Кифоз (возможно гиперкифоз)

doc

Врач
Жаль doc почти перестал писать здесь, интересно было его читать.
Спасибо!
Это правда. Пишу намного реже, чем хотелось бы. Приходит пора переосмысления.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (М. Булгаков).
Сильно сказано.
После таких слов просто сотрясать воздух уже не хочется.
Нужно либо самому творить, создавать нечто особенное, либо помалкивать и слушать, что говорят великие... А такие, к счастью, иногда встречаются на жизненном пути. Я знал двоих великих в медицине, и они обе женщины - Чжу Лянь и Джанет Тревелл.
Может, быть, я когда-нибудь напишу про них. Если насмелюсь...
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Спасибо!

Вам повезло с доктором. Реально очень мало кто мыслит в этом русле и еще меньше тех, кто в нем работает.

А темы здесь я не создавал просто. Когда нашел этот форум, проблема уже была понятна и решена. Захожу сюда, почитываю, некоторые врачи интересно пишут, обсуждают. Жаль doc почти перестал писать здесь, интересно было его читать.
Интересно было бы почитать как у Вас все началось , как Вы разбирались и шаги восстановления, может если будет не лень создадите тему , думаю многие уже бы с удовольствием читали . ;)
 

егор 1

Активный пользователь
Интересно было бы почитать как у Вас все началось , как Вы разбирались и шаги восстановления, может если будет не лень создадите тему , думаю многие уже бы с удовольствием читали . ;)

Ок, постараюсь выбрать время и создать тему. Много писать, попробую частями. Но все равно, сложность в том, что нет одинаковых путей восстановления, шаблона, по которому можно работать всем и будет эффект. Можно только указать направление, а тропинки у всех свои будут, даже при одинаковых проблемах и симптомах решать эти проблемы у двух разных людей придется по разному, слишком сложный наш организм, одна проблема, а причины ее возникновения могут быть совершенно разные, и "распутывать клубок" нужно будет с разных концов начинать, а то потянешь не за ту ниточку и еще больше все запутаешь.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Ок, постараюсь выбрать время и создать тему. Много писать, попробую частями. Но все равно, сложность в том, что нет одинаковых путей восстановления, шаблона, по которому можно работать всем и будет эффект. Можно только указать направление, а тропинки у всех свои будут, даже при одинаковых проблемах и симптомах решать эти проблемы у двух разных людей придется по разному, слишком сложный наш организм, одна проблема, а причины ее возникновения могут быть совершенно разные, и "распутывать клубок" нужно будет с разных концов начинать, а то потянешь не за ту ниточку и еще больше все запутаешь.
Понятно , что примерять на себя это бессмысленно , но все равно пишите , это будет познавательно . :)
 
.

Согласен, ноль просто не достижим, это как цель, чем ближе к ней подойдем, тем лучше все будет работать и снизится вероятность возникновения проблем, которые люди пытаются решить на этом форуме.
Правильно и лфк и хороший мануальный терапевт вам в помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху