Могли бы Вы уточнить мой диагноз ? Каковы противопоказания на дальнейшую жизнь?

slava.kub

Новичок
Очень люблю спорт (футбол, волейбол, бег), видимо добегался!?

Заключение от 15.04.2005г

Межпозвонковые диски снижены по высоте на всех уровнях, мр сигнал от межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5 понижен в режиме т2 взвешенному изображению за счет дегенеративных изменений. На уровне L3-L4 отмечается срединно-боковое (слева) выстояние заднего контура диска в просвет позвоночного канала до 3 мм. На уровне L4-L5 опред. срединно-боковое (справа) выстояние заднего контура диска в просвет позвоночного канала до 5мм. Заключение: Грыжи дисков L3-L4, L4-L5.

Заключение от10.03.2006г

В области сегмента L3-L4 на уровне диска, определяются признаки остеохондроза в виде снижения высоты диска, его циркулярной протрузии до 0.3см, субхондрального склероза замыкательных пластинок тел смежных позвонков. Дуральный мешок и корешки без особенностей.
В области сегмента L4-L5 , высота м.п. снижена, отм. Наличие циркулярной протрузии до 0.3 см. Замыкательные пластинки склерозированы. Определяется локальная парамедиальная, правосторонняя, протрузия диска до 0.5 см с признаками умеренной компрессии дурального мешка. Заключение: Локальная парамедиальная правосторонняя протрузия диска L4-L5. КТ- признаки умеренных дегереративно-дистрофических
изменений поясничного отдела позвоночника.

Каково Ваше мнение??? Спасибо.



 

slava.kub

Новичок
Ответ: Могли бы Вы уточнить мой диагноз ? Каковы противопоказания на дальнейшую жизн

Второй раз за лето не могу разогнуться. Первый раз после футбола, второй раз после купания в озере. Само проходит в течении 4-х дней, но сильно напрягает, ходить почти невозможно.
 
Ответ: Могли бы Вы уточнить мой диагноз ? Каковы противопоказания на дальнейшую жизн

Второй раз за лето не могу разогнуться. Первый раз после футбола, второй раз после купания в озере. Само проходит в течении 4-х дней, но сильно напрягает, ходить почти невозможно.

Т.е. грыжа все таки клинически значимая.
Но вы и написали причину-некоррдинированное движения.

Т.о. выход в координации движений и в тренировке привычки делать все без участия пораженных позвонков.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Могли бы Вы уточнить мой диагноз ? Каковы противопоказания на дальнейшую жизн

хм...лично мне непонятна формулировка "противопоказания на дальнейшую жизнь"
 
Сверху