Грыжа в пояснично-крестцовом отделе

Sonnenschein0709

Новичок
Здравствуйте. 2 года назад пришлось поднимать 30килограммовый чемодан (возвращалась домой с учёбы, а у чемодана сломались все возможные ручки). После этого заболела поясница. Сделала вывод, что сорвала поясницу. С тех пор она болит постоянно, а после нагрузок вообще хожу как бабка старая. Во время беременности уже на 15-16 неделях начало простреливать в промежности и в районе ягодиц. По мере роста плода боли стали сильнее. На последних месяцах вообще ходить не могла. По всем симптомам был симфизит - лёжа не могла ногу поднять, перевернуться, встать самостоятельно. Сама родить не смогла - сын застрял в тазу, вытужить не смогла. Недавно сделала МРТ, которая показала грыжу размером 4.6 мм в пояснично-крестцовом отделе. Вопрос - можно ли мне беременеть ещё раз и есть ли возможность излечения грыжи и впоследствии родить самой, не прибегая к КС?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Sonnenschein0709, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Юлия Яковлева

Пользователь
Можно.
Снимки покажите.

Доктор,

Никак не получается с вами связаться через форум.
нужен ваш совет( грыжа L5S1, 11 мм, секвестр. Мой мануальный терапевт на субботу назначил мне вытяжение позвоночника. Наличие секвестра его совершенно не пугает. Что мне делать?(
 
Сверху