Хондропротекторы

abelar

Врач
Хондропротекторы,Админ не трогай!

...конечно хондропротекторы - реальный развод, либо недозданные экзамины по неорганической химии на 1-м курсе. Видите ли все "вещества",поступающие в брюхо млекопитающего, согласно циклу Кребса...таламо-гипофизарная система...Ну, в общем, учите биохимию...:victory:
Если честно, то, со всей ненавистью к изобретателям карипазимо-хондроитино-афлутопо-хондропротекторам...скажу честно:
Помогает!!! но после 60-70-летнего возраста. Когда межпозвоночные диски "сплющились" настолько,что боковые отростки взяли на себя последнюю оборону
Дело в том, что между телами позвонков НЕТ суставного сочленения!
Это как сайлент блоки в подвеске машины! Там нет трения!...Вся подвижность - только в пределах эластичности синхондоза!!!
...Да простят мне коллеги примитивизм...aiwan
 

АлексКО

Новичок
Хондропротекторы,Админ не трогай!

Хорошо, чем можно убрать хруст в суставах ?
 
  • Like
Реакции: Lk

nnka

Новичок
Значит, массаж спины с хондрокситом и уколы Алфлутопа в мышцу ничего не дают позвоночнику? Тогда зачем все это прописывают? Для самовнушения больного, что он лечится?
 

Soboleva

Новичок
Эх..нашим докторам только смеяться над нами.
Мы ведь не из головы это берем, наверняка какой-нибудь доктор посоетовал.:D
Поясните, можно ли доверять рекламе и есть ли такие препараты, оказывающие положительное влияние на позвоночник?
 
Эх..нашим докторам только смеяться над нами.

не правда, если так вам показалось, то простите нас ради Христа.


Мы ведь не из головы это берем, наверняка какой-нибудь доктор посоетовал.:D

Врачи по бедности своей и БАДы назначают... Беда. Вы уточняйте у врача, назначаемый им препарат имеет доказательную базу эффективности соответствующую требованиям доказательной медицины или нет. Да и в интернете можно уточнить проводились ли такие испытания данного препарата.

Поясните, можно ли доверять рекламе

Нет нельзя. Никто не рекламирует, например препарат предуктал или аппарат водителя ритма. То, что эффективно не нуждается в рекламе, про это врачи осведомлены на форумах и конференциях по соответствующей проблематике.
 

Soboleva

Новичок
хрящевая ткань

Хондропротекторы в этом случае помогают так же, как автомобилю вытряхивание пепельницы и протирка фар
::victory::p
Буду собирать местные перлыgood Уже начинаю привыкать к врачебному юмору:p

Как говаривал папаша Мюллер: "Ясность, Штирлиц, это одна из форм полного тумана!". Если считать "ясностью" и показанием к применению фразу "для лечения позвоночника", то прошу учесть, что такого диагноза не существует!
:p
Читаю на бальзаме Дикуля-"при болях в пояснице":prankster2:
означает ли это что имеется в виду заболевание кожи на спине???:p:p:p
 

Soboleva

Новичок
не правда, если так вам показалось, то простите нас ради Христа..
Как взмах скальпиля по воздуху, для врача это привычно,а нам зайцам страшно,вдруг пырнет:p
Да и вы нас простите что не поступили в медицинский и не понимаем как растет и когда зацветает грыжа.
Врачи по бедности своей и БАДы назначают... Беда. Вы уточняйте у врача, назначаемый им препарат имеет доказательную базу эффективности соответствующую требованиям доказательной медицины или нет. Да и в интернете можно уточнить проводились ли такие испытания данного препарата...
хмм..umnik
Мы тут не о бедности..а "как и чем подкормить позвоночник"? Ну не всем же подряд что продается в аптеках?
Нет нельзя. Никто не рекламирует, например препарат предуктал или аппарат водителя ритма. То, что эффективно не нуждается в рекламе, про это врачи осведомлены на форумах и конференциях по соответствующей проблематике.
Никто не рекламирует сабельник.. Цель-Т..пихтовое масла с мумие.
Не было рекламы тайских таблеток от похудения.. но это не мешало звездам сидеть на них:p:p:p
 

Тимонин

Новичок
хондропротекторы

Здравствуйте!
Уменя остеохондроз поясничного отдела позвоночника в сегментах L3-S1. Циркулярные протрузии дисков L4-5, L5-S1. Spina bifida posterior S1.

Невропатолог мне порекомендовал курс мануальной терапии и пол года пить структум 500мг 2 раза в день. Я поискал в интернете аналоги и нашел лучше и дешевле.

Структум(хондротин 500мг) стоит 1100 руб

Артра(хондротин 500мг+глюкозамин 500мг) стоит 700 руб

Терафлекс(хондротин 400мг+глюкозамин 500мг) стоит 500 руб.

Хочу услышать рекомендации, что лучше пить артру или терафлекс или все же остановиться на структуме.

Лично я принимал терафлекс адванс - у меня была острая стадия. У терафлекса есть еще терафлекс базисный - это при обычных текущих болях. Мне назначил его врач, сказал что это высокоэффективный препарат на основе глюкозамина и хондроитина для укрепления и восстановления связок и суставов. Мне он действительно помог, никаких побочных действий, просто постепенно избавил от боли. И, что приятно, не просто заглушил боль, а именно вылечил суставы (хочется верить, по крайней мере))
 

vishkovs

Новичок
Часто границы между бадом и лекарством не так легко провести и форма регистрации зависит от маркетинговой стратегии производителя. В России, например, часть витаминов - бады, часть - лекарства. Вопрос в другом - подходит это для тебя или нет? Тут надо решать самому. Инфу по Артре можно посмотреть на сайте РЛС - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_23442.htm. А еще лучше посоветоваться с врачом. Кстати, вот еще популярные хондропротекторы: Структум http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3118.htm и Дона http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3862.htm
 

Little God

Новичок
Не согласна, что стоит так уж негативно относится к Бадам - их тоже регистрируют, они проходят испытания и т.д. Конкретно этими не пользовалась, были другие хондропротекторы, но и об этих мне врач тоже говорила - просто была возможность привезти другие из Европы, а на тамошние проверки и лицензии надежды больше в смысле честности.
то, что в нашей стране американские БАДы становятся лекарствами - ничего удивительного. Но ведь и БАДов есть доказанный лекарственный эффект.
 

Тимонин

Новичок
А вообще по сути какая разница является терафлекс лекарством или бадом? По моему бад, с какой-то стороны, даже лучше. Как-то натуральнее что ли...
В терафлексе же по сути дела что содержится: хондроитин и глюкозамин. Там же фишка в их определенной дозировке, а то хондротиин и глюкозамин и так купить можно, по отдельности, а толку будет - тьфу.
И мазь у терафлекса тоже классная, с календулой и мятным маслом, разогревает сустав очень хорошо.
Короче, я вот к чему: пофиг БАД или ШМАД, главное что помогает быстро и эффект дает хороший.
 

neshli

Новичок
А подскажите, байка или нет, у друга была травма плеча и часть сухожилия вырезали, он пил терафлекс, говорит ямка которая чувствовалась под пальцами раньше сровнялась, но вопрос не в том, врачь советовал ему есть побольше холодца, якобы это поможет росту сухожилий. Это так???
 
Корсеты

Личный опыт.
На Терафлексе динамики не отмечал, а на АРТРЕ-отметил (хотя и эффект накопления нельзя исключить).
Применение хондропротекторов, при исследованиях по принципам доказательной медицины, не получило высоких показателей доказанности. Их применение не является лечебным процессом и относится к вспомогательным методикам, именно поэтому важен личный опыт применения.

Препараты по сути аналогичные. Единственно что из различает, так это разные производители, а в медицине (да и как в любой сфере производства) - это немловажный факт.

Не стоит забывать об авторитете врача и плацебо-эффекте.

nono Следует критически относиться к публикациям, «доказывающим» эффективность того или иного препарата в небольших исследованиях, сравнивающих состояние пациента до и после курса приема «препарата» без плацебо–контроля.

Так например, известно, что величина плацебо–эффекта в лечении остеоартроза достигает 50% (Clegg DO et al. The Efficacy of Glucosamine end Sulfate in Patients with Painful Knee Osteoarthritis: The Glucosamine/chondroitin Arthritis Intervention Trial (GAIT) / Abstracts 2005 ACR Annual Scientific Meeting, San Diego, California, N 622).
 

Тимонин

Новичок
а подскажите байка или нет, у друга была травма плеча и часть сухожилия вырезали, он пил терафлекс, говорит ямка которая чувствовалась под пальцами раньше сровнялась, но вопрос не в том, врачь советовал ему есть побольше холодца, якобы это поможет росту сухожилий. это так???
Да, и терафлекс и холодец очень благотворного влияют на суставы: терафлекс участвует в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулирует ее восстановление, увеличивает подвижность суставовв, снижает выработку болевых ощущений, уменьшает скованность движений, холодец делает все тоже самое только медленее и в меньшей степени.
 

шанталь

Новичок
Здравствуйте!!! Я начала пить Артру. Сколько нужно на один курс? Полгода?

У нас в городе поголовно всем колят Алфлутоп...Мовалис.. Что можете сказать об этих препаратах? Спасибо!!!:victory:
 

abelar

Врач
У нас в городе поголовно всем колят Алфлутоп...Мовалис..Что можете сказать об этих препаратах?Спасибо!!!:victory:
Ну, если поголовно всем, то и за статистикой нужно к Вам обращаться. У нас - по-старинке. Галоперидолом. Еще никто не жаловался....:D

Да, и терафлекс, и холодец очень благотворного влияют на суставы: терафлекс участвует в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулирует ее восстановление, увеличивает подвижность суставовв, снижает выработку болевых ощущений, уменьшает скованность движений, холодец делает все тоже самое только медленее и в меньшей степени.
Это еще что! У меня один знакомый ел одни сосиски. Потом стал есть много сарделек. От женщин - отбою не стало!!!!

Устарели "приколы" про лечение холодцом и акульими хрящами! Только все успокоится - вдруг, опять появляется очередной пациент с Марса с вопросом...:D
 

шанталь

Новичок
abelar написал(а):
Только все успокоится - вдруг, опять появляется очередной пациент с Марса с вопросом...:D

Тольк не обижатесь на меня. От эти болячек точно крышу рвет. Я когда последний раз сидела в очереди к врачу, все в один голос твердили: Надо идти к бабкам они вылечат грыжу.

И пока они будут ходить по... болезнь будет уже необратима.

Я музыкант много лет работаю в саду. И постоянно шея в повороте к детям. В свое время не лечилась - теперь и грыжа, и протрузия, и был страх смерти.

Никто не может даже вылечить наружную гидроцефалию. Вот мы вам и пишем..:drinks:
 
Сверху