад Вашим советам об улучшении положительной динамики по борьбе с дискомфортом(работаю в офисе) всевозможными хрустами и восстановлению 100 процентов работоспособности лев ноги

4.JPG 3.JPG 2.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
денис уникальный, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Подробно опишите имеющиеся сейчас жалобы.
спасибо за ответ
1 это некоторая ограниченность левой ноги по нагрузке
например на левой ноге стоять менее комфортно ну и конечно хрусты не громкие связанные с распрямлением левой ноги и переноса на нее веса тела. хрустит в районе левой шейки бедра
и более громкие хрусты при повороте туловища чаще вправо
после компрессов и мазей хрустов нет

2 дискомфорт в положении сидя, мышца замыкающая задний проход в таком положении находится в постоянном тонусе. облегчение приносит прижатие колен друг к другу ---раздается щелчок. но это бывает не всегда
еще помогает подкладывание небольших предметов под левую ягодицу
на мягком сидеть менее комфортно

ухудшение качества жизни только на работе так как она сидячая
спасибо
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А хоть какой нибудь завалящий снимочек пояснично-крестцового отдела спереди есть?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Описание неплохое. Эпистолярный жанр смещается к конкретике ,что порадует нейрохирургов.Но показаний для операции нет- моё мнение.
пы сы Кт ,конечно, не плохой метод,но нужно всё-же сделать МРТ.
 
Последнее редактирование:
Снимки, они помогут определить причину.
Рост. Вес. Толщина подкожной клетчатки.

Почитайте про синдром переднего щелкающего бедра и про энтезопатию седалищного бугра.


СПАСИБО ЗА ОТВЕТ как же это дело лечить?
 
Природа хрустов так и осталась не понятой. Наверное, так же как еще один не описанный мной.

Повторяется он редко: при попытке снять дискомфорт в пояснице, интуитивно, туловище кифозируется,

таз подается вперед, ноги фиксируются скрещиванием, и как кажется в районе копчика раздается

не однократный довольно громкий хруст. Может все это из-за грыжи?

22.01.1995 -.png

заканчиваем курс электрофореза и ультразвука с карипаимом, о результатах думаю можно будет говорить потом
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за ответ думаю да слышно, но я при этом обычно уединяюсь ведь поза для окружающих странная, такое бывает еще на турнике и лежа на боку и на животе
 
Сейчас самочувствие не очень свободное и не сказать что сильно трудное.
Постоянный тонус сфинктра при сидении и лежании, что было основным чувством компрессии
снизился или почти исчез. Поясница поднывает под утро, и то снижается при смене позы сна.
После такой растяжки, лежа по бубновскому стал неметь левый носок, интенсивность снизил

1 (2).png

Основным дискомфортом остается, как диагностировал уважаемый синдром щелкающего бедра

1 (1).png

Было замечено, что при провоцирующем щелчок движении-разгибании согнутого левого колена от груди к полу, как указано на рисунке

если одновременно нажимать в зону "бикини" "боковой край плавок" то щелчка не происходит. При пальпации

данная левая сторона более уплотнена чем правая.

1 (3).png

Еще раз повторюсь, что это основная неприятность, которая носит львиную долю ухудшения качества жизни. Извините за подробности

привычно орлом в туалет не сходишь (хорошо, что не женщина и по малой нужде садиться не надо), так же под Ваш смех носки помогает

одеть жена, на присядки не сесть, вернее, сесть можно, но при этом и все выше сказанном последует:

1 ощущение района грыжи л5с1 слева

2 ну и опять же левое бедро будет щелкать при распрямлении
вот отсюда и вынужденная поза

1 (4).png

помогает так же следующие упражнение. это растяжение

1 (5).png
 
Последнее редактирование модератором:
качаю "лодочку" и скажу что упражнение бомбовое. поясница становится управляемой как мышцы пресса, которые тоже

не забываю (во всем этом помогает приложение на смартфон) там женский голос считает повторения и подходы

1 (6).png 1 (7).png

"Поясницу можно выправить с помощью поясницы", и вытянуть наклоняясь вперед, непросто а напрягая пресс, он служит валиком

через который лордированная поясница растягивается.

И еще о растяжении позвоночника: мне помогает не доска Епифанова за .....0000000руб а снятая под протесты жены дверь в кладовку,

также подоконник или диван, на которые она опирается и то Ито есть в каждой квартире ////////фото с телефона скину

Основным дискомфортом остается, как диагностировал уважаемый
Доктор Ступин
синдром щелкающего бедра
 
Последнее редактирование модератором:
Там не просто звук, а какой то внутренний грохот, такого не было когда у мануальщика на столе

работали над 5 4 неподвижными позвонками. Это напоминает когда в школе друг другу делали болевой

"сжатие в кулаке фаланг пальцев" -кисть звенит как колокол. Еще раз повторюсь, что при нажатии под левую

тазовую кость, где проходят косые, хрусты снижаются или исчезают.

1 (8).png

а вот и свежий магнит: прортрузии ушли, компрессия дурального мешка - осталась деформация и осталась компрессия корешка, был у невролога , корешковых синдромов он не нашел, на подводную вытяжку не послал (хотя хотелось и надежда была на вытяжку) а назначил банки с лазером и еще какой то микро типа вибрации (прибор ложат на поясницу похожий на эл бритву philips, прочитал лекцию по анатомии и сказал что у меня гипертрофированы мышцы спины, а плечи нужно показать травмотологу (ТАК И ХОТЕЛОСЬ ОТВЕТИТЬ --ЭТО БОДИБИЛДИНГ!!! УВАЖАЕМАЯ) про симптомы я уже устал повторять в ответ
ОСНОВНОЙ ДИСКОМФОРТ ПРИ ПОЛОЖЕНИИ СИДЯ (СИДЕТЬ ПРИХОДИТСЯ больше на ЛЕВ ЯГОДИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!)
 

Вложения

  • мрт.pdf
    87,9 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование модератором:
мрт

мрт.JPG

пардон(СИДЕТЬ ПРИХОДИТСЯ больше на правой ЯГОДИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!) на левой дискомфортно
 

Вложения

  • мрт.pdf
    87,9 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:

Галина Каримова

Врач-невролог
денис уникальный с наступающим! буду рад Вашим авторитетным комментариям https://www.medhouse.ru/threads/24532/page-2

Здравствуйте, Денис

Чтобы оценить состояние нерва, я рекомендую сделать ЭМНГ нижних конечностей.

А чтобы определить причину хруста МРТ тезобедренного сустава

С уважением, Галина
 
Сверху