А кем Вы работаете с грыжей позвоночника?

Большой Лев

Активный пользователь
Ивашkа, полностью согласна с вами, грыжа грыже рознь, кто-то лежит полгода, потому что встать невозможно от боли и судорог, а кто-то с такой же почти грыжей поднимает ведро картошки и не понимает, что это опасно.
 

Марина геолог

Пользователь
Добрый день, господа.
Я - геолог. Попытаюсь вернуться на работу. Просто не представляю своего существования без неё.
Операция была сделана 24.06.2015 г. Микродискэктомия l4-l5. Живу в Питере. Работаю на Колыме.
Всё, о чём я мечтаю - вернуться на рудник в свой любимый коллектив. Делаю всё, что велят врачи...и верю в себя.
 

конст2013

Активный пользователь
вот и я думаю думаю и не могу представить куда и кем пойти,на собственный бизнес нет средств пока)))если только машину продать,но без неё ни как)
Как раз сидячая работа можно,но надо вести активный образ жизни при этом:на работе периодически вставать и ходить,после работы записаться в секцию какую небудь : там в тренажёрный зал, басейн или ещё куда небудь, накрайняк стадион.Но везде умеренные физические нагрузки.
 

Большой Лев

Активный пользователь

Марина геолог

Пользователь
Марина, все получится! Вера - это самое сильное лекарство! :super:
Спасибо! Главное в моей ситуации (как и у многих из нас) - планомерно, спокойно и без паники...
Спасибо этому форуму и мудрому админу! Помогли здорово. Лежишь после операции и читаешь....Никогда бы не написала, но, ребята....никогда не сдавайтесь!
 

Большой Лев

Активный пользователь
Спасибо этому форуму и мудрому админу! Помогли здорово. Лежишь после операции и читаешь..
А у меня все еще впереди.... Я только учусь жить с грыжей. Хорошо, что я пришла сюда, среди единомышленников и друзей все преграды по плечо! ;)
 

Марина геолог

Пользователь
А у меня все еще впереди.... Я только учусь жить с грыжей. Хорошо, что я пришла сюда, среди единомышленников и друзей все преграды по плечо! ;)
Одно только то, что Вы -Лев.....этим всё сказано! В Новокузнецке живёт моя дорогая подруга и коллега. Она так же борется. Шейный отдел. Летает на вахты в Магадан. Немного скорректировали стиль поведения и режим жизни. Я пока не летала после операции. Напишу потом, как это - лететь 8 часов. Тренируюсь! Поеду в Петергоф, погода зовёт.
Да. Вот еще: после операции, через две недели стала увеличивать расстояния на прогулке. Езжу в такси ещё лёжа и ношу корсет не более 2-3 часов (транспорт, домашняя работа). Как сказал нейрохирург вести себя - закон будущей жизни. Прошла реабилитационный курс. ЛФК каждый день не менее 40 минут. Нет ничего важнее моей семьи и работы. И ради этого можно и нужно жить так, чтобы быть с ними долго. Я верю и надеюсь.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Одно только то, что Вы -Лев.....этим всё сказано!
Спасибо Вам за веру в меня и за поддержку!
Здоровья и силы духа Вашей подруге, пусть она скорее поправляется! Сибиряки люди крепкие и надежные, это я знаю точно. Я живу здесь почти 30 лет, люди отзывчивые и очень доброжелательные.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Нет ничего важнее моей семьи и работы. И ради этого можно и нужно жить так, чтобы быть с ними долго. Я верю и надеюсь.
Марина, какие правильные слова!!! :super:
Я встану, потому что я хочу взять внуков за руки и иди с ними по дорожкам в парке! Внуков пока у меня еще нет, но они обязательно будут. Я нужна своим взрослым детям! У меня живы родители, я всегда была для них защита и опора! Я вернусь на свою работу, потому что я люблю своих девчонок в бухгалтерии и потому что мы всегда были не просто коллектив, мы единый кулак, работающий на результат. Я одену свои любимые туфли на шпильках и буду танцевать! Это будет, я точно знаю! :victory:
 

gudkov

Активный пользователь
вы меня извините,но после зажившего перелома ноги или руkи,не бывает обострений и не валяешься по три месяца с ужасными болями,это разные вещи!я ломал и ноги и руkи и пальцы,ни один перелом меня с тех пор не беспоkоил,не болел,не ныл,kak грыжа)))kak говорят пи***ть не мешkи ворочать))

Не извиню. Во первых в исходном сообщении ни слова про " три месяца ужасных болей". Во вторых, переломы бывают разные, может и не срастаться долго (особенно шейка бедра и сама бедренная кость), и ложный сустав может образоваться и т.д., и т.п., тем не менее никто не ноет, что я вот ногу сломал и теперь инвалид на всю жизнь. Хватит уже носиться с грыжей МПД как с писаной торбой, это не более чем повреждение одной из хрящевых структур организма, все рубцуется и зарастает, как и в случае в переломами, только сроки дольше из за отсутствия в МПД кровеносных сосудов. Я могу и мешки ворочать и не только мешки, а не сопли тут пускать про смену работы. Понимаю если бы был "конский хвост", моча не держалась, ножки отнялись, тогда еще есть повод для "плача Ярославны".
 

gudkov

Активный пользователь
Ивашkа, полностью согласна с вами, грыжа грыже рознь, кто-то лежит полгода, потому что встать невозможно от боли и судорог, а кто-то с такой же почти грыжей поднимает ведро картошки и не понимает, что это опасно.

А кто то и не знает про эту грыжу, поднимает ведро картошки, и не узнает никогда, ну "прихватило" спину, отлежался недельку и опять картоху таскать. До плача и дум о смене работы у подавляющего большинства и не доходит никогда.
 

Марина геолог

Пользователь
А кто то и не знает про эту грыжу, поднимает ведро картошки, и не узнает никогда, ну "прихватило" спину, отлежался недельку и опять картоху таскать. До плача и дум о смене работы у подавляющего большинства и не доходит никогда.
Уважаемый Гудков, сделайте скидку на возможные варианты: человек в начальной стадии, человек серьёзно болен впервые...ну, просто поддержите без критики. Мягким железным зефиром.
 
Последнее редактирование модератором:

Большой Лев

Активный пользователь
gudkov, у каждого своя правда.
Отлежался, поднял ведро картошки - молодец, значит не болит так, что встать невозможно. Будьте здоровы, завидую Вам белой завистью и тоже мечтаю поднять ведро картошки. ;)
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
Доброго всем дня, форумчане! Будьте здоровы.
А я бух с многолетним стажем, работа сидячая на 150% и с большими нервами. На что и как менять работу, когда возраст уже не конкурентный, но сидеть даже в корсете на айс... :err:

Здравствуйте! Я бухгалтер с многолетним стажем и по совместительству спинострадалец с многолетним стажем. Первый раз на два года скрутило, второй раз на шесть лет. Первый раз год носила корсет, снимая только на ночь. Второй раз спасалась ортопедическим сиденьем. Конечно, были и больничные, не без этого, но работу не бросала. Просто не имею возможности не работать. Я справилась, и Вы обязательно справитесь, это временные трудности. Тоже задумываюсь на тему смены вида деятельности, пока ничего не придумала.
 

Большой Лев

Активный пользователь
*НАФАНЯ*, простите, не поняла, первый раз и второй, это две грыжи или в первый раз было консервативное лечение, а второй раз операция?
Я не собираюсь менять работу, просто сейчас я временно выпала из трудового графика. ;)
 

Volandinka

Активный пользователь
А у меня куча планов по поводу работы была на этот год. Еду во вторник на консультацию к нейрохирургу и на лечение. Надеюсь поможет и получится хотя бы часть планов осуществить. Я сейчас на себя работаю, занимаюсь репетиторством. А так как сидть долго не могу сейчас рботать не получается. Хоть блин лежа уроки по скайпу давать :)))) никто английский подтянуть не хочет? :aga::D:shy:
 

Большой Лев

Активный пользователь
Еду во вторник на консультацию к нейрохирургу и на лечение.
Юля, удачи! будем держать кулачки на ОТЛИЧНЫЙ результат!
Я сейчас на себя работаю, занимаюсь репетиторством.
А я решила вспомнить свое любимое вязание, на которое раньше времени не хватало. Начала с детских вещичек для коллег и знакомых .
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
*НАФАНЯ*, простите, не поняла, первый раз и второй, это две грыжи или в первый раз было консервативное лечение, а второй раз операция?

Это все одна и та же грыжа. Правильнее будет сказать, одна и та же проблема (у меня не только грыжа). Оба раза были разные симптомы. Первый раз нога отнималась. Через два года полегчало, и я, наивная, решила, что я вылечилась. Второй раз вообще жесть была. Вот моя тема, там кратко мои страдания описаны https://www.medhouse.ru/threads/14637/
 

Большой Лев

Активный пользователь
*НАФАНЯ*, была в гостях в вашей теме, сохранила ее себе в закладки.
 

gudkov

Активный пользователь
Это все одна и та же грыжа. Правильнее будет сказать, одна и та же проблема (у меня не только грыжа). Оба раза были разные симптомы. Первый раз нога отнималась. Через два года полегчало, и я, наивная, решила, что я вылечилась. Второй раз вообще жесть была. Вот моя тема, там кратко мои страдания описаны https://www.medhouse.ru/threads/14637/

У вас листез аж 5 мм., не надо равнять грыжу и листез. Вылечиться вы с листезом никак не могли.
 
Сверху