Обнаружили сколиоз в 17,5 лет

marDina

Новичок
Недавно обнаружили у моего сына сколиоз. На ренгенте написано -18 ГРАД. Поехали в больницу восстановит лечения там врач расчертил и сказал -s образный правосторонний грудопоясничный сколиоз. Грудь вправНедавно обнаружили у моего сына сколиоз. На ренгенте написано -18 ГРАД. Поехали в больницу восстановит лечения там врач расчертил и сказал -s образный правосторонний грудопоясничный сколиоз. Грудь вправо -26 гр, пояс влево -28 град. Не знаю что делать... Занимается на турниках, сам он особого значения этому не придает. Я зато столько всего перечитала -и сильно беспокоюсь за сына. Ему сейчас 17 лет 8 месяцев. Рост 165 .вес 52 кг. Ходила к трем ортопедам в республике никто ничего дельного не сказал. Никаких рекомендаций -кроме искл осевые нагрузки. Перечитала интернет -хвалили центр Катарины шрот в москве. Какие будут у врачей мнения по этому поводу? Будет ли прогрессия.чем нам занятся сейчас дома? о -26 гр, пояс влево -28 град. Не знаю что делать... Занимается на турниках, сам он особого значения этому не придает. Я зато столько всего перечитала -и сильно беспокоюсь за сына. Ему сейчас 17 лет 8 месяцев. Рост 165 .вес 52 кг. Ходила к трем ортопедам в республике никто ничего дельного не сказал. Никаких рекомендаций -кроме искл осевые нагрузки. Перечитала интернет -хвалили центр Катарины шрот в москве. Какие будут у врачей мнения по этому поводу? Будет ли прогрессия.чем нам занятся сейчас дома?

TMPDOODLE1442640317868.jpg TMPDOODLE1442640395662.jpg
 
17 лет. Позвоночник практически сформирован и говорить о значительном исправлении ситуации не приходиться.
Надо менять цели и задачи - не прямота, а отсутствие боли.

О нагрузках.
Если Ваш сын устроится на работу, то по закону ему нельзя поднимать больше 18 кг, до 18 лет.
Если бы его заставляли поднимать тяжести на работе, Вы бы написали письмо в Инспекцию труда о нарушении закона?
 

marDina

Новичок
Спасибо за ответ! А что вы скажете по поводу снимков, какие там градусы по вашему? И вид спины как вы думаете серьезно изменен? Прогресс будет или нет?

Не поняла про инспекцию труда -ему еще учиться надо -а работа потом. Скорее не написала бы -а поменяла бы работу... Не знаю не думала об этом серьезно

Очень хотелось бы услышать мнение и других докторов на этом форуме по поводу снимков моего сына, и про лечение в центре Катарины шрот...какая у него степень? Градусы хотелось бы уточнить.. Я же здесь вроде читала что формируется позвоночник до 22лет. неужели нельзя снизить степень, уменьшить градусы?
 
Последнее редактирование модератором:

marDina

Новичок
Понятно... Значит шрот терапия только внешне завуалирует проблему... А вы сможете помочь моему сыну? Есть гарантия? Что будет если не лечит? Увеличится или нет?

Никто мне не говорит то что мне хочется узнать от докторов -серьезна ли эта проблема, и как в будущем поведет себя этот сколиоз. Меня большетволнует его поясничная дуга, уже в одежде я вижу перекос таза, талия с одной стороны ..... А может ли это от укорочения одной ноги.... Хотя я сама не увидела разницу в длине ног, не мерила а лежа сравнивала косточки на шиколотках -вроде ровно
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
А вы сможете помочь моему сыну? Есть гарантия?
Лечение у врача сильно отличается от починки телевизора в мастерской и поэтому не может автоматически приравниваться к сфере бытовых услуг.
Гарантия, например, предполагает возможность бесплатной замены изделия.
А как вы себе представляете гарантийный талон на сколиоз?

Лично я за этот случай браться не собираюсь, потому что
сам он особого значения этому не придает.
Отсутствие мотивации - гарантия неуспеха лечения.
 
Спасибо за ответ! А что вы скажете по поводу снимков, какие там градусы по вашему? И вид спины как вы думаете серьезно изменен? Прогресс будет или нет?

Не поняла про инспекцию труда -ему еще учиться надо -а работа потом. Скорее не написала бы -а поменяла бы работу... Не знаю не думала об этом серьезно

Очень хотелось бы услышать мнение и других докторов на этом форуме по поводу снимков моего сына, и про лечение в центре Катарины шрот...какая у него степень? Градусы хотелось бы уточнить.. Я же здесь вроде читала что формируется позвоночник до 22лет. неужели нельзя снизить степень, уменьшить градусы?
Инспекция труда, потому что, в спортзале он нарушает технику безопасности и поднимает более 18 кг.
Хотите снизить, надо заниматься.
А кто будет заниматься он, или вы?
 

marDina

Новичок
Да нет доктор, мы живем в селе, никакого спортзала у нас нет -это мечта нашей молодежи. Из тренажеров в наличии только турник и брусья на школьной спорт площадке. Ничего он не поднимает. Конечно пару раз помогал отцу сено собирать и тюки привозить -когда не знали о сколиозе еще. А мотивации особой нет у него -так как никто не замечает его изьян,кроме меня -ему не нравятся мои замечания -сядь ровно, не ставь ногу на ногу. Ему в обл больн сказали что не будет прогресс и он спокоен. Но я не хочу страшить его -вырабатывать комплексы, он и так не особо общительный -тихоня. он считает -что лечится на турниках и брусьях -да он знает что нельзя спрыгивать с турника ,а сползает по краю.Но я не спокойна и поэтому отправлю его в москву в центр лечения сколиоза Катарины шрот рядом с метро севастопольская,каховка.вроде отзывы хорошие, врача -вертеболога Шавырина хвалят,врач -остеопат-Сомов Д. -тоже хвалят. Не знаю просто что делать.. Но чувствую -что что то надо, а не просто смириться и жить с этим. Надеюсь врачи в москве внушат ему верную линию поведения. Просто мое мнение для него не авторитет наверно. Вот если врач скажет -он сделает...

Поэтому я хотела уточнить у вас -серьезна ли картина? Или я как говорят мои сын и муж -я излишне накручиваю. Я целый день читаю разные Форумы, статьи, и т д. Это не выходит из моей головы. Постоянно смотрю уже на спины его сверстников (скрытно) -сравниваю. Я учитель в школе -и все дети перед моими глазами. И у меня складывается мнение -что у моего это все сильно заметно... Хотя даже когда я показывала моей маме и отцу -они не могли увидеть что же у него не так...
 
Последнее редактирование модератором:
Поэтому я хотела уточнить у вас -серьезна ли картина? Или я как говорят мои сын и муж -я излишне накручиваю. Я целый день читаю разные Форумы, статьи, и т д. Это не выходит из моей головы. Постоянно смотрю уже на спины его сверстников (скрытно) -сравниваю. Я учитель в школе -и все дети перед моими глазами. И у меня складывается мнение -что у моего это все сильно заметно... Хотя даже когда я показывала моей маме и отцу -они не могли увидеть что же у него не так...
Излишне накручиваете.
Парень молодец, с головой. Занимается без больших весов.
Сколиоз есть. Увеличиваться не будет.
Заниматься надо и дальше.
Единого мнения о правильной гимнастике нет.
Общее мнение надо лфк обще оздоровительное+лфк ассиметричные.
Важно заниматься без больших весов .
Пришлите письмо на sfp05@mail.ru
Вышлю ему гимнастику для 2 степени.
Если он будет сам общаться, свяжите его с участником форума Александр79. Парень имеет бОльшие проблемы. Но сумел найти способ компенсировать ситуацию.
И не делайте из парня больного.
 

marDina

Новичок
Вот спасибо! Это меня успокоило! Ок отправлю вам письмо! С помощью сына и укажу ему на Александра 79 .Пусть сам решает интересно ему это или нет
 
Сверху