Проблемы с коленями

Andrew 197822

Пользователь
Здравствуйте, спасибо специалистам форум за помощь!!!
Помогите разобраться с диагнозом и дальнейшим лечением дабы избежать ненужных трат денег и времени. Мне 37 лет, вес 80 кг, рост 178 см, военнослужащий. Колени стали беспокоить последние два года, болят после долгого стояния, долгой ходьбы, бегать не могу - боли становятся сильными. (раньше с удовольствием бегал пару раз в неделю), по лестнице поднимаюсь без боли, ночью боли не беспокоят, занимался на велотренажере не интенсивно - боли усилились, бросил, сейчас только гимнастика для коленных суставов. Несколько консультаций у травматологов и хирургов нашего города - поставлен диагноз артроз 1 степени. Есть МРТ левого коленного сустава - он беспокоит больше.
Вопросы по теме:
1. Какая степень артроза и есть ли он вообще?
2. Как быстро может прогрессировать артроз, что разрешено, а что нет (нагрузки)?
3. Так как у меня частичный разрыв ПКС, причем застарелый, как я понял, есть ли смысл делать операцию по пластике (спортом заниматься не планирую)?
4. Проходил физиотерапевтическое лечение, хондропротекторы, особых изменений в лучшую сторону не заметил, разве что стал к боли привыкать, как можно еще лечить проблему?

Ссылка для скачивания МРТ:
https://dropmefiles.com/ThxRd
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Снимки разместите на форуме.
Ежели вы военнослужащий, то почему не обратитесь за помощью в военную поликлинику или в военный госпиталь?
 

Andrew 197822

Пользователь
Обращался - не помогли, сейчас нет возможности длительного лечения в стационаре, тем более операции, в стране война...

111.JPG 112.JPG 113.JPG DSC03561.JPG DSC03563.JPG DSC03563.JPG DSC03564.JPG DSC03565.JPG DSC03566.JPG
 
Сверху