Протрузии дисков Th7-Th10

Glarean

Пользователь
У врачей нет времени и возможности работать с архивами.
Разархивируйте снимки и разместите их либо в своей теме, либо создав альбом -
https://www.medhouse.ru/threads/20427/
Спасибо за понимание!
То, что нужно сделать скрин экрана компьютера со снимком из программы, я понял. Но подскажите, там в программе, которая открывает мрт на диске, есть несколько ракурсов снимков. И в каждом ракурсе по несколько серий (если колёсиком мышки крутить). Скриншоты каких снимков и ракурсов нужно делать?
 

Glarean

Пользователь
Врач порекомендовала чешский бад для восстановления межпозвоночных дисков. «Геладринк». В его состав входят Хондроитин, Глюкозамин, витамины, микроэлементы, кальций, пептидный коллагеновый гидролизат. Врач говорила, что не распространяет его, а просто советует, т.к сама пьет. Говорит, что его пьют спортсмены и им помогает. Хотелось бы услышать мнение уважаемых докторов, а также тех, кто принимал данный препарат.
 
Врач порекомендовала чешский бад для восстановления межпозвоночных дисков. «Геладринк». В его состав входят Хондроитин, Глюкозамин, витамины, микроэлементы, кальций, пептидный коллагеновый гидролизат. Врач говорила, что не распространяет его, а просто советует, т.к сама пьет. Говорит, что его пьют спортсмены и им помогает. Хотелось бы услышать мнение уважаемых докторов, а также тех, кто принимал данный препарат.
Вам уже про хондропротекторы объяснили. Они не работают. Было бы здорово если бы эффективность лекарств повышалась от того, что врачи их пьют вместе с пациентами. Но увы. Ваш врач может хоть тонну этого "Геладринка" заглотить. Ничего не изменится.
 

Glarean

Пользователь
Вам уже про хондропротекторы объяснили. Они не работают. Было бы здорово если бы эффективность лекарств повышалась от того, что врачи их пьют вместе с пациентами. Но увы. Ваш врач может хоть тонну этого "Геладринка" заглотить. Ничего не изменится.
А существует ли способ остановить дегидратацию межпозвонковых дисков? (или какие–то препараты)
У врачей нет времени и возможности работать с архивами.
Разархивируйте снимки и разместите их либо в своей теме, либо создав альбом -
https://www.medhouse.ru/threads/20427/
Спасибо за понимание!
Пожалуйста, проконсультируйте меня, какие именно ракурсы снимков нужно выкладывать. В программе открывается несколько ракурсов и в каждом ракурсе по несколько серий снимков (меняются прокруткой колесика мышки).
 
А существует ли способ остановить дегидратацию межпозвонковых дисков? (или какие–то препараты)
Перестаньте себя воспринимать как кофеварку, которую нужно отремонтировать. Не заморачивайтесь на технических деталях. Способов восстановить диски нет. Потеря дисками жидкости - химический процесс, который основан на образовании химических связей между молекулами протеогликана и сахарами в условиях недостатка кислорода. Он необратим.
Пожалуйста, проконсультируйте меня, какие именно ракурсы снимков нужно выкладывать. В программе открывается несколько ракурсов и в каждом ракурсе по несколько серий снимков (меняются прокруткой колесика мышки).
И как вам объясню? Судя по обсуждению и описанию, на снимках нет ничего, что представляло бы интерес.
 

Glarean

Пользователь
Перестаньте себя воспринимать как кофеварку, которую нужно отремонтировать. Не заморачивайтесь на технических деталях. Способов восстановить диски нет. Потеря дисками жидкости - химический процесс, который основан на образовании химических связей между молекулами протеогликана и сахарами в условиях недостатка кислорода. Он необратим.

И как вам объясню? Судя по обсуждению и описанию, на снимках нет ничего, что представляло бы интерес.
Извините, но по вашим ответам складывается впечатление, что мне ничего не нужно делать, чтобы хотябы остановить дегенеративные процессы в моем позвоночнике. Что мне просто нужно сидеть и ждать, когда протрузии превратятся в грыжи. Но мне 30 лет и я, извините, не хочу быть инвалидом по позвоночнику.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Невролог назначила лишь массаж, лфк, магнит на спину и гомеопатитечские хондропротекторы.
Вам назначено адекватное лечение. Единственное что можно было бы заменить массаж на мануальную терапию !!!
К схеме невропатолога целесообразно добавить СМТ на межлопаточную обл., витамины.
Что нибудь начали делать из того что мы посоветовали ? Или так и продолжаете читать в интернете размышляя про инвалидность.
 

Glarean

Пользователь
Что нибудь начали делать из того что мы посоветовали ? Или так и продолжаете читать в интернете размышляя про инвалидность.
Делаю магнитотерапию на шейно–грудной отдел, посещаю лфк (группа шейно–грудной остеохондроз). Занятия там проходят сидя. Есть упражнения с палочкой и мячиком. Пью витамины Компливит (Хотя врач рекомендует Центрум или Витрум). На массаж еще очередь не подошла. К мануальному боюсь идти. (как бы не навредить). Иглоукалывания не назначали.
 
ПДС - весьма условное понятие. Что именно начинает кровоснабжаться и какое это клиническое значение имеет? Насколько выражен эффект в измеримых важных для пациента показателях?
Точных данных под рукой нет, если не забудется дам ссылку в пнд. А чисто умозрительно полагаю что УВТ возможно увеличивает микроциркуляцию до 30 - 40 % непосредственно после процедуры (об этом свидельствует дермографизм) и на 10-15% на ближайшие 24 часа. Кроме того, в следствие неоагеогенеза некоторый трофический эффект будет наблюдаться несколько недель. Но есть и другие методы. УВЧ, к примеру, увеличивает микроциркуляцию в мышцах до 25% на 8 часов. Лазер просто активизирует клеточный транспорт. Вопрос, насколько это помогает МПД пока не изучен.
 
Точных данных под рукой нет, если не забудется дам ссылку в пнд. А чисто умозрительно полагаю что УВТ возможно увеличивает микроциркуляцию до 30 - 40 % непосредственно после процедуры (об этом свидельствует дермографизм) и на 10-15% на ближайшие 24 часа. Кроме того, в следствие неоагеогенеза некоторый трофический эффект будет наблюдаться несколько недель. Но есть и другие методы. УВЧ, к примеру, увеличивает микроциркуляцию в мышцах до 25% на 8 часов. Лазер просто активизирует клеточный транспорт. Вопрос, насколько это помогает МПД пока не изучен.
Все, я понял. УВТ вызывает расширение подкожных капилляров. Очень полезно
 

Glarean

Пользователь
В настоящее время делаю смт, массаж. Массажистка посоветовала Афлутоп (т.к. у меня на мрт диагносцирован остеортроз). Хотелось бы услышать мнение по поводу данного препарата. Так же ещё Хотелось бы услышать мнение по поводу массажёра-тренажёра Тремасс.
 

Glarean

Пользователь
Не только. Вызывает активный рост капилляров, что еще более полезно. И не подкожных, а на всей глубине воздействия и в прилегающей зоне
Прокоментируйте пожалуйста мое последнее сообщение. А то тема заглохла.
 
Сверху