Грыжи дисков L3-L4, L4-L5, признаки реактивного спондилита ТH9, отек костно-мозгового вещества

calmkeeper

Новичок
Здравствуйте!
Мне 35 лет.
На протяжении уже 5-7 лет заметил, что в августе начинаются боли в спине. До этого месяц и более проводил много времени сидя за компьютером, лишь бегая по 5-15 км в день, лазая на скалодроме и в тренажерном зале.. забивая на йогу, гимнастику и лфк позвоночника.
Не принимаю таблеток, также выявилась сильная аллергия на уколы мильгамы(возможно на диклофенак). Иногда использую лишь мажу меновазин. Занимаюсь иногда через боль йогой, ЛФК и по Бубновсному. Исключил бег, но продолжаю тренировки уже в щадящем режиме (вертикальных "осевых") нагрузок с весами нет и было).
Решил написать тк с каждым год период между началом болей и полной ремиссии растет и появляются новые грыжи (L3-L4 c 3.5мм до 5мм), значит что-то делаю не так)
Уважаемые доктора, помогите прояснить ситуацию и узнать Ваше мнения по насущным проблемам:
0. Отек костно-мозгового вещества связан Th9 с болями в спине на уровне солнечного сплетения и в подреберьях и может ли он быть вызван неправильной осанкой.
1. Можно ли бегать при моих грыжах (бегаю 4-5мин/км в хорошо амортизирующих кроссовках)
2. Ваше отношение к кинезитерапии и занятиям ей в острый и умеренный период, через боль
3. Ваше отношение скруткам для растяжения позвоночника в острый период и в период ремиссии.
4. Существует ли позиция по поводу влияния вегетарианской диеты и сыроедения? (при переходе год назад потерял 10 км мышц за год удалось вернуть лишь 3 кг)
5. Как могут влиять нагрузки на скалодроме стенки с отрицательным уклоном (иногда присутствуют динамические скрутки и долгие висы на руках)
6. Можно и нужно ли делать в моем случае гиперэкстензию для укрепления мышечного корсета?
7. Можно ли проводить мануальную терапию в острый и умеренный период или лучше дождаться полной ремиссии?
8. Удлиняет ли время восстановления отказ анальгетиков при болях от острых до ноющих, но еще терпимых.
9. Можно ли мне заниматься йогой исходя из ориентации грыж, или стоит от чего-то отказаться?
10. Ваше мнение о долгих статических позиций типа "планка" (на руках, на локтях, боковая планка) как вариант развития мыш. корсета
11. Можно ли принимать сауну, контрастный душ в острый период и период ремиссии.
12. Ваше отношение к корсетами-поясам(например Дикуля - самурай) и электронным приборам фиксирующих правильную осанку.
Многие вопросы наверняка совещались на этом форуме. Но буду рад увидеть ответы на все в одной теме. Большое Спасибо!

IMG_6029_1.JPG IMG_6030_1.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
calmkeeper, Андрей, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху