Парамедианная грыжа L5-S1. Вопрос к мужскому полу

Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

  • Подождать еще какое-то время или как?

    Голосов: 2 40,0%
  • Пойти к хирургу?

    Голосов: 3 60,0%

  • Всего проголосовало
    5

МагомедХан

Пользователь
Конечно, лучше к вертебрологу, хорошо к врачу лфк, неплохо к разумному инструктору лфк, может и массажист поможет.
Но стандартно этим занимается врач мануальной терапии.
Он и поправит, и блокаду сделает, и лфк подскажет.
Спасибо доктор вам, я вас замучал со своими вопросами наверно , но ещё один момент важный, когда хожу или сижу иногда ноет правая строна поясницы, нейрохирург осмотрел сказал, что после операции высота позвоночника дисков становится ниже, и они могут задевать отростки, сказал сделать компьютерную томографию, хочет видеть кости, сказал если так оно и есть то сделает туда блокаду и все, я думал может Грыжа снова вылезла , не знаю сделать Мрт, или томографию комп,как думаете доктор, стоит щас делать снимок или что???
 

МагомедХан

Пользователь
Излечима боль. Сперва надо понять, это ли?
Здравствуйте доктор, прошло 8,5 месяцев, при кашле начало слегка отдавать боль в верхнюю часть ягодицы, острых Болей нет, но не приятно, в пояснице ничего не беспокоит, не знаю чтобы это может быть; и ещё побаливают колени при приседании, обе, на данный момент в не дразумении, нужен ваш совет уважаемый доктор,
 

▼▲PARADOX▲▼

Новичок
Здравствуйте доктор, прошло 8,5 месяцев, при кашле начало слегка отдавать боль в верхнюю часть ягодицы, острых Болей нет, но не приятно, в пояснице ничего не беспокоит, не знаю чтобы это может быть; и ещё побаливают колени при приседании, обе, на данный момент в не дразумении, нужен ваш совет уважаемый доктор,
у меня экструзия диска л5 с1 . Защемлен нервный корешек и ягодица болит дико и нога. кашлять и чихать очень больно. Наверно у Вас опять грыжа пошла, сходите на МРТ
 
Большое спасибо Доктор, за совет!!!!! Вы очень любезны
Дело не в любезности, и не в желаниях. Дело в целях форума. Лечение по инету не назначают, а чтобы дать совет, надо понимать что происходит. Для понимания нужны новые снимки, Мрт, энмг, анализы, результаты осмотра врача невролога (на силу, чувствительно гость и рефлексы).
Вообще обращение подобно этому:
- У меня не едет машина! Почему?
Первый вопрос, естественно:
- А заводить, пробовали?

Как вариант:
У меня новое обострение после 8 месяцев полного отсутствия боли. Причина боли, считаю нагрузка, не столько по весу, сколько по подвижностям, порубил дрова и заболело.
Сходил к врачу, вот результат осмотра.
Сделал новое Мрт, вот оно.
Сдал анализы, вот они.
По Мрт грыжа не увеличилась. Анализы в норме. Врач на осмотре предполагает грыжу ааа причину боли. Возможно, но бои в пояснице нет, вся боль в ноге от ягодницы.

Тогда есть что комментировать.
Посоветуйтесь с врачом о синдроме грушевидной мышцы, как причине боли. Попробуйте упражнения для растяжениям грушевидной мышцы. Есть ли улучшение сразу после упражнений?

Вот это диалог!

А так, вот и пациенты на форуме лечат. ... Наверное грыжа пошла, сходите на Мрт...
 

МагомедХан

Пользователь
Здравствуйте доктор Ступин, прошёл год и три месяца после операции, проходил лечение в санатории, занимаюсь лфк, и плаваниям в Басейне, нога которая болела ноет, стопа то слева сбоку то справа, то в пяточку иногда кольнёт, икряная мышца тоже ноет, наклоны ходьба помех не создают, обращался к неврологу, ставил иглы, иглы с током, на время помогает, потом снова начинается ноющие Боли как в зубе, врач говорит это спайки, но Лечение толком не помогает, уже потратил не мало денег, снимок не делал, что нужно доктор делать, как ещё выявить причину, нужна ваша помощь.
 

МагомедХан

Пользователь

МагомедХан

Пользователь
Так что на ЭНМГ?
Здравствуйте Доктор, сделал снимок мрт, в январе, так как прошло 1,5 года после операции,что то в последнее время начали беспокоить боли справой стороны, именно в пояснице, в ногу не отдаёт, но есть какой то дискомфорт в стопе, на данный момент занимаюсь плаванием в Басейне, три раза в неделю, Лфк между делом, хотел выложить снимок, и прислушатся дальше к вашим рекомендациям.
 
На смену грыже диска пришел спондилоартроз, что и должно быть при грыже, не зависимо от того, делали Вы операцию или нет.
Боли в пояснице скорее всего от спондилоартроза. Какая часть болей от мышц, по инету не определить.
Что делаете чтобы не болело?
 

МагомедХан

Пользователь
На смену грыже диска пришел спондилоартроз, что и должно быть при грыже, не зависимо от того, делали Вы операцию или нет.
Боли в пояснице скорее всего от спондилоартроза. Какая часть болей от мышц, по инету не определить.
Что делаете чтобы не болело?
Басейн три раза в неделю, Лфк между делом, из лекарств ни чего не пью,
 
Сверху