Вправление атланта

sanekalex

Новичок
Здравствуйте!
хотелось бы узнать мнение специалистов по данному вопросу, потому что никто нигде не дает четких ответов. В итоге образуется информационный вакуум, все знают суть проблемы, и думают что решить ее можно за 5 минут, но истина в другом, но о ней молчат.

Почти у каждого второго пациента фиксируется ротационный подвывих позвонка С1, в России действует небольшая группа людей которая занимается вправлением этого позвонка, путем манипуляций с мышцами и связками в шее, в итоге чего мышцы расслабляются и позвонок встает на место. Наткнулся на группу в контакте где больше 200 отзывов реальных людей, 90% отзывов положительны. И на этом в принципе все. Но появляется масса вопросов, которые и хочу задать. Заранее благодарен всем!

1. Действительно ли подвывих атланта происходит в детстве? когда позвоночник еще не окреп? в частности при родах?
2. Можно ли получить подвывих уже во взрослом возрасте?
3. При постановке на место атланта, какова вероятность его обратного возвращение? путем мышечной памяти? (где-то в интернете) проскальзывала информация о том, что когда атлант встает на место, он встает в замок, и больше никогда не сможет быть вывихнут? так ли это?
4. Какие методики вы считаете на ваш взгляд самыми эффективными при постановке атланта? какие нужны процедуры? сколько времени? с чего начинать?
5. Достаточно ли поставить на место атлант, чтобы потом остальные шейные позвонки восстановились и снялось напряжение мышц? и перераспределение нагрузок? или нужно начинать одновременно со всеми проблемными зонами в области шеи и воротниковой зоны?
6. Как решить эту проблему? если у человека имеется ротационный подвывих вправо более 3 мм.
 
....Как решить эту проблему? если у человека имеется ротационный подвывих вправо более 3 мм....
Покажите снимки.
Если у вас сколиоз, то это норма и другое возможно только если голова уйдет в наклон в бок.
 
Сверху