Грыжа-защемление седалищного нерва

Olegira

Новичок
Ответ: Грыжа-защемление седалищного нерва

Спасибо, доктор, за статистику. Но если у меня впервые появились боли в апреле (до эого спина никогда не беспокоила) может все-таки надо испробовать разные методы консервативного лечения, насмотря на грыжу 10мм. Или вы за то,чтобы незатягивать с операцией? Время против меня или можно подождать-боли не сильные-тянет правую ногу по утрам и при сидении. Хорошо помогает нимесил-сразу отпускает, правда, до следующего утра...
 
Ответ: Грыжа-защемление седалищного нерва

Спасибо, доктор, за статистику. Но если у меня впервые появились боли в апреле (до эого спина никогда не беспокоила) может все-таки надо испробовать разные методы консервативного лечения, насмотря на грыжу 10мм. Или вы за то,чтобы незатягивать с операцией? Время против меня или можно подождать-боли не сильные-тянет правую ногу по утрам и при сидении. Хорошо помогает нимесил-сразу отпускает, правда, до следующего утра...

А вы читали мое мнение о показаниях к операции?
Посмотрите. Если есть возможность терпеть, самочувствие субъективно и объктивно не ухудшается, если можете работать в этом состоянии (или работать не надо), то боритесь.
 

Olegira

Новичок
Ответ: Грыжа-защемление седалищного нерва

А вы читали мое мнение о показаниях к операции?
Посмотрите. Если есть возможность терпеть, самочувствие субъективно и объктивно не ухудшается, если можете работать в этом состоянии (или работать не надо), то боритесь.

Работать, конечно, надо. Причем работаю в школе. Пока в отпуске. Очень не хочу и боюсь операции, поэтому делаю все возможное, чтобы ее избежать (сейчас нейролог колит movalis, actovegin, nivalin, zeel p (по точкам нерва) и витамин в и лазер- не знаю насколько все окажется эффективно (потом напишу)но пока острых болей нет на операцию не пойду, хотя напугал меня доцент медицины и сказал, что шансов у меня 0%... НЕ ВЕРЮ-ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА. Записалась еще на консультацию к др специалисту в этой области ( у нас в Риге), но попаду к нему только через 2 месяца
 

Olegira

Новичок
Ответ: Грыжа-защемление седалищного нерва

Olegira не паникуйте, давно изучаю этот сайт, но пишу впервые.
У меня такая же проблема, выла от боли 5 месяцев, 2 грыжи 11 мм и 5,5 мм и две протрузии 3 и 2,5 мм, сильнейшие боли в левой ноге, ночами спать не могла, места себе не находила, опробывала все обезбаливающие какие только есть в аптеке, прошла мануальщика, невролога, обратилась в НИИ Бурденко, нейрохирург сказал, что операцию мне никто делать не возьмется, назначил карипазим (папаин) 30+30+30, прошла первый курс, но не могу с уверенностью 100% сказать, что он мне помог, все таки время лучший доктор, стало получше, боли почти прошли, позвоночник устает к вечеру, забыла сказать что все 6 месяцев с самого начала болезни не прекращала работать. Берегу себя и муж меня тоже бережет, утром делаю коротенькую зарядочку (приступила к ЛФК осторожно, на следующий день сразу же стало хуже) так что будьте осторожны с этим. Мое мнение, не спешите делать операцию...

спасибо за поддержку-буду держаться-вам тоже здоровья!!
 

Здоровяк

Новичок
Ответ: Грыжа-защемление седалищного нерва

...4-й вариант : операция. Успех: 50/50. на ближайшие 5 лет.Правда с оговорками:1.Это в случае,если вы нормально перенесете наркоз, не подхватите гепатит или СПИД. 2. Учтите: для хирурга - "успешная операция" не означает, выздоровление. Вы просили удалить грыжу? - Вам удалили! А если боли остались, то это не их проблема.Зато быстро - "чик" и кресло на колесиках до конца жизни....

ЛФК "по доктору Ступину"....aiwan


Имея же некоторый опыт в этой области:D : в период подготовки к операции, во время нахождения в стационаре и после выписки после операции не слышал и не видел о случае "уехал на коляске", кроме одного случая, СЛЫШАЛ от знакомого, что после операции не стало лучше, человек остался больше "лежачий", чем "стоячий".
4 месяца после операции L5\S1, одно обострение после выписки (по своей глупости, кстати...), со 2-го месяца занятия ЛФК в специализированном центре по реабилитации, 3 раза в неделю. Форма отличная, скоро, наверное, буду подымать штангу весом больше, чем в молодости :D
Из недостатков ПОСЛЕ операции (личные наблюдения): иногда хочу нагнутся больше, чем , оказывается, уже позволяет гибкость нижнего отдела позвоночника. Но это не те ограничения, что были до операции, когда даже ногу нормально поднять было невозможно...
Иногда, кажется, "перегибаю" с нагрузками по ЛФК, с остальным строго соблюдаю рекомендации при выписке. Живу активной жизнью, только более аккуратно, плавно и мягко :D. Наблюдения продолжаются...
 

trommm

Новичок
Ответ: Грыжа-защемление седалищного нерва

Браво, Здоровяк.:victory:
Вселяете надежду ...
Не могли бы поподробнее: размер грыжи, тип операции, где делали, сколько времени стационар и что потом, если нетрудно.
Моя тема тут https://www.medhouse.ru/forum3/thread3480.html
 

Olegira

Новичок
Ответ: Грыжа-защемление седалищного нерва

Живу активной жизнью, только более аккуратно, плавно и мягко :D. Наблюдения продолжаются...[/QUOTE]


спасибо-действительно вселяет надежду-напишите подробней-какая была грыжа и как долго терпели боли до операции..
 

sergo7153

Новичок
5-й вариант: Если будете в течении месяца соблюдать постельный режим "по АБЕЛАРУ" (есть на форуме). Носить корсет 1,5 - 2 месяца,(как есть на форуме) и больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ,то даю 75%, что пройдет само. Причем, рентгенологическая картина почти не изменится, но боли пройдут. А потом: ЛФК "по доктору Ступину"....aiwan можно подробнее о "постельный режим "по АБЕЛАРУ" , что то сама ничего не нашла
 
Сверху