ДЦП. Гонартроз 2 стадии

Безусловно,что-то придумаю обязательно...
Для начала соберите информацию о всех доступных ревматологах.Именно они занимаются системными суставными процессами и владеют терапией аутоимунных суставных процессов.Затем разработайте план консультации у каждого из доступных.Если есть толковый терапевт ,можно начать с него.В принципе нужен врач умеющий думать головой и имеющий опыт подобных диагнозов.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Я вот права,что нет смысла наращивать хрящь если аутоимунный процесс и он и тот хрящь сьест!?
 
Вы будете смеяться ,но именно из хондропротекторов ( хондроэтинсульфат ,хондроэтинхлорид ,глюкозамин) по большей части хрящ и состоит.Они в норме вырабатываются организмом для постройки хряща .Ноэто уже совсем другая история)))))))))))))
То, что хрящ состоит из хондропротекторов не является аргументом в их защиту. Давайте тогда при кариесе прикладывать к зубам толченые зубы.
Но ведь хондропротекторы не восстанавливают ткань а лишь сохраняют что осталось....
Они вообще ничего не делают
.А пока мы спорим , появляются хондропротекторы V поколения.И это ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ не просто так имхо.
Смена поколений имеет под собой лишь маркетинговые причины. Старые все равно не работают, поэтому выводят на рынок "новые поколения"
 
Последнее редактирование модератором:
То, что хрящ состоит из хондропротекторов не является аргументом в их защиту. Давайте тогда при кариесе прикладывать к зубам толченые зубы.
ну зачем же так буквально)))) хондропротекторы это не толченый хрящ.Это первое .Второе .Поколения между собой оличаются механизмом действия .Например в ХП пятого поколения входят супресоры хондрокластной активности + активаторы хондробластной активности т.е ингибиторы ремоделирования холокнистого хряща в точке применения.Вы же не будете спорить что Мишер ошибался в своих работах и ДНК это толченый куриный белок?)))Не вводите других в заблуждение -- так можно договорится до обсурда ,что к примеру поколения антибиотиков это тоже маркетинговый ход.У сторонников ХП ,я уверен ,все еще впереди.Противники ,останутся в прошлом.В антибиотики тоже не все верили ....Да Вы и сами в курсе ))))))Время все раставит на свои места.
Пы Сы .Удивительно другое.Больше всего расуждают о ХП (мех .действия .,фармакодинамика и тд) те кто в этом ничего не понимает.Те кто понимает о чем речь ,как правило нейтральны и выжидают.Это на мой взгляд ,на настоящий момент самая верная позиция.
 
ну зачем же так буквально)))) хондропротекторы это не толченый хрящ.Это первое .Второе .Поколения между собой оличаются механизмом действия .Например в ХП пятого поколения входят супресоры хондрокластной активности + активаторы хондробластной активности т.е ингибиторы ремоделирования холокнистого хряща в точке применения.Вы же не будете спорить что Мишер ошибался в своих работах и ДНК это толченый куриный белок?)))Не вводите других в заблуждение -- так можно договорится до обсурда ,что к примеру поколения антибиотиков это тоже маркетинговый ход.У сторонников ХП ,я уверен ,все еще впереди.Противники ,останутся в прошлом.В антибиотики тоже не все верили ....Да Вы и сами в курсе ))))))Время все раставит на свои места.
Пы Сы .Удивительно другое.Больше всего расуждают о ХП (мех .действия .,фармакодинамика и тд) те кто в этом ничего не понимает.Те кто понимает о чем речь ,как правило нейтральны и выжидают.Это на мой взгляд ,на настоящий момент самая верная позиция.
Расставить на свои места могут только рандомизируемые контролируемые клинические испытания. Другого варианта нет. Если производители умудряются выводить на рынок новые поколения, не предоставив данные таких испытаний (кстати, как они это делают?) - это весьма красноречивый показатель.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Уважаемые доктора! что Вы думаете об операции хрящевой пластике у нас это не практикуют еще? за рубежом одно колено стоит 21,000 евро. не подъемная стоимость для меня...
 

горошек

Опытный Гуру
Например в ХП пятого поколения входят супресоры хондрокластной активности + активаторы хондробластной активности т.е ингибиторы ремоделирования холокнистого хряща в точке применения.
А подскажите, пожалуйста, названия этих ХП пятого поколения.
 
Сверху