Грыжа диска L5-S1 10 мм

Teremok

Новичок
Здравствуйте, прошу помощи и совета. У моего мужа частые боли в спине и ноющие и приступообразные. Раннее, по снимкам рентгена ставили диагноз – остеохондроз, сделал спиральную компьютерную томографию во время отпуска. Диагноз:

Поясничный лордоз спрямлен.
Отмечается снижение высоты дисков на уровне исследования, в большей степени L5-S1, субхондральный остеосклероз, краевые костные разрастания, множественные грыжи Шморля.
В сегменте грыжа диска L5-S1 10 мм, преимущественно с передним и левосторонним латеральным компонентом. Межпозвонковые отверстия сдавлены, дуральный мешок умеренно компремирован. Отмечается вакуум-эффект.

Прописанные медикаменты слабо помогают, почти сразу после прописанного курса Мильгамма + Алфлутоп опять сильный приступ. У нас две годовалых дочки-близняшки, мы очень переживаем за нашего папу, помогите, пожалуйста. Что делать? Показана ли операция или есть способ справиться с нашим диагнозом без хирургического вмешательства? Живем на Севере, в небольшом городке, так что рассчитывать на помощь квалифицированных врачей здесь не приходится. Спасибо заранее.
Ирина
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа диска L5-S1 10 мм

Грыжа, конечно, большая. Консультация нейрохирурга была?
Почитайте на форуме о показаниях к операции. Определите, есть ли в Вашем случае.
 

натали16

Новичок
Ответ: Грыжа диска L5-S1 10 мм

Хочу оставить короткое сообщение по поводу хваленного карипазима.Моя пациентка с двумя грыжами L4-L5
-0,7 и L5-S1-0,9 прошла три курса электрофореза с карипазином по 30 сеансов, потом не поленилась и прошла МРТ повторно, где все грыжи были на месте и в таком же размере!:(Как мне неприятно было смотреть ей в глаза , ведь она тратила на лечение деньги довольно огромные из своего скромного бюджета.
 
Ответ: Грыжа диска L5-S1 10 мм

А кто сказал что хваленый.
Автор методики и то дает 80% эффективности, а мое мнение так и вообще 60%.
А самочувствие не изменилось ли, вы ведь назначали препарат не ради уменьшения грыж, а ради улучшения самочувствия.
Кстати, автор методики чаще говорит о размягчении грыжи и формировании места (ложа) для нерва, а не о уменьшении её размеров.

Я назначаю препарат пациентам, только при отказе от операции.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа диска L5-S1 10 мм

Хочу оставить короткое сообщение по поводу хваленного карипазима..
при внимательном изучении этого вопроса на форуме, не было бы подобного заявления.
 
Сверху