Мой опыт установки 2х M6-L

m6l-cyborg

Пользователь
Всем привет!
Хочу поделится своим опытом жизни с грыжами и лечения с помощью установки 2х M6-L в Подольском окружном военном госпитале.
Оперировался 23.12.2014. Прошло уже 9 месяцев с момента операции и, если описывать моё состояние кратко, то всё супер. Я стал другим человеком.
Хронологию событий я писал в свой блог.
Если у кого-то будут вопросы - задавайте.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Добрый день! У вас в блоге не написано какие грыжи были, где были какие размеры? И если у вас снимки до операции?
 

Гарри

Активный пользователь
Добрый день!
Эта инфа будет очень полезной. На этом сайте среди консультирующих врачей бытует мнение о вредности искусственных дисков, однако факты говорят о противоположном. Это самая безопасная и решающая все проблемы биомеханики операция. Я надеюсь у вас все супер?

Как вы себя чувствуете? Есть ли боли? Если есть то какой характер болей? Мы здесь все знаем, боль- боли рознь! По блогу, у вас ранее была операция. Как во время второй операции по протезированию была решена проблема спаек и рубцов после первой? Когда криворукие адепты заднего доступа вскрывали/сверлили вам дужку позвонка, связки и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

конст2013

Активный пользователь
Добрый день!
Эта инфа будет очень полезной. На этом сайте среди консультирующих врачей бытует мнение о вредности искусственных дисков, однако факты говорят о противоположном. Это самая безопасная и решающая все проблемы биомеханики операция. Я надеюсь у вас все супер?
Послушайте Гарри ненадо рекламировать операцию с имплантантами -это супер крайняя мера на неё должны быть индивидуальные показания. а то смотрю становится модным .Искуственный позвонок в любом случае хуже своего.

Автору даже невозможно ответить.Даже если всё написаное в блоге правда, всё равно выглядит как реклама по установки имплантантов, это было как в давней рекламе в програме здоровье-когда ведущая говорила о вреде бега после 35 лет и рекламировала велотренажёры заменяющие бег .
Это не значит что у всех так будет!!!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Искуственный позвонок в любом случае хуже своего.
Согласна, но иногда альтернативы просто нет.
Как в моём случае.
...не надо рекламировать операцию с имплантантами -это супер крайняя мера на неё должны быть индивидуальные показания. а то смотрю становится модным
Когда ситуация безвыходна, речь не идёт о моде.
Да, показания должны быть абсолютными.
Но многим важно знать, что после такой операции жизнь не прекращается.
 

конст2013

Активный пользователь
Согласна, но иногда альтернативы просто нет.
Как в моём случае.

Когда ситуация безвыходна, речь не идёт о моде.
Да, показания должны быть абсолютными.
Но многим важно знать, что после такой операции жизнь не прекращается.
Понимаете тут главное чтоб была какая-то граница между показом что после такой операции жизнь продолжается и показом что операция с имплантанами лучше чем без них у поста гарри что такое даже есть!?
 

leo1980

Активный пользователь
главное чтобы не ставили импланты всем подряд, ведь это деньги и без разницы кто платит.
почти всегда есть заинтересованная сторона, тем более в СНГ.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Понимаете тут главное чтоб была какая-то граница между показом что после такой операции жизнь продолжается и показом что операция с имплантанами лучше чем без них у поста гарри что такое даже есть!?
Вы несколько сумбурно излагаете свои мысли, но я думаю, что от хорошей жизни импланты не ставят.
Топикстартер ответит на вопрос fastwolf-1985, по каким показаниям и при каком диагнозе было принято решение об оперативном вмешательстве, удовлетворив наше отнюдь не праздное любопытство.
 
  • Like
Реакции: Kamm

Гарри

Активный пользователь
Согласен с La murr, насчет сумбурного изложения. Перечитал 3 раза пост конст2013. Генератор случайных слов. Смысл не понять. Конст2013, если вы хотите чтобы люди вас понимали, ясно выражайте свои мысли.
К тому-же не зная человека конст2013 уже успел обвинить M6 L kiborg в скрытой рекламе и возможной фальсификации блога.
 

конст2013

Активный пользователь
Согласен с La murr, насчет сумбурного изложения. Перечитал 3 раза пост конст2013. Генератор случайных слов. Смысл не понять. Конст2013, если вы хотите чтобы люди вас понимали, ясно выражайте свои мысли.
К тому-же не зная человека конст2013 уже успел обвинить M6 L kiborg в скрытой рекламе и возможной фальсификации блога.
Ну вопервых я явно не обвинял в фальсификации .Я говорил что возможно и правда.Ну насчёт рекламы так да конечно,даже если человек не является рекламным агентом всё равно ну вылечился хорошо зачем явно это всё показывать . Вот я например рекламирую консервативное лечение в своих постах , но ведь в этом нет ничего плохого,чем рекламировать супер крайнюю меру.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Может подождем автора темы, что он нам покажет и расскажет на наши вопросы. Вы можете продолжать Конст2013 в своей теме рассказывать о своем лечение.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...вылечился хорошо зачем явно это всё показывать...
Для того, чтобы у тех, кому предстоит подобное лечение, была информация.
Мы же все здесь делимся собственным опытом лечения и выздоровления!
И я в том числе.
 

конст2013

Активный пользователь
Для того, чтобы у тех, кому предстоит подобное лечение, была информация.
Мы же все здесь делимся собственным опытом лечения и выздоровления!
И я в том числе.
Посмотрите вот эту тему -http://www.medhouse.ru/threads/24184/ .Вот уже здесь на форуме начинается пропаганда имплантнантов.Новый доктор предлагает между выбором операции с имплантантами или без -предлагает с имлпантантами.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Всем привет!
Хочу поделится своим опытом жизни с грыжами и лечения с помощью установки 2х M6-L в Подольском окружном военном госпитале.
Оперировался 23.12.2014. Прошло уже 9 месяцев с момента операции и, если описывать моё состояние кратко, то всё супер. Я стал другим человеком.
Хронологию событий я писал в свой блог.
Если у кого-то будут вопросы - задавайте.
А вы нам ответите на вопросы?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Посмотрите вот эту тему -http://www.medhouse.ru/threads/24184/ .Вот уже здесь на форуме начинается пропаганда имплантнантов.Новый доктор предлагает между выбором операции с имплантантами или без -предлагает с имлпантантами.
Я не усматриваю в ответе врача пропаганду имплантов.
Доктор говорит о необходимости фиксации (стабилизации), как о предпочтительном для данного пациента варианте решения имеющейся проблемы.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Мне вот тоже очень интересна информация по этим имплантах, сам находил двух людей которым делали данную операцию и общался с ними. Искал информацию на иностранных сайтах.
 

m6l-cyborg

Пользователь
Прошу прощения за молчание. Мне почему-то не приходят оповещения на почту об обновлениях в этой ветке. Поэтому увидел сообщения только сегодня, когда зашёл.
Снимки я выложу в блог. С ними же могу выложить сканы описаний снимков. Постараюсь в течение недели.
Точные размеры грыж до операции я уже и не помню. Что-то вроде L5S1-6мм, L4L5-5мм, L3L4-3мм. Но в любом случае в документах можно будет посмотреть точно.
По поводу показаниям к операции. Я мог жить и без неё, что и делал несколько лет перед этим. Только не как полноценный человек. Никакой активной жизни. Никакого спорта, кроме плавания. Ну и всякие неудобства, типа, ноющей спины к вечеру рабочего дня и панического страха поездок из-за боязни сорвать спину. Я почитал, что можно сделать и пришёл к выводу, что только имплант, так как операция до этого у меня уже была и статика уже нарушена. Конечно, проконсультировался с врачом. Терять мне, кроме денег, было особо нечего, так что я решился на операцию.
 

La murr

Администратор
Команда форума

конст2013

Активный пользователь
Я не усматриваю в ответе врача пропаганду имплантов.
Доктор говорит о необходимости фиксации (стабилизации), как о предпочтительном для данного пациента варианте решения имеющейся проблемы.
Извините я может чего не понимаю врач предложил операцию чтоб избежать рецидив в этом сегменте.Но так ведь эта операция на самом деле страхует от рецедива в оперированом сегменте в независисмости от того какая грыжа.Рецедив может быть от любой грыжи .Так что может всем тогда её предлагать вместо обычной?! Да уж куда катится форум!!!
 
Сверху