ДЦП. Гонартроз 2 стадии

Можно дорогую Аркоксию заменить на тексамен.
Леонид Михайлович.Разрешите Вас поправить.Не МОЖНО а НУЖНО.Аркоксиа и тексамен хоть и принадлежат к НПВС но к разным групам.Аркоксиа это коксиб а тексамен это оксикам .Коксибы блокируют ВЫВЕДЕНИЕ и СИНТЕЗ медиаторов воспаления НО на синтез влияют намного меньше чем на выведение (дегрануляцию ) их из депо .Поэтому аркоксия эфективна только в острейшем периоде в отличии от оксикамив которые блокируют СИНТЕЗ арахидоновой кислоты.Кроме того .Тексамент --- аналгетик ЦЕНТРАЛЬНОГО действия который повышает порог боли ,чего не сделает аркоксиа ( типа как у лирики действие ,только тексамент в отличии от лирики влияет на центр боли в таламусе).Поэтому только Тексамен.Выбор однозначный ,и тут я с Вами согласен на 100%:hello:
ПыСы по другим препаратам тоже можно поспорить с лечащим врачем .Но думаю это не коллегиально тем более ответственность берет на себя лечащий врач ,с него и спросят))
 
Последнее редактирование:
Леонид Михайлович.Разрешите Вас поправить.Не МОЖНО а НУЖНО.Аркоксиа и тексамен хоть и принадлежат к НПВС но к разным групам.Аркоксиа это коксиб а тексамен это оксикам .Коксибы блокируют ВЫВЕДЕНИЕ и СИНТЕЗ медиаторов воспаления НО на синтез влияют намного меньше чем на выведение (дегрануляцию ) их из депо .Поэтому аркоксия эфективна только в острейшем периоде в отличии от оксикамив которые блокируют СИНТЕЗ арахидоновой кислоты.Кроме того .Тексамент --- аналгетик ЦЕНТРАЛЬНОГО действия который повышает порог боли ,чего не сделает аркоксиа ( типа как у лирики действие ,только тексамент в отличии от лирики влияет на центр боли в таламусе).Поэтому только Тексамен.Выбор однозначный ,и тут я с Вами согласен на 100%:hello:
И для чего все эти тонкости нашей больной?
Кстати, откопал неплохую статейку о неэффективности хондропротекторов. Наслаждайтесь:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1954603/
 
И для чего все эти тонкости нашей больной?
Кстати, откопал неплохую статейку о неэффективности хондропротекторов. Наслаждайтесь:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1954603/
Согласен .Но такие тонкости нужны для врача а не для больного .Потому что назначение коксиба в подострой стадии при боли более 2х недель от момента появление это врачебная глупость и необоснованное применение препарата ,врачебная ошибка связанная с незнанием фармакокинетики препарата и его мех.действия . А больному этого не нужно ,согласен на 100%)))))))
Пы сЫ статейку почитаю конечно ,но то что она написана в 2007г уже радует .Мало чего кто о чем был мнения 8 лет назад.Закон Мура УМНОЖАЕТ эти знания на ноль.Но почитать -почитаю ,информация лишней не будет.Мы с Вами как ИНЬ и Янь в этом вопросе)))))но именно противоречия двигают науку и знания)))))поэтому если че еще имеете ,выкладывайте ,не стесьняйтесь.Кроме шуток.:hello:
 
но то что она написана в 2007г уже радует
Ну почему же. Тогда производители хондропротективного мусора еще не заработали достаточно денег, чтобы оплатить статейки типа вот этой: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3412198/. Но если вы прочтете обе повнимательней, то вряд ли не заметите полную ангажированность и тенденциозность в оценках в статье, расхваливающей Структум. Что ж, людей понять можно, кушать все хотят...
 
Ну почему же. Тогда производители хондропротективного мусора еще не заработали достаточно денег, чтобы оплатить статейки типа вот этой: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3412198/. Но если вы прочтете обе повнимательней, то вряд ли не заметите полную ангажированность и тенденциозность в оценках в статье, расхваливающей Структум. Что ж, людей понять можно, кушать все хотят...
Хондропротекторный мусор?)))))))))))))Любопытно зачем тогда нужен его эндогенный синтез?)))))))Вечный спор ))))) Но ясность внесет время ,однозначно.А пока мы спорим , появляются хондропротекторы V поколения.И это ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ не просто так имхо.
 

leo1980

Активный пользователь
линуксоид,
хондропротекторы V поколения - могли бы написать названия их
 
линуксоид, хондропротекторы похоже что идут по пути антибиотиков....
очень хочется в это верить,время покажет .Прочитайте про артродол.У меня был опыт его применения ,причем неоднократный.Хоть и III поколение ,но достоин внимания имхо.Прочитайте про отзывы его применения.Я на стороне его поклонников.
линуксоид,
хондропротекторы V поколения - могли бы написать названия их
Это будет рекламой.Если есть интерес ,сами почитайте забив в поиск по той ссылке что дал Леонид Михайлович.
 
Последнее редактирование модератором:
он МЕСТНО действует .Выж на колено ставите ,причем разведенный раствор .На лицо нельзя как и на голову.....Ну бог его знает....Я не слышал подобной информации .Димексид не оказывает системного действия в таких концентрациях...
 
Но ведь хондропротекторы не восстанавливают ткань а лишь сохраняют что осталось....
Вы будете смеяться ,но именно из хондропротекторов ( хондроэтинсульфат ,хондроэтинхлорид ,глюкозамин) по большей части хрящ и состоит.Они в норме вырабатываются организмом для постройки хряща .Ноэто уже совсем другая история)))))))))))))
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Наша терапевт в колледже сказала,что лечение не одыкватное посылает в поликлинику к травматологу который мне однажды сказал,что травмы мизинца он не лечит, видимо отрезает их... и с бумажкой от платника мне физиолечение некто не предоставит и иньекции тоже.. я в шоке сижу плачу.... как быть?

И еще подскажите пожалуйста,если допустим есть аутоимунный процесс ,то востанавливать и сохранять хрящ бесполезно ?
 
Последнее редактирование модератором:
И еще подскажите пожалуйста,если допустим есть аутоимунный процесс ,то востанавливать и сохранять хрящ бесполезно ?
Другими словами Вы хотите спросить реально ли сохранить хрящевую ткань если на нее начинают нарабатываться антитела ?Конечно реально .Ведь все зависит от выраженности этого процесса ,его активности.На этом принципе и построена терапия такого рода --- блокировать ПАТАЛОГИЧЕСКИЙ аутоимунный процесс ,либо если это невозможно выполнить полностью ,то снизить его активность до возможного минимума.В этом и заключается уменье иммунолога.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Вы хотите что бы я расписал лечение?
Пы Сы Озвучте диагноз для начала .Лично мне он не известен .Есть системный аутоимунный прцесс?Какого рода?Активность ?Характер ?Какие ткани ,органы ,захвачены процессом ?Глубина повреждения?Если Вам лично известны ответы на эти вопросы ---выкладывайте.
Мне тоже неизвестно может в край поехать как направление выбить незнаю сама в этой сфере а беспомощна как ципленок....
 
паниковать не надо.В панике выход НИКОГДА не будет найден.Спокойно ,вдумчиво ,перебераете возможные варианты .Времени у Вас вагон .Угрозы для жизни нету ,поэтому паника не нужна.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
паниковать не надо.В панике выход НИКОГДА не будет найден.Спокойно ,вдумчиво ,перебераете возможные варианты .Времени у Вас вагон .Угрозы для жизни нету ,поэтому паника не нужна.
Безусловно,что-то придумаю обязательно...
 
Сверху