Грыжа в поясничном отделе L5-S1, 7мм. Оперировать или нет?

La murr

Администратор
Команда форума
Будет ли после операции полноценная жизнь?
Будет!
Если измените образ жизни, который привёл Вас на операционный стол.
Если будете заниматься собой.
Рекомендации по реабилитации можно найти на форуме, информации много.
А возможные последствия бывают чаще от недисциплинированности пациента, чем от непрофессионализма врача.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Будет ли после операции полноценная жизнь?
Все будет ЛУЧШЕ! Главное думать о том, что "Я НЕ ХОЧУ" больше болеть. Нужно немного помочь себе и своему организму в период реабилитации и ВСЕ будет ХОРОШО!
Точно-точно, проверено на себе! :super:
 

Большой Лев

Активный пользователь
Долго сидеть нельзя после операции?
Я начала сидеть после 2 -х месяцев после операции, таковы были рекомендации нейрохирурга. К трем месяцам я могу сидеть уже одновременно минут по 15 на один присест, за день получается больше часа. Главное, сидеть правильно, чтобы спина не сопротивлялась этому и боль не возвращалась. Корсет я одеваю теперь только для выхода на улицу, дома обхожусь вообще без негою
 

La murr

Администратор
Команда форума
Долго сидеть нельзя после операции?
Все рекомендации по правильному поведению после оперативного лечения даст Вам нейрохирург - к ним стоит прислушаться и выполнять безукоризненно.
В каждом случае они индивидуальны.
Нет ничего невозможного!
 

Шнуров

Новичок
Спасибо большое за ответы, ещё вопрос боли после операции сразу уходят? Или после операции болит все ужасно?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасибо большое за ответы, ещё вопрос боли после операции сразу уходят? Или после операции болит все ужасно?
В каждом случае по-разному, как показывает форумский опыт.
Не думайте о плохом - оно и не случится.
Я как встала на следующее утро после операции, так вот уже три года и бегаю. :aga:
Болей нет.
 

Шнуров

Новичок
В каждом случае по-разному, как показывает форумский опыт.
Не думайте о плохом - оно и не случится.
Я как встала на следующее утро после операции, так вот уже три года и бегаю. :aga:
Болей нет.
Рад за вас, спасибо за ответ
 

Большой Лев

Активный пользователь
Спасибо большое за ответы, ещё вопрос боли после операции сразу уходят? Или после операции болит все ужасно?
Я отказалась от анестезии сразу, как пришла в себя в палате реанимации после операции, все терпимо. Болевые ощущения остались только в голени, но они уходили после ЛФК. Ровно через сутки после операции я встала и прошла по коридору в отделении, была на ногах минут 15. С каждым днём эти нагрузки я увеличивала на несколько минут. ЛФК делала до возникновения болевых сигналов, но не через боль. Все получится, главное верить своему доктору, в себя и в лучшее!
 

Шнуров

Новичок
Я отказалась от анестезии сразу, как пришла в себя в палате реанимации после операции, все терпимо. Болевые ощущения остались только в голени, но они уходили после ЛФК. Ровно через сутки после операции я встала и прошла по коридору в отделении, была на ногах минут 15. С каждым днём эти нагрузки я увеличивала на несколько минут. ЛФК делала до возникновения болевых сигналов, но не через боль. Все получится, главное верить своему доктору, в себя и в лучшее!
Спасибо, за ответ, здоровья вам
 
Сверху