А кем Вы работаете с грыжей позвоночника?

La murr

Администратор
Команда форума
А я решила вспомнить свое любимое вязание, на которое раньше времени не хватало. Начала с детских вещичек для коллег и знакомых .
Ну вот, уже слышу, как уютно стучат спицы)))
Рада новому жителю нашего форума с таким позитивным настроем и желанием поделиться им с другими!
Мила, так держать!

Хоть блин лежа уроки по скайпу давать :)))) никто английский подтянуть не хочет? :aga::D:shy:
Юлечка, глядишь, и до английского дело дойдёт)))
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
У вас листез аж 5 мм., не надо равнять грыжу и листез. Вылечиться вы с листезом никак не могли.

Листез аж 5 мм был 13 лет назад, сейчас он уже, к сожалению, аж 8 мм. (Грыжа тоже имеется 8 мм.) Да, безусловно, это разные вещи. Но я бы не стала делать громких заявлений, что с грыжей можно нормально жить. У всех по-разному. Один сам мучается и всю семью измучил, а у другого грыжу обнаружили случайно.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
*НАФАНЯ*, Извиния за вопрос-вторжение - а листез от чего - мышцы перетягивают диск или от чего-то другого?
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
*НАФАНЯ*, Извиния за вопрос-вторжение - а листез от чего - мышцы перетягивают диск или от чего-то другого?

Боюсь, что точно на этот вопрос никто не ответит. Предполагают, что изначально это врожденное. Просто постепенно смещение увеличилось. Доктора говорят, что если бы я получила такое смещение "единоразово" в результате падения, это был бы сразу паралич.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
*НАФАНЯ*, да уж , а вправить нельзя это дело манипуляциями?
 

gudkov

Активный пользователь
*НАФАНЯ*, Извиния за вопрос-вторжение - а листез от чего - мышцы перетягивают диск или от чего-то другого?

Позвонок сдвигается относительно соседних, вперед, либо назад (ретро или антилистез). Обычно обусловлен дефектом дужек позвонка (врожденным или в результате травмы). "Вправить" ничего нельзя, только оперативное лечение.
 

gudkov

Активный пользователь
Листез аж 5 мм был 13 лет назад, сейчас он уже, к сожалению, аж 8 мм. (Грыжа тоже имеется 8 мм.) Да, безусловно, это разные вещи. Но я бы не стала делать громких заявлений, что с грыжей можно нормально жить. У всех по-разному. Один сам мучается и всю семью измучил, а у другого грыжу обнаружили случайно.

А с чего вы взяли, что с грыжей придется жить долго? Обычный период репарации диска полгода-год. Если за полгода-год, у вас нет изменений, или грыжа увеличилась, то либо вы "генетический неудачник", либо просто давите дальше в этот период грыжу неправильным двигательным поведением (глубокие наклоны, скручивания и т.п.), осевыми физ. нагрузками, ну и как вариант часто падаете к примеру, на 5 точку))

Мне пока такой специалист не попадался.

Позвонок невозможно "вправить" руками.
 
Последнее редактирование модератором:

*НАФАНЯ*

Пользователь
Позвонок невозможно "вправить" руками.

Я на другом форуме "видела" человека, которому удалось уменьшить свой листез. Он занимался СБР (системная биомеханическая реабилитация). Я видела снимки до занятий и после, листез уменьшился. Но у него изначально была не такая печальная картина, как у меня.
 

FerrumBear

Активный пользователь
gudkov хоть и грубовато пишет, но правильно! Чтобы поправить листез нужно стать Арнольдом Шварценеггером на уровне поясницы. По другому никак )))
 

gudkov

Активный пользователь
gudkov хоть и грубовато пишет, но правильно! Чтобы поправить листез нужно стать Арнольдом Шварценеггером на уровне поясницы. По другому никак )))

Если дефект дужек имеет место быть, то не поправишь ты его никак, будь хоть кем))
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
gudkov хоть и грубовато пишет, но правильно! Чтобы поправить листез нужно стать Арнольдом Шварценеггером на уровне поясницы. По другому никак )))

И тем не менее, я в интернете читала пару историй людей, которые уменьшили свои листезы. Истории были подкреплены снимками. Думаю, что врать им смысла нет никакого.
 

Volandinka

Активный пользователь
Я вот видимо генетический неудачник. Мне невролог сказал, что у меня генетически слабо развитые мышцы плюс видимо диски плохие. И сказал мне что я расплачиваюсь за свою модельную внешность за рост и фигуру. Ага и утешил меня ну типа и че что грыжа зато женственно выглядишь. Крутое утешение да :victory:
Моделью пойти работать что ли :aga:
 

Большой Лев

Активный пользователь
Я вот видимо генетический неудачник. Мне невролог сказал, что у меня генетически слабо развитые мышцы
Но-но, все такие повороты, будем преобразовывать в зигзаги удачи. Я вот, например, умудрилась попасть в 2% избранных и особенных с сакрализацией S1!
 

Udgin

Активный пользователь
Работаю на заводе строителем кораблей. 50% рабочего времени в движении, 50% сижу. Тяжестей не таскаю. Мне кажется идеальная работа для спинальника.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Большой Лев, у меня тоже сакральный S1 + 6 поясничных! или мне сакральный присчитали (это уже снимки нужно смотреть) Тоже аномалия)

ой, прошу прощения в одном описании написана сакрализация L5 А двое врачей сказали, а Вы знаете у Вас 6 поясничных!

Udgin, да Правда здорово! А мне удобно пока в декрете дома - целый день на ногах в движении (особенно когда игрушки по всей квартире собираешь корячешься), мало сижу. А потом ... в раздумьях .... куда идти ... в каком направлении.. В бух. учет уже не хочется по причине постоянного сиденья ...
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
по образование электроинженер
до болезни работал в дальних жарких странах, чем дальше от цивилизации тем лучше.
теперь .... понятно что буду здоров, но жена не отпускает меня работать в жаркие страны, мол не дай бог что то со спиной случиться.
и теперь в чужой стране, но с подтвержденным дипломом, с проблемной спиной как не крути, но это факт.
надо что то думать.
 

Volandinka

Активный пользователь
Наверное лучший вариант программист фрилансер. Зависит только от себя а за ноутбуком можно и лёжа и на четвереньках работать и стоя тоже. Главное что дома и в комфорте. Но для такой работы образование надо соответствующее иметь.
 

Ивашkа

Новичок
Наверное лучший вариант программист фрилансер. Зависит только от себя а за ноутбуком можно и лёжа и на четвереньках работать и стоя тоже. Главное что дома и в комфорте. Но для такой работы образование надо соответствующее иметь.

хорошая специальность,можно курсы окончить и работать,а ещё пообщавшись с друзьями,мне посоветовали идти в торговые представители,там 50% пешком,50% на машине,а можно вообще пеший маршрут взять,движение - жизнь!
 
Сверху