ДЦП. Гонартроз 2 стадии

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
понятно.Привет ему передавайте.
Город то как называется?....Хотя дайте угодаю...Геленджик....И еще вопрос .В медицинском коледже (Новоросийском) нет возможности на кафедре терапии пообщаться по данной теме с преподователем?Как вариант?)
Я учусь в филиале в Геленджике. Неохотно Наши доктора отзываются на "Личные Болячки"
хороший анализ - антитела к цитруллированному виметинтину, (anti-МСV)
Дорогой?
 
Последнее редактирование модератором:
Я учусь в филиале в Геленджике. Неохотно Наши доктора отзываются на "Личные Болячки"
Доктор неохотно отзывающийся на просьбу о помощи вызывает мягко говоря удивление.Тем более когда пациент его ученик имхо.....:hello:
 

александр кузнецов

Пользователь
Если нет ревматоидного, попробуй в одно колено, которое больше всего болит гиалуронку.. ,3 укола и боли не чувствуешь, но при условии, что гонатроз начальной стадии.. Правда тоже дорого, мне обошлось в 15000 рублей..
 

александр кузнецов

Пользователь
Там может некоторые и не нужны.. Вот первый мне назначали, когда я болел ангиной и СОЭ была 50 мм. Короче стрептокковая инфекция.. Ты их лучше спиши и ревматологу покажи..
 
Там может некоторые и не нужны.. Вот первый мне назначали, когда я болел ангиной и СОЭ была 50 мм. Короче стрептокковая инфекция.. Ты их лучше спиши и ревматологу покажи..
Вы будете смеяться ,но нужны там все .Вопрос только какие нужнее (по деньгам) .От первого до последнего.Спорить не хочу ,в сон клонит ,а завтра дежурить с утра . Ревматолога ищите .:hello:
 

александр кузнецов

Пользователь
если все нормально, а денег нет на гиалуронку. Можно в стационаре сделать укол гидрокортизона, он обезбаливает на время..Но это гормон.. Тоже проконсультируйся.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
если все нормально, а денег нет на гиалуронку. Можно в стационаре сделать укол гидрокортизона, он обезбаливает на время..Но это гормон.. Тоже проконсультируйся.
От гармонов опасаюсь как чумы,он вызывает прогресс болезни!
Вы будете смеяться ,но нужны там все .Вопрос только какие нужнее (по деньгам) .От первого до последнего.Спорить не хочу ,в сон клонит ,а завтра дежурить с утра . Ревматолога ищите .:hello:
Удачи на дежурстве!
 
Последнее редактирование модератором:

александр кузнецов

Пользователь
А другого никто не придумал, понимаешь 2 стадия, мне например кажется пограничной с 3. Боли сильные, а оперировать не положено. Сам знаю, что такое больные коленки.. Но у меня было по другому, мне 15 лет ставили гонатроз 2 степени.. Сделал МРТ оказалось мениск и киста, прооперировал и все .. хожу без боли.. А также пил миллион таблеток и сдавал анализы.

Видел как людям коленки на титановые меняют..
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
А другого никто не придумал, понимаешь 2 стадия, мне например кажется пограничной с 3. Боли сильные, а оперировать не положено. Сам знаю, что такое больные коленки.. Но у меня было по другому, мне 15 лет ставили гонатроз 2 степени.. Сделал МРТ оказалось мениск и киста, прооперировал и все .. хожу без боли.. А также пил миллион таблеток и сдавал анализы.
Схожу к травматологу он вроде толковый говорят! Может сделаю мрт опять 10.000 на лекарства 10.000 отдала...
 

александр кузнецов

Пользователь
Ну у меня активный образ жизни... я мог его порвать.. А у тебя то откуда? У меня наоборот суставная щель широкая, а ходил с палочкой и хромал.. Никто не догадался, что мениск, а у тебя суженная.. Так, что не надо МРТ, не трать деньги.. МНе просто диагноз неправильно ставили.. Я думаю, что у тебя на фоне болезни разился гонатроз..
Лучше в платной клинике попроси ортопеда насчет гиалуронки проконсультировать..
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Ну у меня активный образ жизни... я мог его порвать.. А у тебя то откуда? У меня наоборот суставная щель широкая, а ходил с палочкой и хромал.. Никто не догадался, что мениск, а у тебя суженная.. Так, что не надо МРТ, не трать деньги.. МНе просто диагноз неправильно ставили.. Я думаю, что у тебя на фоне болезни разился гонатроз..
Я думаю у меня ДЦП способств.
 

doclega

Врач-рентгенолог
1) Колени беспокоят около двух лет. Из анамнеза.
2) рентген-щель левого коленного сустава клиновидно сужена, как и правого.
3)явное заострение латеральных контуров мыщелков болшеб. костей.

Артроз 2-х сторонний,симметричный.Для её лет -ранний.

Кстати, снимок переснят зеркально или отмаркирован неправильно.

20150916_213917.jpg
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Спас
1) Колени беспокоят около двух лет. Из анамнеза.
2) рентген-щель левого коленного сустава клиновидно сужена, как и правого.
3)явное заострение латеральных контуров мыщелков болшеб. костей.

Артроз 2-х сторонний,симметричный.Для её лет -ранний.

Кстати, снимок переснят зеркально или отмаркирован неправильно.
Спасибо за столь подробное описание!
 
Сверху