Аномалия Киммерли, головокружение, плохая память

LIVEMAN

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос, был в НИИ Бурденко, делал узи Шеи так как есть проблемы с памятью (плохо запоминаю информацию, дезорентация, иногда ведёт голову), вот что показало узи:
На функциональная спондилограммах шейного отдела позвоночного столба деструктивных и посттравматических изменений в телах позвонков не выявлено. Шейный лордоз не изменён. В телах С5 и С6 позвонков имеются мелкие передние краевых остеофиты как начальные проявления деформирующего спондилеза. В положении сгибание выявляется нестабильность на уровне С3-С5, которые не наблюдаются в положении разбиения. Имеется аномалия Киммерли.
Снимок могу вечером прикрепить. Кто что скажет по этому поводу? Может ли быть аномалия Киммерли причиной головокружения, ухудшаться память? Что делать? Как это лечится?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужна не УЗИ шеи, а рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗДГ сосудов головы и шеи.
 
  • Like
Реакции: AIR

LIVEMAN

Новичок
Владимир огромное спасибо, подскажите где лучше все это сделать, чтобы получить достоверный результат?
 

LIVEMAN

Новичок
Посоветуйте, хорошего специалиста, к которому можно обратиться потом со всеми снимками?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С результатами обследования обращайтесь к мануальному терапевту (вертеброневрологу).
 

LIVEMAN

Новичок
Владимир, а где найти в Москве хорошего вертебролога? Врачей много, а хороших специалистов единицы. Может кого посоветуете?
 

La murr

Администратор
Команда форума

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте. Если будет возможность посмотрите пожалуйста мой пост:
Посмотрел. .:shy:
Может ли быть аномалия Киммерли причиной головокружения,
В данном случае вряд ли.
То, что сказал доктор Воротынцев:
Нужна не УЗИ шеи, а рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗДГ сосудов головы и шеи.

Как это лечится?
Скорее всего мануальной терапией. ..
 
Сверху