Боли после двух операций. Фасеточный синдром?

Мне 35 лет, рост 174, без лишнего веса.

В 2009 году мне удалили секвестрированную грыжу L5S1, все было супер, выносила и родила ребенка в 2010 году без проблем, затем в 2014 году летом начались снова проблемы, в ноябре удали опять секвестрированную грыжу на уровне L4L5, консервативное лечение не помогало, боли были безумные. После операции через месяц все стало отлично, и вот с начала мая 2015 начались боли в пояснице, перекос тела, боли стреляющие и ноющие, могут переходить с одной стороны поясницы на другую, может сразу с двух сторон. Ходила к нейрохирургу своему, сделала снимки, сказал все норм, но это фасеточный синдром, сначала предложили сделать денервацию, потом решили это отложить, сошлись на том, что я буду ежедневно ходить по 5 км.
Проблемы: не могу нагибаться и разгибаться, не дай бог что-то упало на пол, поднять проблема, острые боли в пояснице, меньше болит когда тело перекошено вправо, если попытаться выровняться, то перекос проходит, но могу ходить как струна прямо, но при этом никаких изменений положения тела, пью кеторол и мидокалм, кеторол хорошо снимает боль, хожу по беговой дорожке, но после ходьбы так же не могу согнуться и переодеться, боль постоянная.
 

La murr

Администратор
Команда форума
валентинакузнецова, здравствуйте!
Я перенесла Ваше сообщение в отдельную тему, в которой Вы сможете продолжить общение с врачами форума.

Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
image.jpg 31image.jpg 30image.jpg 29image.jpg 28image.jpg 27image.jpg 26image.jpg 25image.jpg 24image.jpg 23image.jpg 22image.jpg 21image.jpg 21image.jpg 20image.jpg 19image.jpg 18image.jpg image.jpg 31image.jpg 30image.jpg 29image.jpg 28image.jpg 27image.jpg 26image.jpg 25image.jpg 24image.jpg 23image.jpg 22image.jpg 21image.jpg 21image.jpg 20image.jpg 19image.jpg 18image.jpg

21image.jpg 20image.jpg 19image.jpg 18image.jpg 17image.jpg 16image.jpg 15image.jpg 14image.jpg 13image.jpg 12image.jpg 11image.jpg 10image.jpg 9image.jpg 8image.jpg 7image.jpg 6image.jpg 21image.jpg 20image.jpg 19image.jpg 18image.jpg 17image.jpg 16image.jpg 15image.jpg 14image.jpg 13image.jpg 12image.jpg 11image.jpg 10image.jpg 9image.jpg 8image.jpg 7image.jpg 6image.jpg

WP_20150919_22_51_36_Pro[1].jpg WP_20150919_22_51_26_Pro[1].jpg

С горем пополам что то удалось разместить. На данный момент состояние: боли в пояснице постоянные, периодические в правом бедре, ягодице, иногда болят "внутренности нижней части таза". Делаю зарядку, с обезоливающим хожу по беговой дорожке. Улучшений нет, я б сказала если честно наоборот, задумываюсь о какой-нибудь блокаде уже, не выносимо. Внешне перекос вправо, сбоку тело наклонено вперед градусов на 10-15. Посоветуйте, что делать.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Доброе утро!
валентинакузнецова, сделайте функциональные рентгеновские снимки, по МРТ у Вас есть данные за спондилит.
 
На сегодняшний день мое состояние: острые боли прошли, дискомфорт присутствует в спине постоянно, но намного терпимее, я так понимаю, у меня был острый затяжной период. Сейчас купила эллиптический тренажер, хожу на нем ежедневно от 30 минут до часа, утром зарядка. Живу со страхом очередного острого периода. Пыталась покачать спину с гантелями, потом спина сильно болела, перепугалась. Больше этого не делаю, делаю упражнения лежа.
 
Сверху