Хочу попасть на прием в Москве!

vasdan

Новичок
Уважаемые господа врачи!
Уже 4 года беспокоит позвоночник. Постараюсь коротко изложить суть. Началось все с переодичной спастики в грудном отделе, соответственно неприятные уколы/прострелы в область сердца. Сделал томограмму всего позвоночника. Пару протрузий + пару грыж (примерно 0,2см) в шейном отделе, пара гемангиом в шейном отделе размер примерно 0,6-0,8см. В пояснице кажись одна грыжа. Грудной как-то непонятно, вообщем шморля под вопросом. С врачами определились, что стреляет и дает спастику остеохондроз. Отправили на классическое лечение (НПВП, миорелаксанты, растирки, массаж, электрофорез....) + физкультура (плавание). Итог: классическое лечение не помогло. За год примерно пару раз пробовал классическое лечение - результат отрицательный. В итоге врачи сказали, что это типо на нервной почве)))) и послали пить антидепрессант (справочно: не псих, но стал действительно тревожным). Так прошел примерно второй год. После этого как-то подуспокоился, хотя симптомы никуда не ушли. Так с плаванием и зарядкой прожил до прошлого года. Сейчас грудной отдел иногда дает нормально жить, но такое ощущение, что все бяки перешли на шейный отдел, кабы поднялись вверх. Чуствую спастичность мышц шеи, песочек в шейном отделе, голова иногда побаливает (скорее всего часто чувствуется напряжение в голове, глазах), зрение подсело, когда читаю за компьютером голова постепенно начинает деревенеть, иногда тянет левую руку (пальцы), левую ногу. В целом жить можно, но зараза состояние иногда невеселое.((( Такое ощущение, что начинаю тупить помалу.)))
Был в Кисловодске в июле с.г., хотел попасть на прием к уважаемому doc, но он был в отпуске. Вместо этого пошел в санаторий Луч в Кисловодске и мне мануальный терапевт пять раз прохрустел шеей. (пять процедур). Было страшновато, но ..............
Еще в дополнении картины.
Делал томограмму сосудов шеи и головы в прошлом году. Также узи сосудов шеи. Левая позвоночная артерия уже правой на 30%. Один врач сказал, что надо оперироваться, другой, что нет показаний. Пока решил, что второй врач прав.))))
Есть проблемы с кровью (эритроциты 6,0 - 6,3; гемоглобин 128) причем обратил внимание на эти проблемы примерно также года четыре назад. Два гематолога сказали, что надо пить железо и заделать дырки в организме (но дырок как бы особых не было). В итоге я решил все-таки разобраться и меня огорошили предварительным диагнозом полицитомия.(((( Только не понятно куда смотрели гематологи четыре года назад? (((
Сейчас у меня два основных подозрения на свое состояние: шея и кровь.

08-09 сентября буду в Москве. Хочется попасть к кому-нибудь на прием, но к кому? Может на основании моей краткой биографии, изложенной выше, кто-нибудь пригласит меня к себя на консультацию по позвоночнику?

Спасибо.

Мужчина. 44года, рост - 180см, вес - 86кг.
 

La murr

Администратор
Команда форума
08-09 сентября буду в Москве. Хочется попасть к кому-нибудь на прием, но к кому?
vasdan, здравствуйте!
Специалисты форума, работающие с пациентами в Москве -
https://www.medhouse.ru/members/8/
https://www.medhouse.ru/members/259/
https://www.medhouse.ru/members/455/

Обратитесь к докторам в личной переписке или на странице личного профиля врача.
 

doc

Врач
Обязательно обратитесь к хорошему гематологу.
Нужно всё-таки разобраться с красной кровью до конца.
На сегодня это первоочередная задача!
 

vasdan

Новичок
Обязательно обратитесь к хорошему гематологу.
Нужно всё-таки разобраться с красной кровью до конца.
На сегодня это первоочередная задача!
Так у тож! Сейчас в поисках. Блин, четыре года потерял.
Когда "углубился" в тему полицитомии путем прочтения всякой интернет информации, понял, что тут и может быть начало моей истории.(((( Хотя...........возможно, что каждый кривой (грыжа, сосуды, кровь) элемент моего организма в совокупности дает "хороший" букет незабываемых ощущений.)))
Только непонятно, что первично? Кровь, которая плохо снабжает и забивает капиляры? Грыжа, которая надавила куда-нибудь, что изменило кровь? А может это независимые друг от друга процессы? Хотя, я не думаю, что органы в нашем организме не взаимосвязаны. А может так надо для чего-то? Может мне подсказывает организм, что надо завести новую молодую жену?))) А что, а вдруг?)) Эх..........:pioner:
 

vasdan

Новичок
Всем врачам и пациентам здравия!:hello:
Живем помалу, сопротивляемся.:victory:
Прошу врачей посмотреть снимки шеи и по возможности прокомментировать.
С кровью разобрался. У меня талассемия в легкой форме. Из-за этого компенсаторно повышены эритроциты. Противопоказаны препараты железа. Курсами пропиваю трентал 100мг.1мес.
Теперь к шее. Хрустит достаточно сильно, особенно верхняя часть шеи, такое ощущение, что хрустит как бы начиная от атланта до 2-3-4 позвонка. Не щелкает, как-будто сустав становится на месте, а именно множественно хрустит. Причем хрустит справа, а слева тишина. По состоянию: подсело зрение, но пока без очков, голова иногда тяжелая, скорее напряжение, но не болит, бывает ощущение коротковременного головокружения (1-2-3сек), но с ушами нормально (патологию с ушами исключили), бывает чувствуется шаткость. Словом стареем помалу.;)
Прошу посмотреть снимки, ибо врачи данные снимки расшифровали как-то не в мою пользу.)))
И второе, можно ли это как-то исправить и кто может это сделать? Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо.

Шея сгиб 1.JPG Шея разгиб 1.JPG Шея прямо сбоку 1.JPG Шея прямо 1.JPG Шея заключение 1.JPG
 
Сверху