Хондропротекторы

Если честно, то я просто не сформировал своего мнения.
И не сформировал именно потому, что лечебная практика не дала однозначного эффекта.
Вот нестероиды, стероиды, физиотерапия, мануальная- все принято.
 
Если честно, то я просто не сформировал своего мнения.
И не сформировал именно потому, что лечебная практика не дала однозначного эффекта.
Вот нестероиды, стероиды, физиотерапия, мануальная- все принято.

.....А вот те же америкашки ищут альтернативы НПВС и гормонам.Сетуют на то что их надо заменить --- большой риск СС и ЖКТ осложнений которые нивелируют преимущества.А ХП глотай тоннами--- осложнений нету ,а эффект выше плацебо .И кивают на в сторону Европы ....Кстате очень перспективное направление --- прицельная активация участков генома хондроцита ответственного за синтез коллагена 1,2 типа и ХС 4 типа + вообще усиление анаболич.генов и угнетение катаболических. Встречал и такое. Началось с того что какой то умник обнаружил это действие у отдельных ХП ,ну и понеслось.Переключились с ХП на выделенный белок селективно активир -угнет .подобные гены .Говорят самое перспективное направление.:(
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я понял, что не в той теме спросил. Просто доктор Ступин высказался о нем скептически...

Есть много медицинских препаратов с недоказанным научно эффектом. И это не только Актовегин...
 

Lari

Пожарница
Отличная статья! Собсвенно давно об этом ведется разговор, но бабло как обычно сильнее.
...8. Танакан, Гинко-билоба – согласно проведенным испытаниям не оказывают положительного влияние на обещанные в инструкции память и когнитивные функции. JAMA. 2002 Aug 21;288(7):835-40.
В меня "пихали" Танакан- через неделю пошла сыпь по телу- отказалась от приема...
 
...8. Танакан, Гинко-билоба – согласно проведенным испытаниям не оказывают положительного влияние на обещанные в инструкции память и когнитивные функции. JAMA. 2002 Aug 21;288(7):835-40.
В меня "пихали" Танакан- через неделю пошла сыпь по телу- отказалась от приема...
Как и многое другое, к сожалению... Вообще я применяю такой критерий: Хорошая вещь в рекламе не нуждается. Т.е. если лекарство рекламируют - значит дрянь однозначно.
 

Lari

Пожарница
Как и многое другое, к сожалению... Вообще я применяю такой критерий: Хорошая вещь в рекламе не нуждается. Т.е. если лекарство рекламируют - значит дрянь однозначно.
Леонид Михайлович, грустно то, что рецепт на лекарства выписывают мед.специалисты...Это сейчас я, как папаша Мюллер сказал... "никому верить нельзя...мне можно" ;)
 
4. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью. (http://www.apteka2005.narod.ru/3.htm) - просто бальзам на душу!!!
 

Kucyhu

Активный пользователь
4. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью. (http://www.apteka2005.narod.ru/3.htm) - просто бальзам на душу!!!
Я после операции с толчка не слезала месяц. Жила на унитазе, простите за интимную подробность.
И как ни странно - бифидумбактерин помогает.
Хилак Форте - нет.
 

asmodey

Новичок
И почему я не удивляюсь...
Предлагаю составить свой список эффективных лекарств по тематике форума. Если нестероиды то лучше это ...., стероиды это...., улучшающие обмен вещест ...., поднимающие иммунитет ..., и т. д. С указанием не только отечественных препаратов а еще и зарубежных (для информации). Можно вынести в отдельную тему.
 

La murr

Администратор
Команда форума
asmodey, замечательное предложение! Вот только, как ни странно, даже то, что уже здесь озвучено, как неэффективное, многим помогает! Эффект плацебо? Может быть...
И докторам по месту жительства форумом не ткнёшь. Схема лечения, выверенная годами! Да что годами - десятилетиями!
 
И почему я не удивляюсь...
Предлагаю составить свой список эффективных лекарств по тематике форума. Если нестероиды то лучше это ...., стероиды это...., улучшающие обмен вещест ...., поднимающие иммунитет ..., и т. д. С указанием не только отечественных препаратов а еще и зарубежных (для информации). Можно вынести в отдельную тему.

А давайте пойдем еще дальше и составим список оперативных вмешательств которые не эффективны по словам больных и их запретим + путем голосования будем голосовать за каждый препарат -- эффективен он или нет ,оставить его на рынке или нет.Путем поднятия рук или лайков .К примеру.Дексаметазон в уколах(!!!!) .Это табу
1)Уколы это зло тем более в ягодицу (89 лайков на запрет)
2) Стероиды это химия (синтетический кортизол)
Запретить гормоны!!!! Это химия .И прививки .Так .Еще .что то надо запретить .Антибиотики при вирусной инфекции.(тем более что проф.Воробьев так думает).Больные при вирусных пневмониях пусть рассчитывают на силу витаминов ,иммунитета ,свежего воздуха ,лучей добра.....
Вы смотрели фильм ИДИОКРАТИЯ?
И еще к Вам вопрос ,раз больные теперь решают эффективен препарат или нет .Посоветуйте мне .Стоит ли назначать как дополнение к монотерапии при вялотекущей пневмонии тимопоэтины для цитопротекторного действия на звено Т-лимфоцитов путем активации фактора NFkB и АP-1 (воздействие на редокс системы лимфоцита).Ведь Глутаксим в этом списке.Раз тепелрь больные решают --- посоветуйте мне альтернативный вариант воздействия на процессы тиолового обмена.Только не тяните .Ситуация сложная.
 

klyuha

Опытный Гуру
Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует.
Не понятно, что Вы этим хотите сказать? Что медицинских проблем с кишечником нигде в мире, - кроме как у нас, - нет? Или у нас их тоже нет? Как говорится: "нету тела - нету дела"? :)
 

Фотиния

Активный пользователь
Это означает, что медицинских проблем с кишечником нигде в мире, кроме как у нас, нет? Или и у нас их нет? Как говорится: "нету тела - нету дела"? :)

Проблемы с кишечниками есть везде, но только у нас все сваливают на дисбактериоз. Я тоже слышала, что нет такого диагноза, что выдумка это. Лечить нужно другое совсем.:um:
 
Сверху